Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тамчы таш тешер.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Внимание! Внимание! "ИСЛАМСКАЯ ВИКТОРИНА"!!!
 
Правильные ответы:

1.В. Шаабан
2.А. Джаза-кя-Ллаху хайран!
3.С. Аль-хамду ли Ллях!
4.А. 10 зуль - хиджа
5.С. Медина

Правильно на все вопросы ответили sama (зф) и аааа(нф), но первой была sama (22:13, аааа 22:19)- и она получает 25 баллов.

Ждите новые вопросы в 22:00
 
и она получает 25 баллов.
уау
 
Предварительные результаты:


sama 25 баллов
Welle- 20 баллов
Salahuddin 15 баллов
cherry 10 баллов
Delete 5 баллов

шанс победить есть у каждого, в том числе и у новых участников
 
1. Какую дуа следует прочитать в конце витр намаза?

А. Раббанаа
В. Кунут
С. Саляват

2. Сколько сподвижников Пророка (с.а.с.) были обрадованы Раем при жизни?
А. 0
В. 10
С. 9

3. С кем должен биться Иса (мир ему) перед концом света?

А. Масих ад-Даджжаль
В. Абу Джахиль
С. Абу Талиб


4.Может ли женщина-мусульманка выйти замуж за не мусульманина?

А. -Нет
В. -Да
С. -С разрешения опекуна может.

5. Как звали монаха-еврея который ежегодно встречал караван курайшитов в пустыне, первого узнавшего в Мухаммаде (с.а.с) пророка?

А. Балу
В. Бахира
С. Шерхан
________________
 
Менда къошулайым, если не против...
1. Какую дуа следует прочитать в конце витр намаза?

А. Раббанаа
В. Кунут
С. Саляват


2. Сколько сподвижников Пророка (с.а.с.) были обрадованы Раем при жизни?
А. 0
В. 10
С. 9


3. С кем должен биться Иса (мир ему) перед концом света?

А. Масих ад-Даджжаль
В. Абу Джахиль
С. Абу Талиб


4.Может ли женщина-мусульманка выйти замуж за не мусульманина?

А. -Нет
В. -Да
С. -С разрешения опекуна может


5. Как звали монаха-еврея который ежегодно встречал караван курайшитов в пустыне, первого узнавшего в Мухаммаде (с.а.с) пророка?

А. Балу
В. Бахира
С. Шерхан


Можно один вопрос?Мне кажется Бахира был христианским монахом- отшельником ,a не еврейским ...или я не прав?
 
Azamat
там и не говорится что еврейский монах. Если мне не изменяет память Багира был крещеным евреем
 
Highlight,видимо для меня Евреи-тока евреи)) забыл, что среди них и христане есть)) Эко ты за своих вступился))
 
Azamat
Эко ты за своих вступился))
черт и не заметил
 
Правильные ответы:
1. В. Кунут
2. В. 10
3. А. Масих ад-Даджжаль
4. А. -Нет
5. В. Бахира

Первыми правильно на все вопросы ответили Azamat (зф) и аааа(нф), но т.к. Азамат использовал функцию "правка"* ответ не засчитывается, аааа получает 30 баллов.



*Дата: 18 Май 2009 09:55 кеч мени
 
Рамла,а ты тоже использовала функцию-правка__)) твой ответ тоже не засчитывается )))
 
Боже, сколько конкурентов, придётся и днём, и ночью сторожить что ли, пока вопросы вывесят?)))))))))))))))))

аааа получает 30 баллов.
скрипя сердцем, поздравляю...)))))))))))))))))))))
 

суперская викторинка)
 
Мансур
спасибочки
 
Highlight
Рамла

по поводу монаха Бахиры узнали что нибудь?
вчера всё перерыл, нигде не сказано что он еврей, просто сказано христианский монах.
Откуда взято что он еврей?
 
Слово предоставляется Хааайлайту
 
В последнем вопросе была хитринка - намеренная ошибочка. За ее нахождение и защиту опрвержения мы бы начислили 5 бонусных баллов. Азамат нашел ошибку но не смог защитить точку зрения. Мансур смог но не участвует в викторине Таким образом первые бонусные баллы исчезли в небытие Организаторы викторины предупреждают что подобного рода инновации будут применяться и впредь
 
Highlight


а как он сьехал)))))))))))))) я поражён)))
 
В последнем вопросе была хитринка - намеренная ошибочка. За ее нахождение и защиту опрвержения мы бы начислили 5 бонусных баллов. Азамат нашел ошибку но не смог защитить точку зрения. Мансур смог но не участвует в викторине Таким образом первые бонусные баллы исчезли в небытие Организаторы викторины предупреждают что подобного рода инновации будут применяться и впредь
Highlight, я думал, что мы в викторину играем)) а оказывается "Встать, суд идет)" , нужно еще свои ответы доказывать))
 
Highlight
-отвертелся))))
 
вопрос к организаторам викторины.
почему последующие отвечающие получают на пять баллов больше, чем предыдущие? ведь по сложности вопросы не особо отличаются?
разница в баллах между первым ответившим и последним в итоге неэквивалентна разнице в сложности вопросов..

этот гъай-гъуй надо прощупать..)
 
Объявление:
За внимательность в ходе викторины, единогласным решением автора темы, Azamat получает 10 баллов.


МЭН
почему последующие отвечающие получают на пять баллов больше, чем предыдущие? ведь по сложности вопросы не особо отличаются?
учитывая специфику форума, и то что викторина проводится в течение долгого периода времени, было принято решение о такой 5-балловой системе, т.е. это делается для того, чтобы форумчане, которые решат принять участие через неделю, или даже месяц имели шанс выиграть, а те кто уже играют просто будут собирать баллы дальше.
этот гъай-гъуй надо прощупать..)
как-то так))))

cherry
будут, будут вопросы иншаАллах
тока чуток отдохну
 
Рамла
oke ... я где-нибудь на закате викторины выступлю иншаАллах
 
За внимательность в ходе викторины, единогласным решением автора темы, Azamat получает 10 баллов.
 
Рамла
я теперь поняла откуда твой ник
 
МЭН
я где-нибудь на закате викторины выступлю иншаАллах
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам