Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
 
НЕ знаю, может есть подобная тема, если есть прошу модераторов удалить эту..)))
мы в разных темах обсуждаем фильмы, а вот одной темы, где можно было бы всем делиться вечатлениями о просмотренных фильмах нет..)))
давайте будем рассказывать о понравившихся фильмах здесь))))

в соседней теме идет разговор о фильме "миллионер из трущоб"..))
поделитесь, граждане форумчане, какие же фильмы вы смотрите и рекомендуете посмотреть другим??)))
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Ответы
 
Из новых пока только "Форма воды" понравился.
 
Недавно посмотрел все три части фильма "Дивергент". Хороший фильм. Показано насколько реальность может отличаться от того что мы думаем об этой реальности. И только "дивергенты" чувствуют что что то не так.
 
"Одаренная"
 
Форма воды😂😂 это нечто... необычное, скажем так)))) добрая сказка про любовь глухо-немой девушки и морского чудовища. Фильм кстати завоевал множество наград.
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
Забыла добавить: смотреть с хорошим звуком на большом экране)
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
Безусловно!!!Полностью согласен с вами,нереально крутой фильм,очень захватывающий сюжет
 
три билборда
 
Движение вверх - недаром хвалили, очень интересный фильм
 
Три в одном: отчитаюсь (для тех, кому дала обещание каждый день ходить со скандинавскими палочками, то есть заниматься спортом), похвастаюсь (для тех, кто так поймет)) ) и спрошу свой вопрос (зачем, собственно, и пишу в этой теме)

Кинозал в фитнес клубе. Пока на дорожке хожу, смотрю фильм. Так, вот, вчера попала на середину одного очень интересного фильма. По сюжету, парень (и актера не могу назвать) перенес какую-то серьезную травму, врачи, как обычно, сказали, что не сможет ходить без палки. И момент такой: он своему тренеру говорит, что через 8 месяцев сможет выступить на Олимпиаде, чтобы его не выкидывали из команды. Потом кадр как его разные "Я" общаются между собой и один "Я" скидывает второе "Я" (то ли его прошлое, то ли его неуверенность) с обрыва.

Не знаете, что за фильм? Очень хочется досмотреть до конца.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, фильм российский или чужеземный?))
 
 
lighthouse, импортный))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, затрудняюсь угадать)) давайте пойдём дальше, о каком виде спорта шла речь? :)
 
Цитата
lighthouse пишет:
Сэстренка , затрудняюсь угадать)) давайте пойдём дальше, о каком виде спорта шла речь?
Не знаю, из того отрывка, что я увидела, не понять было((
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Настоятельно рекомендую "Тот, кто меня бережет" 1987 с Томом Беренжером и Мими Роджерс)
Очень интересный контраст между "обычной" женщиной и женщиной, которая умеет держать определенную планку)

lighthouse, что-то ты совсем забросила эту тему)) Давай новые кинола))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Katik, меня сейчас унесло в мир легкомысленого кино, без особой смысловой нагрузки и глубины мыслей))
Такое кино :)
 
Цитата
lighthouse пишет:
Katik , меня сейчас унесло в мир легкомысленого кино, без особой смысловой нагрузки и глубины мыслей))
Такое кино
Вот это ты сейчас про себя сказала или про меня?))) Весь месяц Рамадан готовка и ифтар проходили под сериал "Сваты")), по три раза, наверное, пересмотрели все серии))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, )))) ни одну серию не видела, стоит посмотреть?
 
Цитата
lighthouse пишет:
Katik , меня сейчас унесло в мир легкомысленого кино, без особой смысловой нагрузки и глубины мыслей))
Такое кино
)) Нет, тогда, уж, лучше мультик какой нибудь посмотрю))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
lighthouse пишет:
Сэстренка , )))) ни одну серию не видела, стоит посмотреть?
Можно посмотреть в фоновом режиме, не выделяя специально время на просмотр. Хоть сериал и появился, когда еще в моей жизни был телевизор, я тоже ни одной серии до сих пор не смотрела. Возможно, компания племянниц повлияла, для которых это фильм их детства (говорят, чуть ли не наизусть знают)) ), но я смотрела каждый вечер и не надоело))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Katik пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Katik , меня сейчас унесло в мир легкомысленого кино, без особой смысловой нагрузки и глубины мыслей))
Такое кино
)) Нет, тогда, уж, лучше мультик какой нибудь посмотрю))
мультик?)) Поделитесь )
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Сэстренка , )))) ни одну серию не видела, стоит посмотреть?
Можно посмотреть в фоновом режиме, не выделяя специально время на просмотр. Хоть сериал и появился, когда еще в моей жизни был телевизор, я тоже ни одной серии до сих пор не смотрела. Возможно, компания племянниц повлияла, для которых это фильм их детства (говорят, чуть ли не наизусть знают)) ), но я смотрела каждый вечер и не надоело))
Посмотрю, спасибо))
 
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Katik , меня сейчас унесло в мир легкомысленого кино, без особой смысловой нагрузки и глубины мыслей))
Такое кино
)) Нет, тогда, уж, лучше мультик какой нибудь посмотрю))
мультик?)) Поделитесь )

Да, советские - все подряд)) Особенно мультфильмы для взрослых)) Вот типа этого:

Gagarin Гагарин мультфильмы СССР советские мультики
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Katik , меня сейчас унесло в мир легкомысленого кино, без особой смысловой нагрузки и глубины мыслей))
Такое кино
)) Нет, тогда, уж, лучше мультик какой нибудь посмотрю))
мультик?)) Поделитесь )

Да, советские - все подряд)) Особенно мультфильмы для взрослых)) Вот типа этого:

Gagarin Гагарин мультфильмы СССР советские мультики
бедная букашка(
 
Цитата
lighthouse пишет:
Gagarin Гагарин мультфильмы СССР советские мультики
бедная букашка(
Бедная бабочка))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, )) когда её вырвало, мне так плохо стало, осадок не самый приятный остался от мультика, видимо я не лю мультики для взрослых)
А вам как?))
 
 
lighthouse, в первый раз такая же реакция была)). Но я знаю, что в мультиках для взрослых всегда есть "мораль сей басни", и, поскольку с первого раза я ее (мораль) не нашла, пересмотрела мультик еще раз, потом еще и еще, в разные дни. Вроде как нашла, что-то типа "обжегшись на молоке, дуешь на воду". НО не совсем то. В общем, я этот мультик пересмотрела несколько раз в разные дни. Мыслей много, не могу на одной остановиться))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Ах, да, почему "бабочка бедная". Потому что ей не повезло, что в детстве потерпела неудачу и теперь не может поверить в свои возможности, когда уже выросла и имеет способности полететь.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, никакую мораль я не ищу, после этого))
Вот мультик "ну погоди" "кот Леопольд" " протоквашино" и т п по мне))
 
lighthouse, "после этого"))))))))
Брось)), очень даже эстетично они это обыграли)). Если бы это был современный американский мультик, то букашку за листик не спрятали бы))). Извини))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, ))))) скорее всего да :)
Цитата
Сэстренка пишет:
Если бы это был современный американский мультик, то букашку за листик не спрятали бы)))
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный