- Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
- Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
- Уллу къашыкъ эрин джыртар.
- Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
- Баш болса, бёрк табылыр.
- Эринчекге кюн узун.
- Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- Чомарт джарлы болмаз.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
- Таукел тауну аудурур.
- Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
- Татлы сёз – балдан татлы.
- Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Элни кючю – эмеген.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
- Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
- Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
- Бетинги сатма, малынгы сат.
- Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
- Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
- Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Ёлген аслан – сау чычхан.
- Битмегеннге сакъал – танг.
- Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
- Суу кетер, таш къалыр.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Кюн – узун, ёмюр – къысха.
- Тилчи тилден къаныкъмаз.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
- Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
- Мадар болса, къадар болур.
- Эски джаугъа ышанма.
- Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
- Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
Абитуриент 2011
|
Завтра прекращается прием документов в ВУЗы РФ. Гонка вооружений или Абитура 2011 ступила на финишную прямую. До 30 июля есть время подумать, поразмышлять...
|
|
|
|
|
|
Модераторы, пожалуйста, внесите изменения... у меня в опросе был еще вариант "ВУЗ в близлежащем регионе (Ставрополь, Краснодар, Ростов)". Но он куда-то делся :smt009
|
|
|
|
|
|
[b:1124b54fb5]Dali[/b:1124b54fb5], ребенок хороший, мотивированный, трудолюбивый и усидчивый, имеет 2 специальности, по обеим красные дипломы :smt001
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:760684fb3c]Фортуна Фиделя[/b:760684fb3c], 19
|
|
|
|
|
|
[b:0953688f37]NN[/b:0953688f37], а когда успела получить специальности? ниче что я спрашиваю?
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:22e028714b]Фортуна Фиделя[/b:22e028714b], после 9 класса поступила в медколледж, окончила с красным. Паралельно получила специальность косметолога-эстетиста, тоже с красным, еще и поработать успела.
[b:22e028714b]Dali[/b:22e028714b], мама щендю да sifyf болмаз :smt001
|
|
|
|
|
|
[b:1a2d197602]NN[/b:1a2d197602], ясно)) думаю, с таким багажом знаний, опытом работы, да еще и преступив несовершеннолетний возраст, девушка вполне справится со столичным ритмом))) тем более, я так поняла, что под твое крыло придет))
аа, ну так я за Москву))
|
|
|
|
|
|
[b:469ccd8ed6]Фортуна Фиделя[/b:469ccd8ed6], да, надеюсь... но 45 кг и голубоватая кожа меня пугаютую :smt001
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:8eabf460c9]Фортуна Фиделя[/b:8eabf460c9], :smt003 :smt003
Приму по акту :smt001
|
|
|
|
|
|
Эх, я тоже когда-то весила 45)))))))))))))))))))))
критические замечания о бледности кожи отбивала "аристократической бледностью"))))))))))
очень действовало на мою безенгиевскую краснощекую родню))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:7b778dd673]NN[/b:7b778dd673], когда ко мне в гости приезжали мама или сестры...доходило даже до 52-х!!!))))))) и чудо вероятно))))
хотя, щас подумалось, что медицина-это адский труд. Мы уходили с занятий через 2-3 пары, а наши соседи -медики с утра до вечера и после вечера и до утра...учились, учились и учились....да еще и не 5 лет, как все нормальные люди)) для меня это что-то фантастическое))
|
|
|
|
|
|
[b:24d507b7d9]Dali[/b:24d507b7d9], по поводу цвета, я сама не взирая на свои кг цвет кожи имею "аристократичный" :smt012 неприятно, когда какая-нибудь курица-гриль в салоне красоты или в магазине одежды советует тебе походить в солярий :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:60fb39452c]NN[/b:60fb39452c], ой, не ходи в солярий, мне так нравится твой цвет лица :smt007
солярий вреден, пусть сами ходят :smt123 еще бы эти курицы советы не давали)))))) мы же им не советуем улучшить речь и не говорить "чтой-то" и "ехает"))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:733c9002ea]Dali[/b:733c9002ea], "ложите, ихнюю, звОнит" :smt003 нееет, в солярий никогда :smt001
|
|
|
|
|
|
Москва или Питер.
Такому ребенку нужно получить качественно медицинское образование, а оно, к сожалению, у нас в стране в основном в столицах (хотя имеются исключения, но КБГУ в их число не попадает).
Первый год будет тяжело, потом привыкнет. Тем более родные рядом будут.
На счет 45 кг...сама весила 46 кг,когда приехала в Москву, а сейчас даже боюсь вслух называть цифру)))
Еще в Казани хороший мед.институт. Брат учился,но потом все равно приехал в аспирантуру поступать в Москву.Поэтому лучше сразу поступать здесь.Чем старше становишься тем тяжелее привыкать к другой обстановке и другому ритму жизни.
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

