Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Джуртун къоругъан озар.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Ат басханны джер билед.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Эл ауузу – элия.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Билим къая тешер.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прививки... быть или не быть.
 
Прививки против гриппа не стоит делать, иначе ослабнет иммунитет, так мама говорит ))
 
Radimka_09

Прививки против гриппа не стоит делать, иначе ослабнет иммунитет, так мама говорит ))

да от любых прививок ослабевает иммунитет по любому.

rodnik
смысл прививки от столбняка?
Столбняк
Столбняк вызывается токсином, который выделяют столбнячные палочки (клостридии).
Выработка токсина начинается тогда, когда клостридии из окружающей среды попадают в рану, в которой нет доступа кислорода (анаэробные условия). Это не обычные ссадины или порезы, а глубокие раны, укусы животных и ожоги.
Сегодня столбняк встречается в основном у пожилых (старше 50 лет), у пострадавших от тяжелых ожогов, у раковых больных и у наркоманов. Столбняк у ребенка или взрослого здорового человека ? это нонсенс. Столбняк новорожденных может возникнуть только тогда, когда нет даже минимальной стерильности при перерезании пуповины и при обработке пупочной культи после родов.
Какие раны опасны в отношении развития столбняка?
Раны, из которых обильно течет кровь, не являются опасными в отношении столбняка. Поэтому крови надо позволить некоторое время вытекать свободно, если только речь не идет о повреждении больших сосудов, когда кровотечение необходимо немедленно остановить. Затем рану следует промыть хозяйственным мылом и перекисью водорода. Серьезные раны требуют своевременного обращения за медицинской помощью. В медпункте должна быть произведена хирургическая обработка раны ? хирург должен открыть рану, очистить и ушить ее.
Ожоги: не любой ожог опасен, а только тот, при котором в рану попадают зола, земля и грязь, и такую рану, неочищая и не промывая, плотно закрывают.

Лечится ли столбняк?
Для лечения столбняка используют препараты против клостридий (метронидазол или пенициллин G).

При развившихся симптомах столбняка (сначала возникают скованность в мышцах и затруднения при глотании, потом появляются судороги и дыхательные нарушения из-за паралича дыхательной мускулатуры) больных подключают к аппарату искусственной вентиляции легких. Смертность в современных больницах равна примерно 20% ( сайт американской ассоциации педиатров приводит 30-40%).

Прививка от столбняка делается анатоксином, то есть инактивированным токсином столбняка,на первом году жизни ребенка, троекратно. В состав входит формалин, ртуть (мертиолят) и алюминий. Учитывая такой состав, неудивительно, что прививка столбнячного анатоксина приводит к подавлению иммунитета, и как результат ? к частым и длительным болезням. В одном исследовании описывается, как у 11 здоровых добровольцев, получивших ревакцинацию против столбняка, резко снизилось соотношение важных иммунных клеток, называемых Т-хелперами, к другим иммунным клеткам, Т-супрессорам, причем у четырех испытуемых ? до уровня, характерного для больных СПИДом. Это снижение указывает на серьезную поломку и неспособность иммунной системы работать нормально после прививки от столбняка.

Самым опасным осложнением противостолбнячной прививки является анафилактический шок, и описано немало случаев, когда он становился причиной смерти привитых. Из других осложнений со стороны нервной системы ? нейропатии, невриты, энцефалиты, слуховой и оптический невриты, а также синдром Гийена-Барре.
 
Мансур
саубол

вот тожеинтересные факты:
При любом другом заболевании, которое якобы можно избежать благодаря прививке, в теории исходят из того, что прививка является своего рода имитацией естественного процесса. У кого однажды была корь, тот никогда больше ею в жизни не заболеет. Кто прошел через корь в ослабленной форме, в виде прививки, тот, по мнению медиков, тоже имеет иммунитет ? по крайней мере, на какое-то время. Но для столбняка это неверно. После заболевания столбняком не появляется иммунитета. Как же это должно работать тогда в случае прививки?

Согласно медицинской статистике, в Германии с 2001 по 2004 годы лечилось 86 и умерло 4 человека.

в то время как от прививки ежегодно с 2001 по 2006 ? всего 472 зафиксированных осложнений после прививок, среди них:
? 28 смертельных случаев
? 44 случая постоянного ущерба
? 230 случаев вероятно постоянного ущерба
это здесь http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/tetanus1. htm

еще
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/teta nus.htm
 
У нас в ЮФО и на Северном Кавказе решили проводить туровую вакцинацию от полиомиелита. Доктор Онищенко опомнился только спустя год вспышки этой болезни в Таджикистане. Поначитавшись всего на просторах нашего любимого интернета у меня появляется все больше вопросов по поводу этой странной вакцинации, чем ответов.

Я мамочка ребенка, который входит в группу риска заболевания этой страшной болезнью. Так как прививать решили деток возрастом от 1 года и до 6 лет. Сразу возникает вопрос, а деткам младшего возраста или более старшего этот вирус совершенно не страшен? Непоняточки начинаются уже тут.


Читать дальше:

http://stervozza1982.livejournal.com/1652.html
 
У меня четверо детей Альхамдулиля всем троим я делала все прививки тогда еще я не знала на сколько это опасно и страшно а вот младшему три года будет ему успели сделать только БЦЖ и больше не какие прививки мы не делали. И я наблюдала разницу когда вырезались зубки у него не было не температуры не поноса и не капризничал а с другими бывало ночами не спали .Так что я противник любых прививок...
 
я тоже против, особенно прививки от полиомиелита в виде капель в ротик, там живые бактерии капают, это опасно. если без этого никак нельзя, то лучше укол в бедро от полиомиелита(там мертвые бактерии)
 
Прививки от гриппа, вообще, бессмысленно делать, так как вирус гриппа постоянно мутирует. Лично я дочке только в роддоме дала сделать и то потому, что мало что знала об этом. Посмотрите фильм Г. Червонской "Правда о прививках", думаю вы тоже перестанете делать.
 
кому интересна информация по вакцинации, почитайте, хотя это скорее медикам http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm06.shtml
 
Есть заболевания,чреватые очень серьёзными последствиями,и единственный способ уберечься от них - вовремя сделанная прививка (полиомелит,дифтерия,паротит,столбняк).
 
Все болезни от Всевышнего и все мы это знаем, но лично моё мнение... мы должны делать амал для того, что бы ребёнок не заболел, а если заболеет, то всё по воле Аллаха!
 
Интервью Джона Раппопорта
с бывшим создателем вакцин http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk95-10.htm

Ярым поклонникам прививок не читать
 
Каждый раз, как только моей зайке начинают делать прививку я плачу вместе с ней, но ничего не могу поделать, прививки нужны, чтобы ребенок не болел в дальнейшем
 
madya
очень интересно и крайне полезно для многих было бы прочитать то, что ты думаешь о данном вопросе. Объективно, как специалист в области контроля качества.
 
я стараюсь не пропускать .... хотя не уверена в необходимости оных ...
НО мои знакомые врачи настаивают на вакцинации.... вот я и слушаю специалистов ...
 
Нам делает наш личный педиатр, ведет Тимку с рождения, делает как он говорит самые необходимые! Ну мы и не против, хотя участковый педиатр не одобряет такого отношения к прививкам)) за 2 года ни разу не болели Аллахгъа шукур
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам