Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Тели турса – той бузар.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Зарда марда джокъ.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!

 

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
RSS
Чего мы не знаем о женщинах Кавказа, но знает г-н Хлопонин!?
 
Цитата
хоть на старости отдохнуть от вас лет 10
....а молодость проходит в поисках :smt003
 
[b:0b802ac1ac]НЕобыкновеннаЯ[/b:0b802ac1ac], мне кажется (и небезосновательно), что женщины более "приспособляемы" под мужской мир не по причине большей приспособляемости, а потому, что им достаточно просто загадочно смотреть и томно вздыхать пока там мужчины из-за них убивают друг друга. :))) Ну и, естественно, что с такими травмами мужчины и живут лет на 10 меньше. :))) Так сказать "амортизация" у женщин меньше по жизни. :)))
 
[b:2d836d02dd]Arturjan[/b:2d836d02dd], только в сказках нормальные мужчины убивают друг друга из за томно вздыхающих женщин... в нашем мире...нормальные дядьки не ссорятся за дам..
 
[b:5aa63cf6ae]Галадриэль[/b:5aa63cf6ae], то, что сегодня мы считаем сказками ещё каких-то 100 лет тому назад было суровой действительностью. :))) Да и сейчас тоже имеет место быть. :))) Критерии "нормальности" у всех разные, несмотря на некоторое наличие стандартов и правил поведения в обществе.
 
[b:846b8541a3]kub-rub09[/b:846b8541a3], это вы(читай мужчины) порхаете в поисках)))А нас находят))) :smt016
 
[b:b0ae11057f]Arturjan[/b:b0ae11057f], как романтично))))прям таки убивают?))) Хоть один пример,конкретный?)))) В историю не углубляться тока))))
 
[b:21f80e5e9f]НЕобыкновеннаЯ[/b:21f80e5e9f], насколько можно не углубляться в историю? :)))
 
Цитата
а если даже взять форум наш...тон задают девушки. Мужская половина занимает пассивную позицию...и то, некоторые из них умудряются превратить интересную беседу в занудливый спор, доводы которого понимают только они сами)))) Почему? :smt003 Лень, отсутствие времени, что еще?)) я допускаю, что наши темы могут быть глупы и скучны, но где же тогда другие-альтернативные?)) можем ли мы провести параллель с жизнью в этом случае? в реале возможны тоже такие же причины передачи организации и рулежа женщинам?)))
видимо, это был зов к нашей совести?))) параллель не надо)) просто , сама подумай... возьмем хоть свадьбу. Ну, какой мужик будет с пакетами носиться и заниматься сервировкой стола? Скоколько чего нужно для стола, для свадьбы- женщина, а вот это все кто оплатит-мужчина) вот тебе и разделение сфер влияния )))
 
интересная тема. [b:9d6471862e]Инесса[/b:9d6471862e] вас читала с удовольствием, просто в унисон с моим мнением. [b:9d6471862e]Галадриэль[/b:9d6471862e], (ничего личного) но из-за таких как вы, женщины и уступили свои позиции. :smt001 в точку мысль Вуди
Цитата
Если женщина тебя любит, не думаю, что может возникнуть повод для перетягивания одеяла на себя. А если мужчина ей равнодушен или даже противен, что в рамках пошатнувшейся, но пока ещё актуальной системы знакомств-браков, явление распространенное, то мужская власть будет постоянно оспариваться.
думаю, что это можно отнести к обоим полам. а значит главное любовь)) *** для того чтобы править государством не обязательно чтобы все женщины были умнее мужчин. и, к тому же, правитель не всегда умнее тех, кем правит. главное внушить массам, что ты сможешь, и удачно подобрать советников. таким образом достаточно одной выдающейся женщины, которая сможет внушить. ну а если серьезно, я конечно же против матриархата и патриархата. сегодня мужчины и женщины на такой стадии отношений, когда можно говорить о партнерстве, и в обществе, и в семье. есть вопросы, в которых я не сильна, я и сама не захочу решать их за мужчину или даже вместе с ним. уступать мне тоже не трудно, но там где меня уважают, а не считают вторым сортом только потому, что женщина. пока писала поняла еще кое-что, пока у меня есть силы, я активна во всем, а как устаю, говорю: пусть мужчины решают. (а им и уставать нельзя :smt001 )
 
Цитата
Скоколько чего нужно для стола, для свадьбы- женщина, а вот это все кто оплатит-мужчина)
[b:bc3a23ee8c]Azamat[/b:bc3a23ee8c], не первый раз за вами замечаю...)) при каждом удобном случае вы подчеркиваете что мужчина отвечает за финансовую сторону жизни... и что больше ни за что не должен отвечать мужчина?!))
 
10 страниц читать было лень. тема интересная. мимо пройти не получилось. пишу после изучения второй траницы. Больше всего понравилось мнение Лианы, хотя ... Йос наверное прав - мы, мужская половина, не любим обращат ь внимания на мелочи. Нам по-барабану лицом к толпе будут уводить невесту или спиной после того как обкидают ее конфетами и монетами, а женщины, нет , они заметят даже если у нее глаза будут не до конца закрыты. Им это интересно. Знаете почему женское вождение отличается от мужского? Женщина сидя за рулем смотрит вперед на расстоянии примерно 40 метров перед автомобилем, в то время как мужчина на той же скорости будет смотреть почти в три раза дальше... Не потому что у нас зрение лучше, а потому что нам по-барабану какого цвета кошка лежит сбитая на обочине... Много лет назад, в поисках добычи, мы отстранились от внутренних забот семьи, а в процессе "эволюции" эти самые заботы становились все масштабней и масштабней. А мы не в курсе... что где и как? Вот и остались не у дел. ч.2 Моральные принципы при этом остались. Мы в принципе более консервативны чем женщины. Отсюда начало происходить то, о чем говорила [b:d3a7c81358]Лиана[/b:d3a7c81358]...
 
[b:6416cca694]аммачыкъ09Малика[/b:6416cca694], а разве ты или кто еще будет мужчину уперкать в том что он больше ни в чем не участвует, ни за что не отвечает, если финансовые вопросы он будет решать на 100% ???)))))
 
[b:991dd7c4cc]MOZG.spb[/b:991dd7c4cc],
Цитата
мужская половина, не любим обращат ь внимания на мелочи.
думаю, что эта черта характера не связана с половой принадлежностью, есть мужчины, которые из-за не той вилки, поданной к столу или не оказавшегося на месте телефона, устраивают скандал.
 
[b:a01ae89286]Janet[/b:a01ae89286], есть такая тема... :smt005 но, мне кажется, у них это только "на своей территории" просыпается...
 
[b:bbf836f9f2]Hora Wise[/b:bbf836f9f2],
Цитата
жаль, что у полпреда нет мыслей, которые я могла бы украсть в рамках горячей мести)))))
Гггг
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам