Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Хатерли къул болур.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Ач уят къоймаз.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Тамчы таш тешер.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Тели турса – той бузар.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Билим къая тешер.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Внимание! Внимание! "ИСЛАМСКАЯ ВИКТОРИНА"!!!
 
Правильные ответы:

1.В. Шаабан
2.А. Джаза-кя-Ллаху хайран!
3.С. Аль-хамду ли Ллях!
4.А. 10 зуль - хиджа
5.С. Медина

Правильно на все вопросы ответили sama (зф) и аааа(нф), но первой была sama (22:13, аааа 22:19)- и она получает 25 баллов.

Ждите новые вопросы в 22:00
 
и она получает 25 баллов.
уау
 
Предварительные результаты:


sama 25 баллов
Welle- 20 баллов
Salahuddin 15 баллов
cherry 10 баллов
Delete 5 баллов

шанс победить есть у каждого, в том числе и у новых участников
 
1. Какую дуа следует прочитать в конце витр намаза?

А. Раббанаа
В. Кунут
С. Саляват

2. Сколько сподвижников Пророка (с.а.с.) были обрадованы Раем при жизни?
А. 0
В. 10
С. 9

3. С кем должен биться Иса (мир ему) перед концом света?

А. Масих ад-Даджжаль
В. Абу Джахиль
С. Абу Талиб


4.Может ли женщина-мусульманка выйти замуж за не мусульманина?

А. -Нет
В. -Да
С. -С разрешения опекуна может.

5. Как звали монаха-еврея который ежегодно встречал караван курайшитов в пустыне, первого узнавшего в Мухаммаде (с.а.с) пророка?

А. Балу
В. Бахира
С. Шерхан
________________
 
Менда къошулайым, если не против...
1. Какую дуа следует прочитать в конце витр намаза?

А. Раббанаа
В. Кунут
С. Саляват


2. Сколько сподвижников Пророка (с.а.с.) были обрадованы Раем при жизни?
А. 0
В. 10
С. 9


3. С кем должен биться Иса (мир ему) перед концом света?

А. Масих ад-Даджжаль
В. Абу Джахиль
С. Абу Талиб


4.Может ли женщина-мусульманка выйти замуж за не мусульманина?

А. -Нет
В. -Да
С. -С разрешения опекуна может


5. Как звали монаха-еврея который ежегодно встречал караван курайшитов в пустыне, первого узнавшего в Мухаммаде (с.а.с) пророка?

А. Балу
В. Бахира
С. Шерхан


Можно один вопрос?Мне кажется Бахира был христианским монахом- отшельником ,a не еврейским ...или я не прав?
 
Azamat
там и не говорится что еврейский монах. Если мне не изменяет память Багира был крещеным евреем
 
Highlight,видимо для меня Евреи-тока евреи)) забыл, что среди них и христане есть)) Эко ты за своих вступился))
 
Azamat
Эко ты за своих вступился))
черт и не заметил
 
Правильные ответы:
1. В. Кунут
2. В. 10
3. А. Масих ад-Даджжаль
4. А. -Нет
5. В. Бахира

Первыми правильно на все вопросы ответили Azamat (зф) и аааа(нф), но т.к. Азамат использовал функцию "правка"* ответ не засчитывается, аааа получает 30 баллов.



*Дата: 18 Май 2009 09:55 кеч мени
 
Рамла,а ты тоже использовала функцию-правка__)) твой ответ тоже не засчитывается )))
 
Боже, сколько конкурентов, придётся и днём, и ночью сторожить что ли, пока вопросы вывесят?)))))))))))))))))

аааа получает 30 баллов.
скрипя сердцем, поздравляю...)))))))))))))))))))))
 

суперская викторинка)
 
Мансур
спасибочки
 
Highlight
Рамла

по поводу монаха Бахиры узнали что нибудь?
вчера всё перерыл, нигде не сказано что он еврей, просто сказано христианский монах.
Откуда взято что он еврей?
 
Слово предоставляется Хааайлайту
 
В последнем вопросе была хитринка - намеренная ошибочка. За ее нахождение и защиту опрвержения мы бы начислили 5 бонусных баллов. Азамат нашел ошибку но не смог защитить точку зрения. Мансур смог но не участвует в викторине Таким образом первые бонусные баллы исчезли в небытие Организаторы викторины предупреждают что подобного рода инновации будут применяться и впредь
 
Highlight


а как он сьехал)))))))))))))) я поражён)))
 
В последнем вопросе была хитринка - намеренная ошибочка. За ее нахождение и защиту опрвержения мы бы начислили 5 бонусных баллов. Азамат нашел ошибку но не смог защитить точку зрения. Мансур смог но не участвует в викторине Таким образом первые бонусные баллы исчезли в небытие Организаторы викторины предупреждают что подобного рода инновации будут применяться и впредь
Highlight, я думал, что мы в викторину играем)) а оказывается "Встать, суд идет)" , нужно еще свои ответы доказывать))
 
Highlight
-отвертелся))))
 
вопрос к организаторам викторины.
почему последующие отвечающие получают на пять баллов больше, чем предыдущие? ведь по сложности вопросы не особо отличаются?
разница в баллах между первым ответившим и последним в итоге неэквивалентна разнице в сложности вопросов..

этот гъай-гъуй надо прощупать..)
 
Объявление:
За внимательность в ходе викторины, единогласным решением автора темы, Azamat получает 10 баллов.


МЭН
почему последующие отвечающие получают на пять баллов больше, чем предыдущие? ведь по сложности вопросы не особо отличаются?
учитывая специфику форума, и то что викторина проводится в течение долгого периода времени, было принято решение о такой 5-балловой системе, т.е. это делается для того, чтобы форумчане, которые решат принять участие через неделю, или даже месяц имели шанс выиграть, а те кто уже играют просто будут собирать баллы дальше.
этот гъай-гъуй надо прощупать..)
как-то так))))

cherry
будут, будут вопросы иншаАллах
тока чуток отдохну
 
Рамла
oke ... я где-нибудь на закате викторины выступлю иншаАллах
 
За внимательность в ходе викторины, единогласным решением автора темы, Azamat получает 10 баллов.
 
Рамла
я теперь поняла откуда твой ник
 
МЭН
я где-нибудь на закате викторины выступлю иншаАллах
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам