Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Кёбге таш атма.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Эринчекни аурууу – кёб.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Шедевры живописи
 
вот, ссылка, там картин и художников-море

http://www.smallbay.ru/grafica.html
 
Сравните две картины

Маковский Владимир
Перед объяснением


и

Объяснение
 
оба глазки в пол... стесняются друг на друга посмотреть)))
 
Алёнка
оба глазки в пол... стесняются друг на друга посмотреть)))

Девушка в нижнем понаглее.

контракт на сотрудничество и работу не подписывала)))

Свобода в действиях, подразумевает ответственость в поступках перед окружающими.
 
Девушка в нижнем понаглее.
а по мне так это одни и теже люди))) просто жили рядом... гуляли... не мог он решиться... уехал... заработал на белый мундир... вернулся чтоб признаться и жениться... а то что наглее... так она просто старше стала... время то идет...
 
Алёнка
а по мне так это одни и теже люди))) просто жили рядом... гуляли... не мог он решиться... уехал... заработал на белый мундир... вернулся чтоб признаться и жениться... а то что наглее... так она просто старше стала... время то идет...

Так она смотрит из под лобя.

А так картины с чуствами, но уж какой то парень неувереный.
 
 
Чомаланы Хаджи-Мекер Хамидович. Чабаны.

Мой учитель рисования. Знаменитый художник.
 

а еще есть???KALAYSA Pictures
 
В это зеркало ,в Юсуповском особняке в Москве, смотрела не одна знаменитая красавица.

А по этим великолепным лестницам пднимались: графини,генералы,князья, дипломаты.....


 
 
Алёнка

Был в Третьяковке.

62 зала+15 = это много.
Но картины класс.....
 
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/77/Alexander_Andrejewitsch_Iwanow_-_The_Appearance_of_Christ_before_the_People.jpg/800px-Alexander_Andrejewitsch_Iwanow_-_The_Appearance_of_Christ_before_the_People.jpg
 
Автор? название картины? и гланое найдите здесь великого русского писателя? ну и кто он?
 
Иванов " Явление Христа народу"


где-то здесь должен был быть Гоголь и еще один друг.

Только кто есть кто?
 


кимчикди бу къызчыкъ, мм?
 
Столько картин))) плиз ответьте кто авторы и немного о картине!!! а Чулпан, плиз показать где именно скрывается писатель, в чьем образе???
 
Атажукинец
ты до этого ни разу не бывал в третьяковке???
 
и гланое найдите здесь великого русского писателя? ну и кто он?
Гоголь справа в красном плаще, последний в веренице паломников

Дата: 23 Мар 2009 00:16

"Отрочество Марии (мадонны)", автор - испанский художник, Франциско де Сурбаран
 
Аличкачыкъ
какие познания!!!!
 
Аличкачыкъ
Гоголь справа в красном плаще, последний в веренице паломников
а каким образом он там вообще очутился???
 
вот говорили мне телегид брать... а я все умничаю...
 
Алёнка


а каким образом он там вообще очутился???

Н.В. Гоголь и Александр Иванов были закадычными друзьями. Видимо этим и объясняется присутствие образа Гоголя на полотне. На написание этой картины ушло 20 лет. К картине было создано более 600 (!) подготовительных этюдов, эскизов и рисунков. И когда Иванов, наконец, решился от набросков перейти к самой картине он заказал для нее холст размером почти с бальную залу (5,4 на 7,5 метра!). Некоторое время картина держалась прямо под открытым небом (картина писалась в Италии, куда Иванов был послан ?для усовершенствования в исторической живописи? на 4 года ? он же сумел растянуть стажировку на 33 года). Потом художник арендовал мельницу, где картина всё-таки в развернутом виде не помещалась, и приходилось, работая над одной стороной полотна, вторую сворачивать. После завершения картины Иванов привез ее в Петербург и выставил в Академии художеств. Картина большого впечатления на современников не произвела. Сам же художник вскоре умер от холеры в полной нищете, а через несколько часов после похорон на квартиру к нему явился фельдъегерь с сообщением, что император покупает картину за 15 тысяч серебром и награждает ее автора орденом Святого Владимира. Император Александр II принес картину в дар Румянцевскому музею (в доме Пашкова), при расформировании которого она попала в Государственную Третьяковскую галерею в Москве, где и находится по сей день
 
спасибо!!!!
 
Алёнка
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 3)

 

Написать нам