Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Тилчиден кери бол.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Внимание! Внимание! "ИСЛАМСКАЯ ВИКТОРИНА"!!!
 
Правильные ответы:

1.В. Шаабан
2.А. Джаза-кя-Ллаху хайран!
3.С. Аль-хамду ли Ллях!
4.А. 10 зуль - хиджа
5.С. Медина

Правильно на все вопросы ответили sama (зф) и аааа(нф), но первой была sama (22:13, аааа 22:19)- и она получает 25 баллов.

Ждите новые вопросы в 22:00
 
и она получает 25 баллов.
уау
 
Предварительные результаты:


sama 25 баллов
Welle- 20 баллов
Salahuddin 15 баллов
cherry 10 баллов
Delete 5 баллов

шанс победить есть у каждого, в том числе и у новых участников
 
1. Какую дуа следует прочитать в конце витр намаза?

А. Раббанаа
В. Кунут
С. Саляват

2. Сколько сподвижников Пророка (с.а.с.) были обрадованы Раем при жизни?
А. 0
В. 10
С. 9

3. С кем должен биться Иса (мир ему) перед концом света?

А. Масих ад-Даджжаль
В. Абу Джахиль
С. Абу Талиб


4.Может ли женщина-мусульманка выйти замуж за не мусульманина?

А. -Нет
В. -Да
С. -С разрешения опекуна может.

5. Как звали монаха-еврея который ежегодно встречал караван курайшитов в пустыне, первого узнавшего в Мухаммаде (с.а.с) пророка?

А. Балу
В. Бахира
С. Шерхан
________________
 
Менда къошулайым, если не против...
1. Какую дуа следует прочитать в конце витр намаза?

А. Раббанаа
В. Кунут
С. Саляват


2. Сколько сподвижников Пророка (с.а.с.) были обрадованы Раем при жизни?
А. 0
В. 10
С. 9


3. С кем должен биться Иса (мир ему) перед концом света?

А. Масих ад-Даджжаль
В. Абу Джахиль
С. Абу Талиб


4.Может ли женщина-мусульманка выйти замуж за не мусульманина?

А. -Нет
В. -Да
С. -С разрешения опекуна может


5. Как звали монаха-еврея который ежегодно встречал караван курайшитов в пустыне, первого узнавшего в Мухаммаде (с.а.с) пророка?

А. Балу
В. Бахира
С. Шерхан


Можно один вопрос?Мне кажется Бахира был христианским монахом- отшельником ,a не еврейским ...или я не прав?
 
Azamat
там и не говорится что еврейский монах. Если мне не изменяет память Багира был крещеным евреем
 
Highlight,видимо для меня Евреи-тока евреи)) забыл, что среди них и христане есть)) Эко ты за своих вступился))
 
Azamat
Эко ты за своих вступился))
черт и не заметил
 
Правильные ответы:
1. В. Кунут
2. В. 10
3. А. Масих ад-Даджжаль
4. А. -Нет
5. В. Бахира

Первыми правильно на все вопросы ответили Azamat (зф) и аааа(нф), но т.к. Азамат использовал функцию "правка"* ответ не засчитывается, аааа получает 30 баллов.



*Дата: 18 Май 2009 09:55 кеч мени
 
Рамла,а ты тоже использовала функцию-правка__)) твой ответ тоже не засчитывается )))
 
Боже, сколько конкурентов, придётся и днём, и ночью сторожить что ли, пока вопросы вывесят?)))))))))))))))))

аааа получает 30 баллов.
скрипя сердцем, поздравляю...)))))))))))))))))))))
 

суперская викторинка)
 
Мансур
спасибочки
 
Highlight
Рамла

по поводу монаха Бахиры узнали что нибудь?
вчера всё перерыл, нигде не сказано что он еврей, просто сказано христианский монах.
Откуда взято что он еврей?
 
Слово предоставляется Хааайлайту
 
В последнем вопросе была хитринка - намеренная ошибочка. За ее нахождение и защиту опрвержения мы бы начислили 5 бонусных баллов. Азамат нашел ошибку но не смог защитить точку зрения. Мансур смог но не участвует в викторине Таким образом первые бонусные баллы исчезли в небытие Организаторы викторины предупреждают что подобного рода инновации будут применяться и впредь
 
Highlight


а как он сьехал)))))))))))))) я поражён)))
 
В последнем вопросе была хитринка - намеренная ошибочка. За ее нахождение и защиту опрвержения мы бы начислили 5 бонусных баллов. Азамат нашел ошибку но не смог защитить точку зрения. Мансур смог но не участвует в викторине Таким образом первые бонусные баллы исчезли в небытие Организаторы викторины предупреждают что подобного рода инновации будут применяться и впредь
Highlight, я думал, что мы в викторину играем)) а оказывается "Встать, суд идет)" , нужно еще свои ответы доказывать))
 
Highlight
-отвертелся))))
 
вопрос к организаторам викторины.
почему последующие отвечающие получают на пять баллов больше, чем предыдущие? ведь по сложности вопросы не особо отличаются?
разница в баллах между первым ответившим и последним в итоге неэквивалентна разнице в сложности вопросов..

этот гъай-гъуй надо прощупать..)
 
Объявление:
За внимательность в ходе викторины, единогласным решением автора темы, Azamat получает 10 баллов.


МЭН
почему последующие отвечающие получают на пять баллов больше, чем предыдущие? ведь по сложности вопросы не особо отличаются?
учитывая специфику форума, и то что викторина проводится в течение долгого периода времени, было принято решение о такой 5-балловой системе, т.е. это делается для того, чтобы форумчане, которые решат принять участие через неделю, или даже месяц имели шанс выиграть, а те кто уже играют просто будут собирать баллы дальше.
этот гъай-гъуй надо прощупать..)
как-то так))))

cherry
будут, будут вопросы иншаАллах
тока чуток отдохну
 
Рамла
oke ... я где-нибудь на закате викторины выступлю иншаАллах
 
За внимательность в ходе викторины, единогласным решением автора темы, Azamat получает 10 баллов.
 
Рамла
я теперь поняла откуда твой ник
 
МЭН
я где-нибудь на закате викторины выступлю иншаАллах
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам