Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Ата – баланы уясы.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.

 

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
RSS
Чего мы не знаем о женщинах Кавказа, но знает г-н Хлопонин!?
 
Цитата
хоть на старости отдохнуть от вас лет 10
....а молодость проходит в поисках :smt003
 
[b:0b802ac1ac]НЕобыкновеннаЯ[/b:0b802ac1ac], мне кажется (и небезосновательно), что женщины более "приспособляемы" под мужской мир не по причине большей приспособляемости, а потому, что им достаточно просто загадочно смотреть и томно вздыхать пока там мужчины из-за них убивают друг друга. :))) Ну и, естественно, что с такими травмами мужчины и живут лет на 10 меньше. :))) Так сказать "амортизация" у женщин меньше по жизни. :)))
 
[b:2d836d02dd]Arturjan[/b:2d836d02dd], только в сказках нормальные мужчины убивают друг друга из за томно вздыхающих женщин... в нашем мире...нормальные дядьки не ссорятся за дам..
 
[b:5aa63cf6ae]Галадриэль[/b:5aa63cf6ae], то, что сегодня мы считаем сказками ещё каких-то 100 лет тому назад было суровой действительностью. :))) Да и сейчас тоже имеет место быть. :))) Критерии "нормальности" у всех разные, несмотря на некоторое наличие стандартов и правил поведения в обществе.
 
[b:846b8541a3]kub-rub09[/b:846b8541a3], это вы(читай мужчины) порхаете в поисках)))А нас находят))) :smt016
 
[b:b0ae11057f]Arturjan[/b:b0ae11057f], как романтично))))прям таки убивают?))) Хоть один пример,конкретный?)))) В историю не углубляться тока))))
 
[b:21f80e5e9f]НЕобыкновеннаЯ[/b:21f80e5e9f], насколько можно не углубляться в историю? :)))
 
Цитата
а если даже взять форум наш...тон задают девушки. Мужская половина занимает пассивную позицию...и то, некоторые из них умудряются превратить интересную беседу в занудливый спор, доводы которого понимают только они сами)))) Почему? :smt003 Лень, отсутствие времени, что еще?)) я допускаю, что наши темы могут быть глупы и скучны, но где же тогда другие-альтернативные?)) можем ли мы провести параллель с жизнью в этом случае? в реале возможны тоже такие же причины передачи организации и рулежа женщинам?)))
видимо, это был зов к нашей совести?))) параллель не надо)) просто , сама подумай... возьмем хоть свадьбу. Ну, какой мужик будет с пакетами носиться и заниматься сервировкой стола? Скоколько чего нужно для стола, для свадьбы- женщина, а вот это все кто оплатит-мужчина) вот тебе и разделение сфер влияния )))
 
интересная тема. [b:9d6471862e]Инесса[/b:9d6471862e] вас читала с удовольствием, просто в унисон с моим мнением. [b:9d6471862e]Галадриэль[/b:9d6471862e], (ничего личного) но из-за таких как вы, женщины и уступили свои позиции. :smt001 в точку мысль Вуди
Цитата
Если женщина тебя любит, не думаю, что может возникнуть повод для перетягивания одеяла на себя. А если мужчина ей равнодушен или даже противен, что в рамках пошатнувшейся, но пока ещё актуальной системы знакомств-браков, явление распространенное, то мужская власть будет постоянно оспариваться.
думаю, что это можно отнести к обоим полам. а значит главное любовь)) *** для того чтобы править государством не обязательно чтобы все женщины были умнее мужчин. и, к тому же, правитель не всегда умнее тех, кем правит. главное внушить массам, что ты сможешь, и удачно подобрать советников. таким образом достаточно одной выдающейся женщины, которая сможет внушить. ну а если серьезно, я конечно же против матриархата и патриархата. сегодня мужчины и женщины на такой стадии отношений, когда можно говорить о партнерстве, и в обществе, и в семье. есть вопросы, в которых я не сильна, я и сама не захочу решать их за мужчину или даже вместе с ним. уступать мне тоже не трудно, но там где меня уважают, а не считают вторым сортом только потому, что женщина. пока писала поняла еще кое-что, пока у меня есть силы, я активна во всем, а как устаю, говорю: пусть мужчины решают. (а им и уставать нельзя :smt001 )
 
Цитата
Скоколько чего нужно для стола, для свадьбы- женщина, а вот это все кто оплатит-мужчина)
[b:bc3a23ee8c]Azamat[/b:bc3a23ee8c], не первый раз за вами замечаю...)) при каждом удобном случае вы подчеркиваете что мужчина отвечает за финансовую сторону жизни... и что больше ни за что не должен отвечать мужчина?!))
 
10 страниц читать было лень. тема интересная. мимо пройти не получилось. пишу после изучения второй траницы. Больше всего понравилось мнение Лианы, хотя ... Йос наверное прав - мы, мужская половина, не любим обращат ь внимания на мелочи. Нам по-барабану лицом к толпе будут уводить невесту или спиной после того как обкидают ее конфетами и монетами, а женщины, нет , они заметят даже если у нее глаза будут не до конца закрыты. Им это интересно. Знаете почему женское вождение отличается от мужского? Женщина сидя за рулем смотрит вперед на расстоянии примерно 40 метров перед автомобилем, в то время как мужчина на той же скорости будет смотреть почти в три раза дальше... Не потому что у нас зрение лучше, а потому что нам по-барабану какого цвета кошка лежит сбитая на обочине... Много лет назад, в поисках добычи, мы отстранились от внутренних забот семьи, а в процессе "эволюции" эти самые заботы становились все масштабней и масштабней. А мы не в курсе... что где и как? Вот и остались не у дел. ч.2 Моральные принципы при этом остались. Мы в принципе более консервативны чем женщины. Отсюда начало происходить то, о чем говорила [b:d3a7c81358]Лиана[/b:d3a7c81358]...
 
[b:6416cca694]аммачыкъ09Малика[/b:6416cca694], а разве ты или кто еще будет мужчину уперкать в том что он больше ни в чем не участвует, ни за что не отвечает, если финансовые вопросы он будет решать на 100% ???)))))
 
[b:991dd7c4cc]MOZG.spb[/b:991dd7c4cc],
Цитата
мужская половина, не любим обращат ь внимания на мелочи.
думаю, что эта черта характера не связана с половой принадлежностью, есть мужчины, которые из-за не той вилки, поданной к столу или не оказавшегося на месте телефона, устраивают скандал.
 
[b:a01ae89286]Janet[/b:a01ae89286], есть такая тема... :smt005 но, мне кажется, у них это только "на своей территории" просыпается...
 
[b:bbf836f9f2]Hora Wise[/b:bbf836f9f2],
Цитата
жаль, что у полпреда нет мыслей, которые я могла бы украсть в рамках горячей мести)))))
Гггг
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Читают тему (гостей: 8)

 

Написать нам