Войти на сайт
28 Июня  2026 года

 

  • Ач уят къоймаз.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Таукел тауну аудурур.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ашхы сёз таш тешер.

 

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 143 След.
RSS
Голодовка балкарских активистов и стариков у Государственной Думы РФ
 
Что мне снег, что мне зной когда мои друзья со мной трам па па...
 
http://zyalt.livejournal.com/316775.html
 
я как участник голодовки категорически желаю знать сколько чистыми я могу получить на руки с вычетом всех НДС и подсчетом КТУ.

Эки зюн цындай, только валютный счёт нужен, для перечисления данной валюты
 
# Date: October 29, 2010 fifty-eight past two p.m. [GIS]
Reply Quote [Translit] [Cyrillic]

http://zyalt.livejournal.com/316775.html


"- А негативное отношение к себе встречали?
- Выпившие бывают, просто неадекватно себя ведут. Ночью спим, подойдут начнут орать на ухо, будят и убегают. А так ничего такого... Единственное, республиканские власти организовывают провокаторов. Выкрикивают грубые вещи.
- А как завсегдатаи Манежной площади, ребята с Кавказа к вам относятся?"
 
30 октября 2010
Конкретный план по урегулированию земельных отношений в Кабардино-Балкарии утвержден и подписан
Конкретный план по урегулированию земельных отношений в Кабардино-Балкарии утвержден и подписан, сообщил полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

?Этот план сегодня только-только реализовывается. На сегодняшний день задача ставится следующим образом: давайте реализуем тот план, который уже утвержден и подписан?, ? сказал А.Хлопонин.

Отвечая на вопрос о возможности внесения изменений в Федеральный закон ?131 ?Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ? с целью урегулирования земельных отношений в Кабардино-Балкарии, полпред отметил, что нельзя поменять закон для отдельной территории, он работает для всей Российской Федерации.

?Как только этот план начнет реализовываться и мы увидим, что достигли определенных результатов, то на следующем этапе мы готовы подойти к вопросу о внесении изменений в ФЗ ?131?, ? заявил А.Хлопонин, отметив при этом, что все действия согласованы со всеми заинтересованными сторонами.
http://www.vestikavkaza.ru/news/politika/power/277 79.html
статья размещена: admin_2
 
Конкретный план по урегулированию земельных отношений в Кабардино-Балкарии утвержден и подписан

Хотелось бы видеть текст этого плана. Если у кого есть доступ к этой информации, просим поделиться.

А на Манежке ажиотаж, информационный взрыв вызванный пару дней назад в интернете блогом Ильи Варламова(http://zyalt.livejournal.com/316775.html ) перенесся в реальность. Москвичи и гости столицы в массовом порядке приходят к протестующим балкарцам чтобы выразить свою поддержку и просто сфотографироваться на память.

Еще один интересный материал http://dmitryl68.livejournal.com/11106.html
 
полпред отметил, что нельзя поменять закон для отдельной территории, он работает для всей Российской Федерации.

Дошло наконец?
И что за, блин, план? Барбаросса?
 
Составлен практически полный архив электронных материалов, касающихся акции протеста балкарцев на Манежной площади Москвы, начиная с 6 июля по 31 октября сего года. Получился один CD-диск.

Содержание диска:

Блоги\
Видео любительское\
Интернет_газеты(Иностранные)\
Интернет_газеты(Россия)\
Обсуждения на форумах\
Определения суда и другие документы\
Репортажи телеканалов\
Фотографии\


Скачать диск одним файлом можно по следующему адресу:

Balkarcy_Manege.rar

Предлагаю всем, кому небезразлична судьба балкарского народа, скачать этот архив и по возможности записать на диски с последующим распространением в Балкарии и Карачае.
 
Да, получилось весомо. Я про диск.
 
да, насчет блогов, начал получаться эффект вирусной рекламы) уже много блогов где говорят об этом и выставляют фотографии) типа этой)
 
Помнится, многие хотели увидеть репортаж турецкого телевидения, услышать интервью Рахаланы Мурадина. Пожалуйста:




(Немного изменил ссылку. С/у модератор)
 
да, насчет блогов, начал получаться эффект вирусной рекламы)

Кстати, может попробовать рассылку организовать, силами хотя бы форумчан . Найти бы хорошую базу адресов..
 
Каждый день прошу Всевышнего АЛЛАХА дать аксакалам на манежной крепкое здоровье,уберечь их. Дай АЛЛАХ им помощь!
 
Былайда хапар нек сууб къалды? Мен келишмегенликге кеб келишген адам барэди, жарсыгъанла... Энди уа сууб къалды къалай эсе да... Жууаб тююлдю,сагъышыммы жаздым.
 
Башына эркин хуначы. Хапар суусада къартла (жашыракълада) къызадан къыза барадыла. Аллах болушсун миллетиме.
 
http://francheska2017.livejournal.com/
Призываю поддержать ГОЛОДАЮЩИХ У СТЕН КРЕМЛЯ БАЛКАРЦЕВ!
форум Эльбрусоида передал эстафету всему Рунету. Не ограничивайте себя просмотром одного лишь этого форума, набирайте в Яндексе или Гугле "балкарцы голодовка" и читайте, выходят сотни тысяч ссылок.
 
Очередной день на Манежной площади Аксакалов!






Мысли о родном доме, о Кавказе, о Балкарии..












Каждый день люди приходят проведать аксакалов, пообщаться, сделать репортаж, сфотографироваться..








 
Власть ? это не когда кто-то правит, власть ? это когда кто-то подчиняется

Когда люди ратуют за ?власть? и ?порядок?, в них говорит желание встроиться в систему. Если ты встроился в систему, тебе все сразу понятно ? кто начальник, кто дурак. Все встает на свои места. Возникает чувство определенности, а это избавляет от страха.
Так что, получается, что к власти стремятся слабые?
А зачем сильному власть? Чтобы кем-то командовать? Кого-то контролировать? Так сильному это не нужно. Конечно, к власти стремятся те, кто не чувствуют своей силы. Вот представьте себе группу обезьян. Несколько самцов, много самок. Они расположились на привале. Теперь будем наблюдать за двумя самыми мощными самцами. Один бегает, суетится, задирается ко всем. Кому по шее даст, у кого банан отнимет, с кем ? просто подерется. Другой, такой же ? по силе и по возрасту, ? напротив, сидит тихо, на небольшом отдалении. Спокойный, ровный ? не бегает, не скачет. Кто из этих двух самцов ? вожак группы?
Второй?
Именно ? второй! А первый только стремится к власти. И стремится он потому, что он слаб перед вожаком. А был бы сильным, разве бы он задирался к слабым?.. Вряд ли.

А хочешь узнать, в чем истина о власти?
Истина в том, что власть действует только до тех пор, пока ты ей подчиняешься.

(Анхель де Куатьэ)
 
Получен ответ на письмо, отправленное председателю правительства РФ:

 
Похоже на отписку. Еще месяц ждать ответа от органов куда направлено письмо... И скорее всего напишут: "вопрос требует детального рассмотрения, по итогам рассмотрения сообщим.."
 
Это же какие скорости передачи письма в век "Электронного правительства" - от Кремлевской стены до скамейки на Манеже!

Кстати, почему вы все время пишете , что у ГД акция? Нет, у Александровского сада. Прямо под соответствующими окнами
 
Странно, почему за подписью заместителя директора Департамента культуры Правительства РФ? Проблема неисполнения федеральных законов, конечно, и в сфере культуры находится частично, но не на столько же. Скорее всего отписка.
 
Проблема неисполнения федеральных законов, конечно, и в сфере культуры находится частично, но не на столько же. Скорее всего отписка.

Хорошо хоть не из Департамента агропромышленного комплекса Правительства РФ.
 
Странно, почему за подписью заместителя директора Департамента культуры Правительства РФ?

Я думаю из-за одежды. Они посчитали, что идет показ мод. Манеж так напоминает подиум!
 
Уважаемые модераторы! Вы наверное правильно замешкались - выпускать мой (предыдущий) ничтожный пост или нет. Да снимите! Здесь надо быть осторожными. Еще могут сказать, что святыню-манеж оскорбляют. Сейчас - того и гляди - ко всему могут придраться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 86)

 

Написать нам