- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
- Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
- Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
- Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
- Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
- Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
- Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
- Чабакъ башындан чирийди.
- Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Нарт сёз къарт болмаз.
- Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
- Окъугъанны бети джарыкъ.
- Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
- Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
- Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
- Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
- Джырына кёре эжиую.
- Байлыкъ адамны сокъур этер.
- Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
- Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
- Джюрекден джюрекге джол барды.
- Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Бермеген къол, алмайды.
- Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
- Эл бла кёргенинг эрелей.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
- Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
- Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
- Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
- Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
- Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
- Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
Вся правда о левшах.
|
[b:beb6904a05]Jasmin[/b:beb6904a05], ну...она же правшой была, пока ручку в руки не взяла, вот я думала, что она просто не знает в какую руку надо брать.)))))
Про сонливость...мне прописали таблетки, которые меня разбудят...через месяц поделюсь экспериментом))))) если не поможет, тогда начну левой рукой пользоваться))))) хотя я обеими руками полноценно орудую, главное, чтобы при посторонних делать всё правой))))) анняшка ругается: сол къолу бла ашагъанны ашын шайтан ашайды деб. Усиленно старшую дочь переучивают))))))
|
|
|
|
|
|
[b:0322810309]Гошаях бийче[/b:0322810309],
|
|||
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
....так мечтала быть левшой...
всегда же пишут,что левши оч.талантливые....
вот и мне хотелось быть такой)) :smt122
оч.расстроилась,когда обнаружила.что тоже антилевша(с) :smt121
кстати...по-моему с точки зрения релиии...надо переучивать(((
|
|
|
|
|
|
[b:2288c51c5b]Marine[/b:2288c51c5b], )))))) у тебя только этот признак из вышеперечисленных?)))))))
|
|
|
|
|
|
[b:b73a233ba2]Серенити[/b:b73a233ba2],
|
|||
|
|
|
|
[b:d1b6cc95a7]Jasmin[/b:d1b6cc95a7],
самый выраженный))))))))
|
|||
|
|
|
|
[b:7f7b2ba31d]Marine[/b:7f7b2ba31d], )))))) думаю, ты смешанный тип с правой доминантой))))
|
|
|
|
|
|
[img:cbfb9808ff]http://media.win.online.ua/d1/003/063/017/4976fa7578cc4.jpg[/img:cbfb9808ff]
наш человек)
|
|
|
|
|
|
[b:d8f648a819]ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЕВШИ[/b:d8f648a819]
Вы без труда здесь найдете знакомых личностей при том, что левши составляют всего около 10% от общества.
Итак, знаменитые левши:
[b:d8f648a819]
Политики и военные:[/b:d8f648a819]
Гай Юлий Цезарь
Александр Македонский
Тиберий
Япанку Локу (Инкский вождь, известный как "незабвенный левша")
Жанна Д'Арк
Карл Великий
Наполеон Бонапарт
Отто Бисмарк
Бенджамин Франклин
Уинстон Черчилль
президент Форд
Рональд Рейган
Джорж Буш Старший
Джорж Буш Младший
Билл Клинтон
Фидель Кастро
Махатма Ганди
Бенджамин Метаньяху
Коллин Пауэл
Альберт Гор
королева Виктория
Барак Обама
и возможно, Владимир Путин (скрытый левша)
[b:d8f648a819]
Ученые и бизнесмены:[/b:d8f648a819]
Леонардо да Винчи
Альберт Эйнштейн
Исаак Ньютон
Никола Тесла
физиолог Павлов
Генри Форд
Билл Гейтс
Рокфеллеры
Гарри Каспаров
Нэйл Армстронг (космонавт)
Джек Потрошитель
[b:d8f648a819]Художники:[/b:d8f648a819]
Рафаэль (Раффаэлло Санти)
Леонардо да Винчи - великий левша, художник,
скульптор, архитектор, строитель,
дизайнер, прозаик, поэт,
музыкант, философ, баснописец,
искусствовед, учёный-естествоиспытатель,
анатом, ботаник, зоолог
Микеланджело - скульптор, живописцец, поэт
Пабло Пикассо
Альбрехт Дюрер
Огюст Роден
Питер Пауль Рубенс
Анри Тулуз-Лотрек
[b:d8f648a819]Актеры:[/b:d8f648a819]
Чарли Чаплин
Мэрилин Монро
Грета Гарбо
Брюс Бокслейтнер
Джим Керри
Том Круз
Роберт Де Ниро
Дэвид Духовны
Анжелина Джоли
Мила Йовович
Николь Кидман
Джулия Робертс
Брюс Уиллис
Сильвестр Сталлоне
Дрю Берримор
Вупи Голдберг
Лиза Кудроу
Деми Мур
Вин Дизель
Киану Ривз
Хью Джекман
Бен Стиллер
Мэттью Перри
Морган Фриман
Джош Холлоуэй
Билл Мюррэй
Джамель Деббуз
Оуэн Уилсон
Тиль Швайгер
Джейсон Стэтхэм
Гаспар Ульель
Пирс Броснан
Микки Рурк
Скарлетт Йоханссон
Сара Джессика Паркер
Джулианна Мур
Джессика Альба
Кейт Хадсон
Дениз Ричардс
Режиссёр Джеймс Камерон
Антон Камолов
мультипликационный герой Барт Симпсон
|
|
|
|
|
|
з.ы. Джек Потрошитель - ученый-бизнесмен :smt129
з.з.ы. инфа стырена отсюда ))
|
|
|
|
|
|
чОрт.....опять свой проф день прошляпали :smt003
С прошедшим, уроццы :smt003 :smt006
|
|
|
|
|
|
Ежегодно больше чем 2500 левшей погибают из-за предметов, которые рассчитаны на правшей.
|
|
|
|
|
|
[b:e5b564fd70]Azamat_SPb[/b:e5b564fd70], да, а еще в теннисе(и большом, и пинг-понге), и в бадминтоне...
[b:e5b564fd70]Серенити[/b:e5b564fd70],
|
|||
|
|
|
|
У меня соседка по комнате (когда вдвоем еще жили) левша была. Мне как-то все равно было, я даже не замечала, пока она сам об этом не сказала. Но вот когда я видела, как она, сидя вечером на кровати, причесывается перед тем, как пойти прогуляться с подружками... и поправляет локон левой рукой... вот тогда меня это почему-то дико раздражало... как-то царапало взгляд... Во всех остальных ее действиях я не замечала даже, какой рукой она что делает, не обращала внимания, а вот тогда... Ну там вообще-то своя причина была...
|
|
|
|
|
|
Вообще что за предрассудки... Жрать левой нельзя, мыться правой нельзя, с левой ноги в помещение не заходи. Блин откуда это. У меня много что левой рукой получается лучше делать, чем правой. Родня как видит сразу же настаивает на то чтоб правой делал. Но я никого не слушаю. Единственное что я правой делаю-пишу. И то, наклон ручки в противоположную сторону от тела. Как на той картинке, где Барак Обама пишет, только я правой рукой пишу. Их вроде как скрежет от ручки раздражает. Который я не слышу. Не нравится-их проблемы. Я пишу как мне удобно :smt013
|
|
|
|
|
|
Насчет "с левой ноги"... Если остальное мы делаем в основном автоматически (у кого какая рука ведущая), то с ногой... этож контролировать себя постоянно надо! Об этом только и думать... Делать больше не фиг?
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
[b:84730dd8fe]elle[/b:84730dd8fe], ну понятно... Я и не пытаюсь этого делать. Но мне вот интересно - а мусульмане всегда-всегда строго следят за тем, с какой ноги входить в помещение? А если вдруг не с той вошли, что делать? Вернуться и повторить? :smt001
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
меня маман,как в первом классе переучила ,так и пользуюсь теперь правой. Правда многие вещи делаю левой и не замечаю. Часто ем левой. Дома ругаются и переучивают :smt003
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

