Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вся правда о левшах.
 
Цитата
переучить не могу
а зачем переучивать?!)) кстати, я нашла объяснение своей вечной сонливости и постоянному желанию впасть в вечную спячку
Цитата
? Левша, который пользуется постоянно правой рукой, устает в несколько раз быстрее, будет более сонным и вялым, будет стремиться больше спать (проблема Обломова).
:smt001
 
[b:beb6904a05]Jasmin[/b:beb6904a05], ну...она же правшой была, пока ручку в руки не взяла, вот я думала, что она просто не знает в какую руку надо брать.))))) Про сонливость...мне прописали таблетки, которые меня разбудят...через месяц поделюсь экспериментом))))) если не поможет, тогда начну левой рукой пользоваться))))) хотя я обеими руками полноценно орудую, главное, чтобы при посторонних делать всё правой))))) анняшка ругается: сол къолу бла ашагъанны ашын шайтан ашайды деб. Усиленно старшую дочь переучивают))))))
 
[b:0322810309]Гошаях бийче[/b:0322810309],
Цитата
мне прописали таблетки, которые меня разбудят...через месяц поделюсь экспериментом)))))
ох уж мне эти эксперименты))))))) ну подождем результата :smt024 :smt003
 
Цитата
кстати, я нашла объяснение своей вечной сонливости и постоянному желанию впасть в вечную спячку
Цитата
? Левша, который пользуется постоянно правой рукой, устает в несколько раз быстрее, будет более сонным и вялым, будет стремиться больше спать (проблема Обломова).
:smt001
я что, тоже левша? :smt003 )))))
 
....так мечтала быть левшой... всегда же пишут,что левши оч.талантливые.... вот и мне хотелось быть такой)) :smt122 оч.расстроилась,когда обнаружила.что тоже антилевша(с) :smt121 кстати...по-моему с точки зрения релиии...надо переучивать(((
 
[b:2288c51c5b]Marine[/b:2288c51c5b], )))))) у тебя только этот признак из вышеперечисленных?)))))))
 
[b:b73a233ba2]Серенити[/b:b73a233ba2],
Цитата
кстати...по-моему с точки зрения релиии...надо переучивать(((
с этим в другой раздел.
 
[b:d1b6cc95a7]Jasmin[/b:d1b6cc95a7], самый выраженный))))))))
Цитата
Для определения скрытых признаков специалисты используют различные пробы, например, переплетение пальцев рук, так называемую позу Наполеона, аплодирование
ну и вот эти скрытые признаки))))) но вообще, всегда чувствовала себя правшой))
 
[b:7f7b2ba31d]Marine[/b:7f7b2ba31d], )))))) думаю, ты смешанный тип с правой доминантой))))
 
[img:cbfb9808ff]http://media.win.online.ua/d1/003/063/017/4976fa7578cc4.jpg[/img:cbfb9808ff] наш человек)
 
[b:d8f648a819]ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЕВШИ[/b:d8f648a819] Вы без труда здесь найдете знакомых личностей при том, что левши составляют всего около 10% от общества. Итак, знаменитые левши: [b:d8f648a819] Политики и военные:[/b:d8f648a819] Гай Юлий Цезарь Александр Македонский Тиберий Япанку Локу (Инкский вождь, известный как "незабвенный левша") Жанна Д'Арк Карл Великий Наполеон Бонапарт Отто Бисмарк Бенджамин Франклин Уинстон Черчилль президент Форд Рональд Рейган Джорж Буш Старший Джорж Буш Младший Билл Клинтон Фидель Кастро Махатма Ганди Бенджамин Метаньяху Коллин Пауэл Альберт Гор королева Виктория Барак Обама и возможно, Владимир Путин (скрытый левша) [b:d8f648a819] Ученые и бизнесмены:[/b:d8f648a819] Леонардо да Винчи Альберт Эйнштейн Исаак Ньютон Никола Тесла физиолог Павлов Генри Форд Билл Гейтс Рокфеллеры Гарри Каспаров Нэйл Армстронг (космонавт) Джек Потрошитель [b:d8f648a819]Художники:[/b:d8f648a819] Рафаэль (Раффаэлло Санти) Леонардо да Винчи - великий левша, художник, скульптор, архитектор, строитель, дизайнер, прозаик, поэт, музыкант, философ, баснописец, искусствовед, учёный-естествоиспытатель, анатом, ботаник, зоолог Микеланджело - скульптор, живописцец, поэт Пабло Пикассо Альбрехт Дюрер Огюст Роден Питер Пауль Рубенс Анри Тулуз-Лотрек [b:d8f648a819]Актеры:[/b:d8f648a819] Чарли Чаплин Мэрилин Монро Грета Гарбо Брюс Бокслейтнер Джим Керри Том Круз Роберт Де Ниро Дэвид Духовны Анжелина Джоли Мила Йовович Николь Кидман Джулия Робертс Брюс Уиллис Сильвестр Сталлоне Дрю Берримор Вупи Голдберг Лиза Кудроу Деми Мур Вин Дизель Киану Ривз Хью Джекман Бен Стиллер Мэттью Перри Морган Фриман Джош Холлоуэй Билл Мюррэй Джамель Деббуз Оуэн Уилсон Тиль Швайгер Джейсон Стэтхэм Гаспар Ульель Пирс Броснан Микки Рурк Скарлетт Йоханссон Сара Джессика Паркер Джулианна Мур Джессика Альба Кейт Хадсон Дениз Ричардс Режиссёр Джеймс Камерон Антон Камолов мультипликационный герой Барт Симпсон :)) [b:d8f648a819]Музыканты:[/b:d8f648a819] Никколо Паганини Людвиг Ван Бетховен Вольфгант Амадей Моцарт Фредерик Шопен Роберт Шуман Сергей Рахманинов Сергей Прокофьев Энрике Карузо Пол Маккартни Дэвид Боуи Мирей Матье Курт Кобэйн (Nirvana) Фил Коллинс Селин Дион Боб Дилан Джими Хендрикс Рики Мартин Роберт Плант Стинг Эминем Джорж Майклс. [b:d8f648a819] Писатели и философы: [/b:d8f648a819] Аристотель Фридрих Ницше Франц Кафка Ганс Христиан Андерсен Александр Пушкин Лев Толстой Владимир Даль Льюис Кэрролл Герберт Уэллс Марк Твен Джеймс Кэмерон Николай Лесков (с)
 
