Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Тилчиден кери бол.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
евреи
 
http://www.youtube.com/watch?v=CDudkDa7FOg&feature =related
 
живу в Азербайджане.Действительно у нас проживают около 200000 евреев,а может и больше и как раз на территории Кубы.Их язык отличается от языка евреев Европы,а больше схож с языком татов(народность говорящая на фарси)и мы называем их горскими евреями.Евреи всегда и везде поддерживают друг-друга,в этом-счастье этого народа,они помнят,чтут и уважают свои традиции где бы то ни были.И у нас,и во всем мире,евреи это всегда- хорошие ювелиры,портные и врачи!Ну а хитрость и живость ума-это уже как анекдот...
 
Парадокс Голдмана.


Голдман Сакс (Goldman Sachs) потерял около 30 миллиардов в 2008 году.

Все эти инвестиционные сделки были застрахованы в AIG*.

AIG выплатило Голдману 10 миллиардов своих денег и 20 миллиардов долларов, полученных от правительства США в виде прямой гос. поддержки.

Голдман записал все эти инвестиционные потери (покрытые страховыми выплатами) в прибыли и объявил квартальную прибыль в 1.8 миллиардов долларов.

Под шумок этой прибыли Голдман собирается выпустить и продать своих акций на пять миллиардов долларов.

Парадокс заключается в том, что инвестировать эти пять миллиардов некуда (только в покупку новых феррари и мазератти), поскольку единственный приток наличных в Голдман осуществляет государство (то есть я, налогоплательщик).

Второе - прямая правительственная гос. поддержка трактуется как прибыль, а государство молчит, отдавая очередную порцию своих граждан на заклание (ту порцию, которая купит акции Голдмана будущего выпуска на фондовой бирже).

AIG (American International Group)- страховая компания, специализирующаяся на страховании инвестиционных сделок. Находится на прямой финансовой поддержке американского правительства, получив в течении года около двухсот миллиардов долларов от ФРС. Вы должны помнить AIG по недавнему скандалу с выплатой 150 миллионов долларов в виде премий своим работникам.

Следует добавить, что само американское правительство это сложный букет бывших выходцев из Голдман Сакса, AIG и Морган Чейза, а сам Голдман Сакс был крупнейшим контрибьютером в избирательную компанию Барака Обамы, но не только него. Голдман Саксы всегда ставят сразу и на КРАСНОЕ и на ЧЁРНОЕ, поэтому он также являлся крупнейшим контрибьютером средств в избирательную компанию МакКейна.



Михаил Майоров 14-04-09
 
Из показаний на суде Адольфа Эйхмана (Заведовал отделом гестапо)

"Хорошо известный факт, что в действительности работа по уничтожению евреев в специально оборудованных для этого центрах находилась обычно в руках еврейских диверсионных отрядов, был точно и достоверно установлен свидетелями обвинения, в Терезине, где было еврейское самоуправление, даже палач был еврей" (р. 123).

"Навряд ли найдется какая-нибудь еврейская семья (в германии), из которой хотя бы один член ее не состоял в фашистской партии..."

"Эйхман упоминал, и нет причины ему не верить, что евреи были даже среди обыкновенных СС, но еврейское происхождение таких людей, как Гейдрих, Милч и другие, было особо засекречено, о чем знала лишь небольшая группа людей" (р. 178)"

"В Аушвице много греческих евреев были наняты в так называемые отряды смерти, которые организовывали работу газовых камер и крематориев" (р. 189)"

1937 году Адольф Эйхман писал:
"Радикальной немецкой политике в отношении евреев в еврейских националистических кругах очень рады, так как в результате еврейское население в Палестине настолько увеличилось, что в обозримом будущем в Палестине будет больше евреев, чем арабов".
 
Евреи не нация, а стиль жизни.
Вроде кавказцев.
 
sult
Горские евреи - джухур:
ну настоящие евреи не признают горских евреев.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 6)

 

Написать нам