Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Тамчы таш тешер.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.

 

Страницы: 1
RSS
Тора
 
Первое чтение И ПОСЛАЛ ЯАКОВ ПЕРЕД СОБОЮ ПОСЛАНЦЕВ К ЭЙСАВУ, БРАТУ СВОЕМУ, В СТРАНУ СЕИР, ВО ВЛАДЕНИЯ ЭДОМА. Ваишъаx Яаков малъxим лефанав эль Эйсав аxив аръа Сэйир съэй Эдом. 32:5 И ТАК НАКАЗАЛ ИМ: "ВОТ ЧТО СКАЖИТЕ ГОСПОДИНУ МОЕМУ ЭЙСАВУ: ТАК СКАЗАЛ ТВОЙ СЛУГА ЯАКОВ: С ЛАВАНОМ Я ЖИЛ И ЗАДЕРЖАЛСЯ ДОНЫНЕ. Ваицав отам лэймор ко томъун ладони леЭйсав ко амар авъдеxа Яаков им Лаван гаръти ваэйxар ад ата. 32:6 И ОБЗАВЕЛСЯ Я БЫКОМ, И ОСЛОМ, КОЗОЙ И ОВЦОЙ, РАБОМ И РАБЫНЕЙ, И ПОСЛАЛ Я СООБЩИТЬ ГОСПОДИНУ МОЕМУ, что я иду к нему - ДАБЫ СНИСКАТЬ ПРИЯЗНЬ В ГЛАЗАX ТВОИX". Ваеxи ли шор ваxамор цон веэвэд вешифъxа ваэшълеxа леxагид ладони лимъцо xэйн беэйнэxа.
 
Ла Иляха ил Аллах...
 
этим всё сказано...!!!
 
Абрам Ты случайно не знаешь какими деревьями усердно засаживают территорию Израиля?:) Просто интересно, я не помню породу но кое какие свойства этого дерева знаю! И все Абрамы должны знать!:) :) :)
 
:)))))))
 
jokHum а откуда ты знаешь свойства? ;)
 
Плешь да горб,но как нахальны! Как один все "гениальны"! Могут "сбацать" вам на скрипке, Но пахать и сеять "хлипки "? Стонут про свои "страданья, К ним "жестокость " мирозданья? Не ордынские татары! Хуже,в коже комиссары! Душегубы кто,чекисты! Кто от русских Русь "почистил" ? Истязатели народа? Лживых карликов порода? Тяга к золоту без меры? Палачи Исламской веры? К нам с душком несут "идеи' ? Хором дети! - Иу....... !
 
браво!
 
Абрам тыже знаеш тору, мы в свою очередь стараемся изучать ислам, там есть ответы на все вопросы. Вот только забыл как эти деревья называются, так и не скажешь? Детские забавы Классно:) :) :)
 
Не знаю... но я знаю, что слово "знаешЬ" пишется с "Ь" . ты постоянно делаешЬ эту ошибку. (без обид)
 
"Ne nastupit sudnii den poka iudei i musulmane ne srazatsa i musulmane ih pobedat...i kajdoe derevo i kamen budet govorit o musulmanin o rab Allaha pridi suda zamnoy evrei, ebei ego...krome odnogo dereva (nazvanie zabil), poistine eto derevo evreev"...a seichas v izraile, vo vsyu eto derevo sajayut....snachala derevo srubit pridetsa a potom togo kto za nim...
 
ABRAMIUDEY 2006-04-24 17:12:15 я не пойму чего ты хотел добится написав Тору на Мусульманском форуме....??? и на что ты надеялся....!? вот не пойму....! тут на днях тоже были такие заблудившиеся!!! так это дело чють не переросло в драку....!!! так что объясни скакими целями...???!!! уж интересно больно.....
 
Самый страшный зверь на свете/Знают взрослые и дети/Любит с кровью есть мацу/Нос с горбом ему к лицу./Недостаток виден в ушках ./Кудри в черных завитушках/А губа-то ,а губа/Точно гнутая труба!/Порой носит пейсы он/И в интригах чемпион/Он везде:и там ,и тут,/Он не знает слова "труд"!/Он "Госсию" часто славит,/Только лжет он и картавит./Дай ответ мой друг скорей/ Как зовут его? ......
 
"Чьи " по тундре мчат олени?/В море "чьи" плывут тюлени?/ "Чьи " там скачут футболисты?/Взгляд его "кристально чистый"?/ Кто кагала назначенец?/ Чья улыбка просит лома?/ Главный "чукча"? - Это Рома
 
GLUK просто стёб. я такой же иудей как и ты. :)
 
нееет...Аллах сакъласын МНЕ стать иудеем...!!! нет я понимаю ,вас много по всему миру, но я к вам не имею никого отношения....!!!!и поясни что такое "СТЁБ" !!! ты тут не прав... ты понимаешь...это форум не для иудеев... и откуда ты только нашёл его....! и скакой целью....!поверь мне ХОТЬ ТЫ ЗДЕСЬ НАПИШИ ВСЮ ТОРУ ПОСЛЕ ЧЕГО ЭТОТ ФОРУМ БУДЕТ МНЕ ПО УТРАМ ГОТОВИТЬ И ПРИНОСИТЬ СВЕЖУЮ ГАЗЕТУ...!!!ТЫ НЕ ПЕРЕУБЕДИШЬ НАС!!!!ЗАПОМНИ ЭТО...!!!ТУТ ПОЧТИ ВСЕ (99%) ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ "ЛА ИЛЯХА ИЛ АЛЛАХ МУХАМД РАСУЛЬУЛЛАХ!!!" ПОДУМАЙ... И ИЗУЧАЙ...И ТЫ ПРИДЁШЬ К ИСТИНЕ...А ИСТИНА ,АЛЛАХ ВИДИТ ЭТО ,ИСЛАМ!!!...
 
Какой-то осталоп исмаилмуслимни эриклейим деп кюрещед.... МАЙМУЛ!
 
*Ха*! атынгы букъдуруп бизден къоркъмада(насыпсыз) Аллахдан къоркъ!!! Андан атынгы жашыралмазса!:)
 
пошутил парень, не ясно чтоли :))) ГЛЮК, он имел в виду, что никакой он не иудей)) ну я так поняла)
 
Перестаньте в конце-то концов! Мы обязанны уважать людей писания и их веру! Ведите себя как интеллегентные люди..хорошо, если это, действительно не иудей, а кто-то из наших пошутил...неужели нельзя отрицательные эмоции держать внутри..или разбейте посуду, хотя бы..но не пишите на форум, не оставляйте свидетельство о своем невежестве..как к братьям и сёстрам обращаюсь к вам..лучше покажите свои знания Торы и Корана, зачем вести бесполезную перепалку? Муслим-терпеливый, не так ли?
 
Вспомните Пророка Мухаммада (САС), как он относился к своему соседу еврею, так же вспомните, что его жена София, тоже была иудейкой. Я не призываю вас возлюбить, но относится с терпением и уважением, как к гостю, где наше кавказское гостеприимство? Покажите, что мы достойны большего и лучшего, заставьте его уважать нас, а ненавидеть...
 
сикомор,так называется это дерево. блондинка!!!увожаю!!!
 
насколько я информирован от изучающих религию людей,последняя битва перед судным днём будет с маленькими лопоухими существами....
 
блондинка 2006-04-25 22:29:20 мы не оскарбляем.... и не относимся с невежеством... просто мне очень хочется понять... с какой целью он пришёл на форум... (конечно я может не много резко вырожался в предидущих сообщениях, за что извеняюсь...) но я не пойму ,он хотел объяснить нам что мы не правы??? он хотел нас заставить пересмотреть свои понятия и взгляды по отношению к религии???а может ещё что...??? вот что мне интересно....!!!в чём смысыл его темы на ельбрусоидском форуме...??? последнее время вооще чёт странное происходит на форуме.... то Адыги зводят тему с провоцирующим названием и смыслом.... то этот Иван... то Абрам вооще хрен пойми чё ему надо.... прям как будто нашли место обитание атэистов с целью их обращения в правельную сторону....???!!!! и знаете ощющение что это всё один человек испытывает наши нервы...!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам