Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Хата – гитчеден.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.

 

Страницы: 1
RSS
Тора
 
Первое чтение И ПОСЛАЛ ЯАКОВ ПЕРЕД СОБОЮ ПОСЛАНЦЕВ К ЭЙСАВУ, БРАТУ СВОЕМУ, В СТРАНУ СЕИР, ВО ВЛАДЕНИЯ ЭДОМА. Ваишъаx Яаков малъxим лефанав эль Эйсав аxив аръа Сэйир съэй Эдом. 32:5 И ТАК НАКАЗАЛ ИМ: "ВОТ ЧТО СКАЖИТЕ ГОСПОДИНУ МОЕМУ ЭЙСАВУ: ТАК СКАЗАЛ ТВОЙ СЛУГА ЯАКОВ: С ЛАВАНОМ Я ЖИЛ И ЗАДЕРЖАЛСЯ ДОНЫНЕ. Ваицав отам лэймор ко томъун ладони леЭйсав ко амар авъдеxа Яаков им Лаван гаръти ваэйxар ад ата. 32:6 И ОБЗАВЕЛСЯ Я БЫКОМ, И ОСЛОМ, КОЗОЙ И ОВЦОЙ, РАБОМ И РАБЫНЕЙ, И ПОСЛАЛ Я СООБЩИТЬ ГОСПОДИНУ МОЕМУ, что я иду к нему - ДАБЫ СНИСКАТЬ ПРИЯЗНЬ В ГЛАЗАX ТВОИX". Ваеxи ли шор ваxамор цон веэвэд вешифъxа ваэшълеxа леxагид ладони лимъцо xэйн беэйнэxа.
 
Ла Иляха ил Аллах...
 
этим всё сказано...!!!
 
Абрам Ты случайно не знаешь какими деревьями усердно засаживают территорию Израиля?:) Просто интересно, я не помню породу но кое какие свойства этого дерева знаю! И все Абрамы должны знать!:) :) :)
 
:)))))))
 
jokHum а откуда ты знаешь свойства? ;)
 
Плешь да горб,но как нахальны! Как один все "гениальны"! Могут "сбацать" вам на скрипке, Но пахать и сеять "хлипки "? Стонут про свои "страданья, К ним "жестокость " мирозданья? Не ордынские татары! Хуже,в коже комиссары! Душегубы кто,чекисты! Кто от русских Русь "почистил" ? Истязатели народа? Лживых карликов порода? Тяга к золоту без меры? Палачи Исламской веры? К нам с душком несут "идеи' ? Хором дети! - Иу....... !
 
браво!
 
Абрам тыже знаеш тору, мы в свою очередь стараемся изучать ислам, там есть ответы на все вопросы. Вот только забыл как эти деревья называются, так и не скажешь? Детские забавы Классно:) :) :)
 
Не знаю... но я знаю, что слово "знаешЬ" пишется с "Ь" . ты постоянно делаешЬ эту ошибку. (без обид)
 
"Ne nastupit sudnii den poka iudei i musulmane ne srazatsa i musulmane ih pobedat...i kajdoe derevo i kamen budet govorit o musulmanin o rab Allaha pridi suda zamnoy evrei, ebei ego...krome odnogo dereva (nazvanie zabil), poistine eto derevo evreev"...a seichas v izraile, vo vsyu eto derevo sajayut....snachala derevo srubit pridetsa a potom togo kto za nim...
 
ABRAMIUDEY 2006-04-24 17:12:15 я не пойму чего ты хотел добится написав Тору на Мусульманском форуме....??? и на что ты надеялся....!? вот не пойму....! тут на днях тоже были такие заблудившиеся!!! так это дело чють не переросло в драку....!!! так что объясни скакими целями...???!!! уж интересно больно.....
 
Самый страшный зверь на свете/Знают взрослые и дети/Любит с кровью есть мацу/Нос с горбом ему к лицу./Недостаток виден в ушках ./Кудри в черных завитушках/А губа-то ,а губа/Точно гнутая труба!/Порой носит пейсы он/И в интригах чемпион/Он везде:и там ,и тут,/Он не знает слова "труд"!/Он "Госсию" часто славит,/Только лжет он и картавит./Дай ответ мой друг скорей/ Как зовут его? ......
 
"Чьи " по тундре мчат олени?/В море "чьи" плывут тюлени?/ "Чьи " там скачут футболисты?/Взгляд его "кристально чистый"?/ Кто кагала назначенец?/ Чья улыбка просит лома?/ Главный "чукча"? - Это Рома
 
GLUK просто стёб. я такой же иудей как и ты. :)
 
нееет...Аллах сакъласын МНЕ стать иудеем...!!! нет я понимаю ,вас много по всему миру, но я к вам не имею никого отношения....!!!!и поясни что такое "СТЁБ" !!! ты тут не прав... ты понимаешь...это форум не для иудеев... и откуда ты только нашёл его....! и скакой целью....!поверь мне ХОТЬ ТЫ ЗДЕСЬ НАПИШИ ВСЮ ТОРУ ПОСЛЕ ЧЕГО ЭТОТ ФОРУМ БУДЕТ МНЕ ПО УТРАМ ГОТОВИТЬ И ПРИНОСИТЬ СВЕЖУЮ ГАЗЕТУ...!!!ТЫ НЕ ПЕРЕУБЕДИШЬ НАС!!!!ЗАПОМНИ ЭТО...!!!ТУТ ПОЧТИ ВСЕ (99%) ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ "ЛА ИЛЯХА ИЛ АЛЛАХ МУХАМД РАСУЛЬУЛЛАХ!!!" ПОДУМАЙ... И ИЗУЧАЙ...И ТЫ ПРИДЁШЬ К ИСТИНЕ...А ИСТИНА ,АЛЛАХ ВИДИТ ЭТО ,ИСЛАМ!!!...
 
Какой-то осталоп исмаилмуслимни эриклейим деп кюрещед.... МАЙМУЛ!
 
*Ха*! атынгы букъдуруп бизден къоркъмада(насыпсыз) Аллахдан къоркъ!!! Андан атынгы жашыралмазса!:)
 
пошутил парень, не ясно чтоли :))) ГЛЮК, он имел в виду, что никакой он не иудей)) ну я так поняла)
 
Перестаньте в конце-то концов! Мы обязанны уважать людей писания и их веру! Ведите себя как интеллегентные люди..хорошо, если это, действительно не иудей, а кто-то из наших пошутил...неужели нельзя отрицательные эмоции держать внутри..или разбейте посуду, хотя бы..но не пишите на форум, не оставляйте свидетельство о своем невежестве..как к братьям и сёстрам обращаюсь к вам..лучше покажите свои знания Торы и Корана, зачем вести бесполезную перепалку? Муслим-терпеливый, не так ли?
 
Вспомните Пророка Мухаммада (САС), как он относился к своему соседу еврею, так же вспомните, что его жена София, тоже была иудейкой. Я не призываю вас возлюбить, но относится с терпением и уважением, как к гостю, где наше кавказское гостеприимство? Покажите, что мы достойны большего и лучшего, заставьте его уважать нас, а ненавидеть...
 
сикомор,так называется это дерево. блондинка!!!увожаю!!!
 
насколько я информирован от изучающих религию людей,последняя битва перед судным днём будет с маленькими лопоухими существами....
 
блондинка 2006-04-25 22:29:20 мы не оскарбляем.... и не относимся с невежеством... просто мне очень хочется понять... с какой целью он пришёл на форум... (конечно я может не много резко вырожался в предидущих сообщениях, за что извеняюсь...) но я не пойму ,он хотел объяснить нам что мы не правы??? он хотел нас заставить пересмотреть свои понятия и взгляды по отношению к религии???а может ещё что...??? вот что мне интересно....!!!в чём смысыл его темы на ельбрусоидском форуме...??? последнее время вооще чёт странное происходит на форуме.... то Адыги зводят тему с провоцирующим названием и смыслом.... то этот Иван... то Абрам вооще хрен пойми чё ему надо.... прям как будто нашли место обитание атэистов с целью их обращения в правельную сторону....???!!!! и знаете ощющение что это всё один человек испытывает наши нервы...!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам