Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Ач уят къоймаз.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Внимание! Внимание! "ИСЛАМСКАЯ ВИКТОРИНА"!!!
 
Правильные ответы:

1.В. Шаабан
2.А. Джаза-кя-Ллаху хайран!
3.С. Аль-хамду ли Ллях!
4.А. 10 зуль - хиджа
5.С. Медина

Правильно на все вопросы ответили sama (зф) и аааа(нф), но первой была sama (22:13, аааа 22:19)- и она получает 25 баллов.

Ждите новые вопросы в 22:00
 
и она получает 25 баллов.
уау
 
Предварительные результаты:


sama 25 баллов
Welle- 20 баллов
Salahuddin 15 баллов
cherry 10 баллов
Delete 5 баллов

шанс победить есть у каждого, в том числе и у новых участников
 
1. Какую дуа следует прочитать в конце витр намаза?

А. Раббанаа
В. Кунут
С. Саляват

2. Сколько сподвижников Пророка (с.а.с.) были обрадованы Раем при жизни?
А. 0
В. 10
С. 9

3. С кем должен биться Иса (мир ему) перед концом света?

А. Масих ад-Даджжаль
В. Абу Джахиль
С. Абу Талиб


4.Может ли женщина-мусульманка выйти замуж за не мусульманина?

А. -Нет
В. -Да
С. -С разрешения опекуна может.

5. Как звали монаха-еврея который ежегодно встречал караван курайшитов в пустыне, первого узнавшего в Мухаммаде (с.а.с) пророка?

А. Балу
В. Бахира
С. Шерхан
________________
 
Менда къошулайым, если не против...
1. Какую дуа следует прочитать в конце витр намаза?

А. Раббанаа
В. Кунут
С. Саляват


2. Сколько сподвижников Пророка (с.а.с.) были обрадованы Раем при жизни?
А. 0
В. 10
С. 9


3. С кем должен биться Иса (мир ему) перед концом света?

А. Масих ад-Даджжаль
В. Абу Джахиль
С. Абу Талиб


4.Может ли женщина-мусульманка выйти замуж за не мусульманина?

А. -Нет
В. -Да
С. -С разрешения опекуна может


5. Как звали монаха-еврея который ежегодно встречал караван курайшитов в пустыне, первого узнавшего в Мухаммаде (с.а.с) пророка?

А. Балу
В. Бахира
С. Шерхан


Можно один вопрос?Мне кажется Бахира был христианским монахом- отшельником ,a не еврейским ...или я не прав?
 
Azamat
там и не говорится что еврейский монах. Если мне не изменяет память Багира был крещеным евреем
 
Highlight,видимо для меня Евреи-тока евреи)) забыл, что среди них и христане есть)) Эко ты за своих вступился))
 
Azamat
Эко ты за своих вступился))
черт и не заметил
 
Правильные ответы:
1. В. Кунут
2. В. 10
3. А. Масих ад-Даджжаль
4. А. -Нет
5. В. Бахира

Первыми правильно на все вопросы ответили Azamat (зф) и аааа(нф), но т.к. Азамат использовал функцию "правка"* ответ не засчитывается, аааа получает 30 баллов.



*Дата: 18 Май 2009 09:55 кеч мени
 
Рамла,а ты тоже использовала функцию-правка__)) твой ответ тоже не засчитывается )))
 
Боже, сколько конкурентов, придётся и днём, и ночью сторожить что ли, пока вопросы вывесят?)))))))))))))))))

аааа получает 30 баллов.
скрипя сердцем, поздравляю...)))))))))))))))))))))
 

суперская викторинка)
 
Мансур
спасибочки
 
Highlight
Рамла

по поводу монаха Бахиры узнали что нибудь?
вчера всё перерыл, нигде не сказано что он еврей, просто сказано христианский монах.
Откуда взято что он еврей?
 
Слово предоставляется Хааайлайту
 
В последнем вопросе была хитринка - намеренная ошибочка. За ее нахождение и защиту опрвержения мы бы начислили 5 бонусных баллов. Азамат нашел ошибку но не смог защитить точку зрения. Мансур смог но не участвует в викторине Таким образом первые бонусные баллы исчезли в небытие Организаторы викторины предупреждают что подобного рода инновации будут применяться и впредь
 
Highlight


а как он сьехал)))))))))))))) я поражён)))
 
В последнем вопросе была хитринка - намеренная ошибочка. За ее нахождение и защиту опрвержения мы бы начислили 5 бонусных баллов. Азамат нашел ошибку но не смог защитить точку зрения. Мансур смог но не участвует в викторине Таким образом первые бонусные баллы исчезли в небытие Организаторы викторины предупреждают что подобного рода инновации будут применяться и впредь
Highlight, я думал, что мы в викторину играем)) а оказывается "Встать, суд идет)" , нужно еще свои ответы доказывать))
 
Highlight
-отвертелся))))
 
вопрос к организаторам викторины.
почему последующие отвечающие получают на пять баллов больше, чем предыдущие? ведь по сложности вопросы не особо отличаются?
разница в баллах между первым ответившим и последним в итоге неэквивалентна разнице в сложности вопросов..

этот гъай-гъуй надо прощупать..)
 
Объявление:
За внимательность в ходе викторины, единогласным решением автора темы, Azamat получает 10 баллов.


МЭН
почему последующие отвечающие получают на пять баллов больше, чем предыдущие? ведь по сложности вопросы не особо отличаются?
учитывая специфику форума, и то что викторина проводится в течение долгого периода времени, было принято решение о такой 5-балловой системе, т.е. это делается для того, чтобы форумчане, которые решат принять участие через неделю, или даже месяц имели шанс выиграть, а те кто уже играют просто будут собирать баллы дальше.
этот гъай-гъуй надо прощупать..)
как-то так))))

cherry
будут, будут вопросы иншаАллах
тока чуток отдохну
 
Рамла
oke ... я где-нибудь на закате викторины выступлю иншаАллах
 
За внимательность в ходе викторины, единогласным решением автора темы, Azamat получает 10 баллов.
 
Рамла
я теперь поняла откуда твой ник
 
МЭН
я где-нибудь на закате викторины выступлю иншаАллах
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 16)

 

Написать нам