Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Сёз сёзню айтдырыр.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Внимание! Внимание! "ИСЛАМСКАЯ ВИКТОРИНА"!!!
 
Правильные ответы:

1.В. Шаабан
2.А. Джаза-кя-Ллаху хайран!
3.С. Аль-хамду ли Ллях!
4.А. 10 зуль - хиджа
5.С. Медина

Правильно на все вопросы ответили sama (зф) и аааа(нф), но первой была sama (22:13, аааа 22:19)- и она получает 25 баллов.

Ждите новые вопросы в 22:00
 
и она получает 25 баллов.
уау
 
Предварительные результаты:


sama 25 баллов
Welle- 20 баллов
Salahuddin 15 баллов
cherry 10 баллов
Delete 5 баллов

шанс победить есть у каждого, в том числе и у новых участников
 
1. Какую дуа следует прочитать в конце витр намаза?

А. Раббанаа
В. Кунут
С. Саляват

2. Сколько сподвижников Пророка (с.а.с.) были обрадованы Раем при жизни?
А. 0
В. 10
С. 9

3. С кем должен биться Иса (мир ему) перед концом света?

А. Масих ад-Даджжаль
В. Абу Джахиль
С. Абу Талиб


4.Может ли женщина-мусульманка выйти замуж за не мусульманина?

А. -Нет
В. -Да
С. -С разрешения опекуна может.

5. Как звали монаха-еврея который ежегодно встречал караван курайшитов в пустыне, первого узнавшего в Мухаммаде (с.а.с) пророка?

А. Балу
В. Бахира
С. Шерхан
________________
 
Менда къошулайым, если не против...
1. Какую дуа следует прочитать в конце витр намаза?

А. Раббанаа
В. Кунут
С. Саляват


2. Сколько сподвижников Пророка (с.а.с.) были обрадованы Раем при жизни?
А. 0
В. 10
С. 9


3. С кем должен биться Иса (мир ему) перед концом света?

А. Масих ад-Даджжаль
В. Абу Джахиль
С. Абу Талиб


4.Может ли женщина-мусульманка выйти замуж за не мусульманина?

А. -Нет
В. -Да
С. -С разрешения опекуна может


5. Как звали монаха-еврея который ежегодно встречал караван курайшитов в пустыне, первого узнавшего в Мухаммаде (с.а.с) пророка?

А. Балу
В. Бахира
С. Шерхан


Можно один вопрос?Мне кажется Бахира был христианским монахом- отшельником ,a не еврейским ...или я не прав?
 
Azamat
там и не говорится что еврейский монах. Если мне не изменяет память Багира был крещеным евреем
 
Highlight,видимо для меня Евреи-тока евреи)) забыл, что среди них и христане есть)) Эко ты за своих вступился))
 
Azamat
Эко ты за своих вступился))
черт и не заметил
 
Правильные ответы:
1. В. Кунут
2. В. 10
3. А. Масих ад-Даджжаль
4. А. -Нет
5. В. Бахира

Первыми правильно на все вопросы ответили Azamat (зф) и аааа(нф), но т.к. Азамат использовал функцию "правка"* ответ не засчитывается, аааа получает 30 баллов.



*Дата: 18 Май 2009 09:55 кеч мени
 
Рамла,а ты тоже использовала функцию-правка__)) твой ответ тоже не засчитывается )))
 
Боже, сколько конкурентов, придётся и днём, и ночью сторожить что ли, пока вопросы вывесят?)))))))))))))))))

аааа получает 30 баллов.
скрипя сердцем, поздравляю...)))))))))))))))))))))
 

суперская викторинка)
 
Мансур
спасибочки
 
Highlight
Рамла

по поводу монаха Бахиры узнали что нибудь?
вчера всё перерыл, нигде не сказано что он еврей, просто сказано христианский монах.
Откуда взято что он еврей?
 
Слово предоставляется Хааайлайту
 
В последнем вопросе была хитринка - намеренная ошибочка. За ее нахождение и защиту опрвержения мы бы начислили 5 бонусных баллов. Азамат нашел ошибку но не смог защитить точку зрения. Мансур смог но не участвует в викторине Таким образом первые бонусные баллы исчезли в небытие Организаторы викторины предупреждают что подобного рода инновации будут применяться и впредь
 
Highlight


а как он сьехал)))))))))))))) я поражён)))
 
В последнем вопросе была хитринка - намеренная ошибочка. За ее нахождение и защиту опрвержения мы бы начислили 5 бонусных баллов. Азамат нашел ошибку но не смог защитить точку зрения. Мансур смог но не участвует в викторине Таким образом первые бонусные баллы исчезли в небытие Организаторы викторины предупреждают что подобного рода инновации будут применяться и впредь
Highlight, я думал, что мы в викторину играем)) а оказывается "Встать, суд идет)" , нужно еще свои ответы доказывать))
 
Highlight
-отвертелся))))
 
вопрос к организаторам викторины.
почему последующие отвечающие получают на пять баллов больше, чем предыдущие? ведь по сложности вопросы не особо отличаются?
разница в баллах между первым ответившим и последним в итоге неэквивалентна разнице в сложности вопросов..

этот гъай-гъуй надо прощупать..)
 
Объявление:
За внимательность в ходе викторины, единогласным решением автора темы, Azamat получает 10 баллов.


МЭН
почему последующие отвечающие получают на пять баллов больше, чем предыдущие? ведь по сложности вопросы не особо отличаются?
учитывая специфику форума, и то что викторина проводится в течение долгого периода времени, было принято решение о такой 5-балловой системе, т.е. это делается для того, чтобы форумчане, которые решат принять участие через неделю, или даже месяц имели шанс выиграть, а те кто уже играют просто будут собирать баллы дальше.
этот гъай-гъуй надо прощупать..)
как-то так))))

cherry
будут, будут вопросы иншаАллах
тока чуток отдохну
 
Рамла
oke ... я где-нибудь на закате викторины выступлю иншаАллах
 
За внимательность в ходе викторины, единогласным решением автора темы, Azamat получает 10 баллов.
 
Рамла
я теперь поняла откуда твой ник
 
МЭН
я где-нибудь на закате викторины выступлю иншаАллах
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам