- Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
- Акъыллы башны – тили къысха.
- Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
- Ариу сёз – къылычдан джити.
- Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
- Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
- Акъыл бла адеб эгизледиле.
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
- Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
- Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
- Кёб джат да, бек чаб.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
- Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
- Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
- Урунуу – насыбны анасы.
- Джумушакъ терекни къурт ашар.
- Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
- Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
- Ёлген аслан – сау чычхан.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
- Кийим тукъум сордурур.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
- Алма терегинден кери кетмез.
- Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
- Ач бёрюге мекям джокъ.
- Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
- Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Билимден уллу байлыкъ джокъду.
- Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
- Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
- Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
- Иги адам абынса да, джангылмаз.
Абитуриент 2011
|
Завтра прекращается прием документов в ВУЗы РФ. Гонка вооружений или Абитура 2011 ступила на финишную прямую. До 30 июля есть время подумать, поразмышлять...
|
|
|
|
|
|
Модераторы, пожалуйста, внесите изменения... у меня в опросе был еще вариант "ВУЗ в близлежащем регионе (Ставрополь, Краснодар, Ростов)". Но он куда-то делся :smt009
|
|
|
|
|
|
[b:1124b54fb5]Dali[/b:1124b54fb5], ребенок хороший, мотивированный, трудолюбивый и усидчивый, имеет 2 специальности, по обеим красные дипломы :smt001
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:760684fb3c]Фортуна Фиделя[/b:760684fb3c], 19
|
|
|
|
|
|
[b:0953688f37]NN[/b:0953688f37], а когда успела получить специальности? ниче что я спрашиваю?
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:22e028714b]Фортуна Фиделя[/b:22e028714b], после 9 класса поступила в медколледж, окончила с красным. Паралельно получила специальность косметолога-эстетиста, тоже с красным, еще и поработать успела.
[b:22e028714b]Dali[/b:22e028714b], мама щендю да sifyf болмаз :smt001
|
|
|
|
|
|
[b:1a2d197602]NN[/b:1a2d197602], ясно)) думаю, с таким багажом знаний, опытом работы, да еще и преступив несовершеннолетний возраст, девушка вполне справится со столичным ритмом))) тем более, я так поняла, что под твое крыло придет))
аа, ну так я за Москву))
|
|
|
|
|
|
[b:469ccd8ed6]Фортуна Фиделя[/b:469ccd8ed6], да, надеюсь... но 45 кг и голубоватая кожа меня пугаютую :smt001
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:8eabf460c9]Фортуна Фиделя[/b:8eabf460c9], :smt003 :smt003
Приму по акту :smt001
|
|
|
|
|
|
Эх, я тоже когда-то весила 45)))))))))))))))))))))
критические замечания о бледности кожи отбивала "аристократической бледностью"))))))))))
очень действовало на мою безенгиевскую краснощекую родню))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:7b778dd673]NN[/b:7b778dd673], когда ко мне в гости приезжали мама или сестры...доходило даже до 52-х!!!))))))) и чудо вероятно))))
хотя, щас подумалось, что медицина-это адский труд. Мы уходили с занятий через 2-3 пары, а наши соседи -медики с утра до вечера и после вечера и до утра...учились, учились и учились....да еще и не 5 лет, как все нормальные люди)) для меня это что-то фантастическое))
|
|
|
|
|
|
[b:24d507b7d9]Dali[/b:24d507b7d9], по поводу цвета, я сама не взирая на свои кг цвет кожи имею "аристократичный" :smt012 неприятно, когда какая-нибудь курица-гриль в салоне красоты или в магазине одежды советует тебе походить в солярий :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:60fb39452c]NN[/b:60fb39452c], ой, не ходи в солярий, мне так нравится твой цвет лица :smt007
солярий вреден, пусть сами ходят :smt123 еще бы эти курицы советы не давали)))))) мы же им не советуем улучшить речь и не говорить "чтой-то" и "ехает"))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:733c9002ea]Dali[/b:733c9002ea], "ложите, ихнюю, звОнит" :smt003 нееет, в солярий никогда :smt001
|
|
|
|
|
|
Москва или Питер.
Такому ребенку нужно получить качественно медицинское образование, а оно, к сожалению, у нас в стране в основном в столицах (хотя имеются исключения, но КБГУ в их число не попадает).
Первый год будет тяжело, потом привыкнет. Тем более родные рядом будут.
На счет 45 кг...сама весила 46 кг,когда приехала в Москву, а сейчас даже боюсь вслух называть цифру)))
Еще в Казани хороший мед.институт. Брат учился,но потом все равно приехал в аспирантуру поступать в Москву.Поэтому лучше сразу поступать здесь.Чем старше становишься тем тяжелее привыкать к другой обстановке и другому ритму жизни.
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

