Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ач уят къоймаз.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Внимание! Внимание! "ИСЛАМСКАЯ ВИКТОРИНА"!!!
 
Правильные ответы:

1.В. Шаабан
2.А. Джаза-кя-Ллаху хайран!
3.С. Аль-хамду ли Ллях!
4.А. 10 зуль - хиджа
5.С. Медина

Правильно на все вопросы ответили sama (зф) и аааа(нф), но первой была sama (22:13, аааа 22:19)- и она получает 25 баллов.

Ждите новые вопросы в 22:00
 
и она получает 25 баллов.
уау
 
Предварительные результаты:


sama 25 баллов
Welle- 20 баллов
Salahuddin 15 баллов
cherry 10 баллов
Delete 5 баллов

шанс победить есть у каждого, в том числе и у новых участников
 
1. Какую дуа следует прочитать в конце витр намаза?

А. Раббанаа
В. Кунут
С. Саляват

2. Сколько сподвижников Пророка (с.а.с.) были обрадованы Раем при жизни?
А. 0
В. 10
С. 9

3. С кем должен биться Иса (мир ему) перед концом света?

А. Масих ад-Даджжаль
В. Абу Джахиль
С. Абу Талиб


4.Может ли женщина-мусульманка выйти замуж за не мусульманина?

А. -Нет
В. -Да
С. -С разрешения опекуна может.

5. Как звали монаха-еврея который ежегодно встречал караван курайшитов в пустыне, первого узнавшего в Мухаммаде (с.а.с) пророка?

А. Балу
В. Бахира
С. Шерхан
________________
 
Менда къошулайым, если не против...
1. Какую дуа следует прочитать в конце витр намаза?

А. Раббанаа
В. Кунут
С. Саляват


2. Сколько сподвижников Пророка (с.а.с.) были обрадованы Раем при жизни?
А. 0
В. 10
С. 9


3. С кем должен биться Иса (мир ему) перед концом света?

А. Масих ад-Даджжаль
В. Абу Джахиль
С. Абу Талиб


4.Может ли женщина-мусульманка выйти замуж за не мусульманина?

А. -Нет
В. -Да
С. -С разрешения опекуна может


5. Как звали монаха-еврея который ежегодно встречал караван курайшитов в пустыне, первого узнавшего в Мухаммаде (с.а.с) пророка?

А. Балу
В. Бахира
С. Шерхан


Можно один вопрос?Мне кажется Бахира был христианским монахом- отшельником ,a не еврейским ...или я не прав?
 
Azamat
там и не говорится что еврейский монах. Если мне не изменяет память Багира был крещеным евреем
 
Highlight,видимо для меня Евреи-тока евреи)) забыл, что среди них и христане есть)) Эко ты за своих вступился))
 
Azamat
Эко ты за своих вступился))
черт и не заметил
 
Правильные ответы:
1. В. Кунут
2. В. 10
3. А. Масих ад-Даджжаль
4. А. -Нет
5. В. Бахира

Первыми правильно на все вопросы ответили Azamat (зф) и аааа(нф), но т.к. Азамат использовал функцию "правка"* ответ не засчитывается, аааа получает 30 баллов.



*Дата: 18 Май 2009 09:55 кеч мени
 
Рамла,а ты тоже использовала функцию-правка__)) твой ответ тоже не засчитывается )))
 
Боже, сколько конкурентов, придётся и днём, и ночью сторожить что ли, пока вопросы вывесят?)))))))))))))))))

аааа получает 30 баллов.
скрипя сердцем, поздравляю...)))))))))))))))))))))
 

суперская викторинка)
 
Мансур
спасибочки
 
Highlight
Рамла

по поводу монаха Бахиры узнали что нибудь?
вчера всё перерыл, нигде не сказано что он еврей, просто сказано христианский монах.
Откуда взято что он еврей?
 
Слово предоставляется Хааайлайту
 
В последнем вопросе была хитринка - намеренная ошибочка. За ее нахождение и защиту опрвержения мы бы начислили 5 бонусных баллов. Азамат нашел ошибку но не смог защитить точку зрения. Мансур смог но не участвует в викторине Таким образом первые бонусные баллы исчезли в небытие Организаторы викторины предупреждают что подобного рода инновации будут применяться и впредь
 
Highlight


а как он сьехал)))))))))))))) я поражён)))
 
В последнем вопросе была хитринка - намеренная ошибочка. За ее нахождение и защиту опрвержения мы бы начислили 5 бонусных баллов. Азамат нашел ошибку но не смог защитить точку зрения. Мансур смог но не участвует в викторине Таким образом первые бонусные баллы исчезли в небытие Организаторы викторины предупреждают что подобного рода инновации будут применяться и впредь
Highlight, я думал, что мы в викторину играем)) а оказывается "Встать, суд идет)" , нужно еще свои ответы доказывать))
 
Highlight
-отвертелся))))
 
вопрос к организаторам викторины.
почему последующие отвечающие получают на пять баллов больше, чем предыдущие? ведь по сложности вопросы не особо отличаются?
разница в баллах между первым ответившим и последним в итоге неэквивалентна разнице в сложности вопросов..

этот гъай-гъуй надо прощупать..)
 
Объявление:
За внимательность в ходе викторины, единогласным решением автора темы, Azamat получает 10 баллов.


МЭН
почему последующие отвечающие получают на пять баллов больше, чем предыдущие? ведь по сложности вопросы не особо отличаются?
учитывая специфику форума, и то что викторина проводится в течение долгого периода времени, было принято решение о такой 5-балловой системе, т.е. это делается для того, чтобы форумчане, которые решат принять участие через неделю, или даже месяц имели шанс выиграть, а те кто уже играют просто будут собирать баллы дальше.
этот гъай-гъуй надо прощупать..)
как-то так))))

cherry
будут, будут вопросы иншаАллах
тока чуток отдохну
 
Рамла
oke ... я где-нибудь на закате викторины выступлю иншаАллах
 
За внимательность в ходе викторины, единогласным решением автора темы, Azamat получает 10 баллов.
 
Рамла
я теперь поняла откуда твой ник
 
МЭН
я где-нибудь на закате викторины выступлю иншаАллах
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам