- Адебни адебсизден юрен.
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
- Аш хазыр болса, иш харам болур.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
- Бермеген къол, алмайды.
- Ат да турмайды бир териде.
- Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
- Ишленмеклик адамлыкъды.
- Джумушакъ терекни къурт ашар.
- Хар ишни да аллы къыйынды.
- Аууз сакълагъан – джан сакълар.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
- Битмегеннге сакъал – танг.
- Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
- Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Эри аманны, къатыны – аман.
- Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
- Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
- Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
- Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
- Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
- Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
- Кёлсюзден сёзсюз тууар.
- Адамны артындан къара сабан сюрме.
- Ётюрюкню башын керти кесер.
- Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
- Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
- Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
- Бек анасы джыламаз.
- Аз сёлеш, кёб ишле.
- Тёрени джагъы джокъ.
- Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Эл ауузу – элия.
- Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Къызны минг тилер, бир алыр.
- Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
- Къайгъы тюбю – тенгиз.
- Чомарт джарлы болмаз.
Прививки... быть или не быть.
|
Прививки против гриппа не стоит делать, иначе ослабнет иммунитет, так мама говорит ))
|
|
|
|
|
|
Мансур
саубол вот тожеинтересные факты: При любом другом заболевании, которое якобы можно избежать благодаря прививке, в теории исходят из того, что прививка является своего рода имитацией естественного процесса. У кого однажды была корь, тот никогда больше ею в жизни не заболеет. Кто прошел через корь в ослабленной форме, в виде прививки, тот, по мнению медиков, тоже имеет иммунитет ? по крайней мере, на какое-то время. Но для столбняка это неверно. После заболевания столбняком не появляется иммунитета. Как же это должно работать тогда в случае прививки? Согласно медицинской статистике, в Германии с 2001 по 2004 годы лечилось 86 и умерло 4 человека. в то время как от прививки ежегодно с 2001 по 2006 ? всего 472 зафиксированных осложнений после прививок, среди них: ? 28 смертельных случаев ? 44 случая постоянного ущерба ? 230 случаев вероятно постоянного ущерба это здесь http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/tetanus1. htm еще http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/teta nus.htm |
|
|
|
|
|
У нас в ЮФО и на Северном Кавказе решили проводить туровую вакцинацию от полиомиелита. Доктор Онищенко опомнился только спустя год вспышки этой болезни в Таджикистане. Поначитавшись всего на просторах нашего любимого интернета у меня появляется все больше вопросов по поводу этой странной вакцинации, чем ответов.
Я мамочка ребенка, который входит в группу риска заболевания этой страшной болезнью. Так как прививать решили деток возрастом от 1 года и до 6 лет. Сразу возникает вопрос, а деткам младшего возраста или более старшего этот вирус совершенно не страшен? Непоняточки начинаются уже тут. Читать дальше: http://stervozza1982.livejournal.com/1652.html |
|
|
|
|
|
кому интересна информация по вакцинации, почитайте, хотя это скорее медикам http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm06.shtml
|
|
|
|
|
|
Есть заболевания,чреватые очень серьёзными последствиями,и единственный способ уберечься от них - вовремя сделанная прививка (полиомелит,дифтерия,паротит,столбняк).
|
|
|
|
|
|
Все болезни от Всевышнего и все мы это знаем, но лично моё мнение... мы должны делать амал для того, что бы ребёнок не заболел, а если заболеет, то всё по воле Аллаха!
|
|
|
|
|
|
Интервью Джона Раппопорта
с бывшим создателем вакцин http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk95-10.htm Ярым поклонникам прививок не читать ![]() |
|
|
|
|
|
Каждый раз, как только моей зайке начинают делать прививку я плачу вместе с ней, но ничего не могу поделать, прививки нужны, чтобы ребенок не болел в дальнейшем
|
|
|
|
|
|
madya
очень интересно и крайне полезно для многих было бы прочитать то, что ты думаешь о данном вопросе. Объективно, как специалист в области контроля качества. |
|
|
|
|
|
я стараюсь не пропускать .... хотя не уверена в необходимости оных ...
НО мои знакомые врачи настаивают на вакцинации.... вот я и слушаю специалистов ... |
|
|
|
|
Читают тему (гостей: 1)


