- Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
- Билимден уллу байлыкъ джокъду.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Тил – миллетни джаны.
- Рысхы – насыбха къор.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
- Нарт сёз – тилни бети.
- Аш кетер да бет къалыр.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
- Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
- Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
- Суу ичген шауданынга тюкюрме.
- Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
- Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
- Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
- Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
- Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
- Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
- Тили узунну, намысы – къысха.
- Тойгъан антын унутур.
- Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
- Иги адам абынса да, джангылмаз.
- Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
- Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
- Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Джети тилни билген джети кишиди.
- Ана къолу ачытмаз.
- Халкъны юйю – туугъан джери.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Этни да ашады, бетни да ашады.
- Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
- Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
- Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
- Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
- Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
- Итли къонакъ джарашмаз.
- Ханнга да келеди хариблик.
- Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
- Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
- Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
Абитуриент 2011
|
Завтра прекращается прием документов в ВУЗы РФ. Гонка вооружений или Абитура 2011 ступила на финишную прямую. До 30 июля есть время подумать, поразмышлять...
|
|
|
|
|
|
Модераторы, пожалуйста, внесите изменения... у меня в опросе был еще вариант "ВУЗ в близлежащем регионе (Ставрополь, Краснодар, Ростов)". Но он куда-то делся :smt009
|
|
|
|
|
|
[b:1124b54fb5]Dali[/b:1124b54fb5], ребенок хороший, мотивированный, трудолюбивый и усидчивый, имеет 2 специальности, по обеим красные дипломы :smt001
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:760684fb3c]Фортуна Фиделя[/b:760684fb3c], 19
|
|
|
|
|
|
[b:0953688f37]NN[/b:0953688f37], а когда успела получить специальности? ниче что я спрашиваю?
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:22e028714b]Фортуна Фиделя[/b:22e028714b], после 9 класса поступила в медколледж, окончила с красным. Паралельно получила специальность косметолога-эстетиста, тоже с красным, еще и поработать успела.
[b:22e028714b]Dali[/b:22e028714b], мама щендю да sifyf болмаз :smt001
|
|
|
|
|
|
[b:1a2d197602]NN[/b:1a2d197602], ясно)) думаю, с таким багажом знаний, опытом работы, да еще и преступив несовершеннолетний возраст, девушка вполне справится со столичным ритмом))) тем более, я так поняла, что под твое крыло придет))
аа, ну так я за Москву))
|
|
|
|
|
|
[b:469ccd8ed6]Фортуна Фиделя[/b:469ccd8ed6], да, надеюсь... но 45 кг и голубоватая кожа меня пугаютую :smt001
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:8eabf460c9]Фортуна Фиделя[/b:8eabf460c9], :smt003 :smt003
Приму по акту :smt001
|
|
|
|
|
|
Эх, я тоже когда-то весила 45)))))))))))))))))))))
критические замечания о бледности кожи отбивала "аристократической бледностью"))))))))))
очень действовало на мою безенгиевскую краснощекую родню))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:7b778dd673]NN[/b:7b778dd673], когда ко мне в гости приезжали мама или сестры...доходило даже до 52-х!!!))))))) и чудо вероятно))))
хотя, щас подумалось, что медицина-это адский труд. Мы уходили с занятий через 2-3 пары, а наши соседи -медики с утра до вечера и после вечера и до утра...учились, учились и учились....да еще и не 5 лет, как все нормальные люди)) для меня это что-то фантастическое))
|
|
|
|
|
|
[b:24d507b7d9]Dali[/b:24d507b7d9], по поводу цвета, я сама не взирая на свои кг цвет кожи имею "аристократичный" :smt012 неприятно, когда какая-нибудь курица-гриль в салоне красоты или в магазине одежды советует тебе походить в солярий :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:60fb39452c]NN[/b:60fb39452c], ой, не ходи в солярий, мне так нравится твой цвет лица :smt007
солярий вреден, пусть сами ходят :smt123 еще бы эти курицы советы не давали)))))) мы же им не советуем улучшить речь и не говорить "чтой-то" и "ехает"))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:733c9002ea]Dali[/b:733c9002ea], "ложите, ихнюю, звОнит" :smt003 нееет, в солярий никогда :smt001
|
|
|
|
|
|
Москва или Питер.
Такому ребенку нужно получить качественно медицинское образование, а оно, к сожалению, у нас в стране в основном в столицах (хотя имеются исключения, но КБГУ в их число не попадает).
Первый год будет тяжело, потом привыкнет. Тем более родные рядом будут.
На счет 45 кг...сама весила 46 кг,когда приехала в Москву, а сейчас даже боюсь вслух называть цифру)))
Еще в Казани хороший мед.институт. Брат учился,но потом все равно приехал в аспирантуру поступать в Москву.Поэтому лучше сразу поступать здесь.Чем старше становишься тем тяжелее привыкать к другой обстановке и другому ритму жизни.
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