з.ы. Джек Потрошитель - ученый-бизнесмен :smt129 з.з.ы. инфа стырена отсюда http://www.levshei.net/10zname.html ))
 
чОрт.....опять свой проф день прошляпали :smt003 С прошедшим, уроццы :smt003 :smt006
 
Ежегодно больше чем 2500 левшей погибают из-за предметов, которые рассчитаны на правшей.
 
[b:e5b564fd70]Azamat_SPb[/b:e5b564fd70], да, а еще в теннисе(и большом, и пинг-понге), и в бадминтоне... [b:e5b564fd70]Серенити[/b:e5b564fd70],
Цитата
кстати...по-моему с точки зрения релиии...надо переучивать(((
Навряд ли. Потому что, думаю, для левшей это правило(ну шайтан с левой стороны и все такое...) тоже действует, только с точностью до наоборот... Рейган, Буш-старший, Клинтон, Буш-младший, Обама... Тенденция, однако! :smt017 :smt003
 
У меня соседка по комнате (когда вдвоем еще жили) левша была. Мне как-то все равно было, я даже не замечала, пока она сам об этом не сказала. Но вот когда я видела, как она, сидя вечером на кровати, причесывается перед тем, как пойти прогуляться с подружками... и поправляет локон левой рукой... вот тогда меня это почему-то дико раздражало... как-то царапало взгляд... Во всех остальных ее действиях я не замечала даже, какой рукой она что делает, не обращала внимания, а вот тогда... Ну там вообще-то своя причина была...
 
Вообще что за предрассудки... Жрать левой нельзя, мыться правой нельзя, с левой ноги в помещение не заходи. Блин откуда это. У меня много что левой рукой получается лучше делать, чем правой. Родня как видит сразу же настаивает на то чтоб правой делал. Но я никого не слушаю. Единственное что я правой делаю-пишу. И то, наклон ручки в противоположную сторону от тела. Как на той картинке, где Барак Обама пишет, только я правой рукой пишу. Их вроде как скрежет от ручки раздражает. Который я не слышу. Не нравится-их проблемы. Я пишу как мне удобно :smt013
 
Насчет "с левой ноги"... Если остальное мы делаем в основном автоматически (у кого какая рука ведущая), то с ногой... этож контролировать себя постоянно надо! Об этом только и думать... Делать больше не фиг?
 
Цитата
Вообще что за предрассудки
Цитата
Делать больше не фиг?
Што ж вас так все религиозное раздражает? :smt001 Эти правила - для мусульман. Вы же себя таковыми не считаете. В чём проблема-то? :smt001
 
Цитата
Цитата
Вообще что за предрассудки
Цитата
Делать больше не фиг?
Што ж вас так все религиозное раздражает? :smt001 Эти правила - для мусульман. Вы же себя таковыми не считаете. В чём проблема-то? :smt001
Ради религии портить нервы ребенку... Оригинально вашпе(((
 
[b:84730dd8fe]elle[/b:84730dd8fe], ну понятно... Я и не пытаюсь этого делать. Но мне вот интересно - а мусульмане всегда-всегда строго следят за тем, с какой ноги входить в помещение? А если вдруг не с той вошли, что делать? Вернуться и повторить? :smt001
 
Цитата
Вернуться и повторить?
[b:f2a5c69d6d]Fox[/b:f2a5c69d6d], не передергивай
 
Цитата
Насчет "с левой ноги"... Если остальное мы делаем в основном автоматически (у кого какая рука ведущая), то с ногой... этож контролировать себя постоянно надо! Об этом только и думать... Делать больше не фиг?
когда я занималась танцами, все танцевальные действия начинались с девой ноги и в левую сторону))) вся группа шла налево, я направо))) санча къойча всю синхронизацию губила :smt003
 
меня маман,как в первом классе переучила ,так и пользуюсь теперь правой. Правда многие вещи делаю левой и не замечаю. Часто ем левой. Дома ругаются и переучивают :smt003
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам