Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Кёбге таш атма.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Кёб джат да, бек чаб.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
евреи
 
http://www.youtube.com/watch?v=CDudkDa7FOg&feature =related
 
живу в Азербайджане.Действительно у нас проживают около 200000 евреев,а может и больше и как раз на территории Кубы.Их язык отличается от языка евреев Европы,а больше схож с языком татов(народность говорящая на фарси)и мы называем их горскими евреями.Евреи всегда и везде поддерживают друг-друга,в этом-счастье этого народа,они помнят,чтут и уважают свои традиции где бы то ни были.И у нас,и во всем мире,евреи это всегда- хорошие ювелиры,портные и врачи!Ну а хитрость и живость ума-это уже как анекдот...
 
Парадокс Голдмана.


Голдман Сакс (Goldman Sachs) потерял около 30 миллиардов в 2008 году.

Все эти инвестиционные сделки были застрахованы в AIG*.

AIG выплатило Голдману 10 миллиардов своих денег и 20 миллиардов долларов, полученных от правительства США в виде прямой гос. поддержки.

Голдман записал все эти инвестиционные потери (покрытые страховыми выплатами) в прибыли и объявил квартальную прибыль в 1.8 миллиардов долларов.

Под шумок этой прибыли Голдман собирается выпустить и продать своих акций на пять миллиардов долларов.

Парадокс заключается в том, что инвестировать эти пять миллиардов некуда (только в покупку новых феррари и мазератти), поскольку единственный приток наличных в Голдман осуществляет государство (то есть я, налогоплательщик).

Второе - прямая правительственная гос. поддержка трактуется как прибыль, а государство молчит, отдавая очередную порцию своих граждан на заклание (ту порцию, которая купит акции Голдмана будущего выпуска на фондовой бирже).

AIG (American International Group)- страховая компания, специализирующаяся на страховании инвестиционных сделок. Находится на прямой финансовой поддержке американского правительства, получив в течении года около двухсот миллиардов долларов от ФРС. Вы должны помнить AIG по недавнему скандалу с выплатой 150 миллионов долларов в виде премий своим работникам.

Следует добавить, что само американское правительство это сложный букет бывших выходцев из Голдман Сакса, AIG и Морган Чейза, а сам Голдман Сакс был крупнейшим контрибьютером в избирательную компанию Барака Обамы, но не только него. Голдман Саксы всегда ставят сразу и на КРАСНОЕ и на ЧЁРНОЕ, поэтому он также являлся крупнейшим контрибьютером средств в избирательную компанию МакКейна.



Михаил Майоров 14-04-09
 
Из показаний на суде Адольфа Эйхмана (Заведовал отделом гестапо)

"Хорошо известный факт, что в действительности работа по уничтожению евреев в специально оборудованных для этого центрах находилась обычно в руках еврейских диверсионных отрядов, был точно и достоверно установлен свидетелями обвинения, в Терезине, где было еврейское самоуправление, даже палач был еврей" (р. 123).

"Навряд ли найдется какая-нибудь еврейская семья (в германии), из которой хотя бы один член ее не состоял в фашистской партии..."

"Эйхман упоминал, и нет причины ему не верить, что евреи были даже среди обыкновенных СС, но еврейское происхождение таких людей, как Гейдрих, Милч и другие, было особо засекречено, о чем знала лишь небольшая группа людей" (р. 178)"

"В Аушвице много греческих евреев были наняты в так называемые отряды смерти, которые организовывали работу газовых камер и крематориев" (р. 189)"

1937 году Адольф Эйхман писал:
"Радикальной немецкой политике в отношении евреев в еврейских националистических кругах очень рады, так как в результате еврейское население в Палестине настолько увеличилось, что в обозримом будущем в Палестине будет больше евреев, чем арабов".
 
Евреи не нация, а стиль жизни.
Вроде кавказцев.
 
sult
Горские евреи - джухур:
ну настоящие евреи не признают горских евреев.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 4)

 

Написать нам