Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Тилчиден кери бол.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прививки... быть или не быть.
 
Прививки против гриппа не стоит делать, иначе ослабнет иммунитет, так мама говорит ))
 
Radimka_09

Прививки против гриппа не стоит делать, иначе ослабнет иммунитет, так мама говорит ))

да от любых прививок ослабевает иммунитет по любому.

rodnik
смысл прививки от столбняка?
Столбняк
Столбняк вызывается токсином, который выделяют столбнячные палочки (клостридии).
Выработка токсина начинается тогда, когда клостридии из окружающей среды попадают в рану, в которой нет доступа кислорода (анаэробные условия). Это не обычные ссадины или порезы, а глубокие раны, укусы животных и ожоги.
Сегодня столбняк встречается в основном у пожилых (старше 50 лет), у пострадавших от тяжелых ожогов, у раковых больных и у наркоманов. Столбняк у ребенка или взрослого здорового человека ? это нонсенс. Столбняк новорожденных может возникнуть только тогда, когда нет даже минимальной стерильности при перерезании пуповины и при обработке пупочной культи после родов.
Какие раны опасны в отношении развития столбняка?
Раны, из которых обильно течет кровь, не являются опасными в отношении столбняка. Поэтому крови надо позволить некоторое время вытекать свободно, если только речь не идет о повреждении больших сосудов, когда кровотечение необходимо немедленно остановить. Затем рану следует промыть хозяйственным мылом и перекисью водорода. Серьезные раны требуют своевременного обращения за медицинской помощью. В медпункте должна быть произведена хирургическая обработка раны ? хирург должен открыть рану, очистить и ушить ее.
Ожоги: не любой ожог опасен, а только тот, при котором в рану попадают зола, земля и грязь, и такую рану, неочищая и не промывая, плотно закрывают.

Лечится ли столбняк?
Для лечения столбняка используют препараты против клостридий (метронидазол или пенициллин G).

При развившихся симптомах столбняка (сначала возникают скованность в мышцах и затруднения при глотании, потом появляются судороги и дыхательные нарушения из-за паралича дыхательной мускулатуры) больных подключают к аппарату искусственной вентиляции легких. Смертность в современных больницах равна примерно 20% ( сайт американской ассоциации педиатров приводит 30-40%).

Прививка от столбняка делается анатоксином, то есть инактивированным токсином столбняка,на первом году жизни ребенка, троекратно. В состав входит формалин, ртуть (мертиолят) и алюминий. Учитывая такой состав, неудивительно, что прививка столбнячного анатоксина приводит к подавлению иммунитета, и как результат ? к частым и длительным болезням. В одном исследовании описывается, как у 11 здоровых добровольцев, получивших ревакцинацию против столбняка, резко снизилось соотношение важных иммунных клеток, называемых Т-хелперами, к другим иммунным клеткам, Т-супрессорам, причем у четырех испытуемых ? до уровня, характерного для больных СПИДом. Это снижение указывает на серьезную поломку и неспособность иммунной системы работать нормально после прививки от столбняка.

Самым опасным осложнением противостолбнячной прививки является анафилактический шок, и описано немало случаев, когда он становился причиной смерти привитых. Из других осложнений со стороны нервной системы ? нейропатии, невриты, энцефалиты, слуховой и оптический невриты, а также синдром Гийена-Барре.
 
Мансур
саубол

вот тожеинтересные факты:
При любом другом заболевании, которое якобы можно избежать благодаря прививке, в теории исходят из того, что прививка является своего рода имитацией естественного процесса. У кого однажды была корь, тот никогда больше ею в жизни не заболеет. Кто прошел через корь в ослабленной форме, в виде прививки, тот, по мнению медиков, тоже имеет иммунитет ? по крайней мере, на какое-то время. Но для столбняка это неверно. После заболевания столбняком не появляется иммунитета. Как же это должно работать тогда в случае прививки?

Согласно медицинской статистике, в Германии с 2001 по 2004 годы лечилось 86 и умерло 4 человека.

в то время как от прививки ежегодно с 2001 по 2006 ? всего 472 зафиксированных осложнений после прививок, среди них:
? 28 смертельных случаев
? 44 случая постоянного ущерба
? 230 случаев вероятно постоянного ущерба
это здесь http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/tetanus1. htm

еще
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/teta nus.htm
 
У нас в ЮФО и на Северном Кавказе решили проводить туровую вакцинацию от полиомиелита. Доктор Онищенко опомнился только спустя год вспышки этой болезни в Таджикистане. Поначитавшись всего на просторах нашего любимого интернета у меня появляется все больше вопросов по поводу этой странной вакцинации, чем ответов.

Я мамочка ребенка, который входит в группу риска заболевания этой страшной болезнью. Так как прививать решили деток возрастом от 1 года и до 6 лет. Сразу возникает вопрос, а деткам младшего возраста или более старшего этот вирус совершенно не страшен? Непоняточки начинаются уже тут.


Читать дальше:

http://stervozza1982.livejournal.com/1652.html
 
У меня четверо детей Альхамдулиля всем троим я делала все прививки тогда еще я не знала на сколько это опасно и страшно а вот младшему три года будет ему успели сделать только БЦЖ и больше не какие прививки мы не делали. И я наблюдала разницу когда вырезались зубки у него не было не температуры не поноса и не капризничал а с другими бывало ночами не спали .Так что я противник любых прививок...
 
я тоже против, особенно прививки от полиомиелита в виде капель в ротик, там живые бактерии капают, это опасно. если без этого никак нельзя, то лучше укол в бедро от полиомиелита(там мертвые бактерии)
 
Прививки от гриппа, вообще, бессмысленно делать, так как вирус гриппа постоянно мутирует. Лично я дочке только в роддоме дала сделать и то потому, что мало что знала об этом. Посмотрите фильм Г. Червонской "Правда о прививках", думаю вы тоже перестанете делать.
 
кому интересна информация по вакцинации, почитайте, хотя это скорее медикам http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm06.shtml
 
Есть заболевания,чреватые очень серьёзными последствиями,и единственный способ уберечься от них - вовремя сделанная прививка (полиомелит,дифтерия,паротит,столбняк).
 
Все болезни от Всевышнего и все мы это знаем, но лично моё мнение... мы должны делать амал для того, что бы ребёнок не заболел, а если заболеет, то всё по воле Аллаха!
 
Интервью Джона Раппопорта
с бывшим создателем вакцин http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk95-10.htm

Ярым поклонникам прививок не читать
 
Каждый раз, как только моей зайке начинают делать прививку я плачу вместе с ней, но ничего не могу поделать, прививки нужны, чтобы ребенок не болел в дальнейшем
 
madya
очень интересно и крайне полезно для многих было бы прочитать то, что ты думаешь о данном вопросе. Объективно, как специалист в области контроля качества.
 
я стараюсь не пропускать .... хотя не уверена в необходимости оных ...
НО мои знакомые врачи настаивают на вакцинации.... вот я и слушаю специалистов ...
 
Нам делает наш личный педиатр, ведет Тимку с рождения, делает как он говорит самые необходимые! Ну мы и не против, хотя участковый педиатр не одобряет такого отношения к прививкам)) за 2 года ни разу не болели Аллахгъа шукур
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам