Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Уруну арты – къуру.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Тилчиден кери бол.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
евреи
 
http://www.youtube.com/watch?v=CDudkDa7FOg&feature =related
 
живу в Азербайджане.Действительно у нас проживают около 200000 евреев,а может и больше и как раз на территории Кубы.Их язык отличается от языка евреев Европы,а больше схож с языком татов(народность говорящая на фарси)и мы называем их горскими евреями.Евреи всегда и везде поддерживают друг-друга,в этом-счастье этого народа,они помнят,чтут и уважают свои традиции где бы то ни были.И у нас,и во всем мире,евреи это всегда- хорошие ювелиры,портные и врачи!Ну а хитрость и живость ума-это уже как анекдот...
 
Парадокс Голдмана.


Голдман Сакс (Goldman Sachs) потерял около 30 миллиардов в 2008 году.

Все эти инвестиционные сделки были застрахованы в AIG*.

AIG выплатило Голдману 10 миллиардов своих денег и 20 миллиардов долларов, полученных от правительства США в виде прямой гос. поддержки.

Голдман записал все эти инвестиционные потери (покрытые страховыми выплатами) в прибыли и объявил квартальную прибыль в 1.8 миллиардов долларов.

Под шумок этой прибыли Голдман собирается выпустить и продать своих акций на пять миллиардов долларов.

Парадокс заключается в том, что инвестировать эти пять миллиардов некуда (только в покупку новых феррари и мазератти), поскольку единственный приток наличных в Голдман осуществляет государство (то есть я, налогоплательщик).

Второе - прямая правительственная гос. поддержка трактуется как прибыль, а государство молчит, отдавая очередную порцию своих граждан на заклание (ту порцию, которая купит акции Голдмана будущего выпуска на фондовой бирже).

AIG (American International Group)- страховая компания, специализирующаяся на страховании инвестиционных сделок. Находится на прямой финансовой поддержке американского правительства, получив в течении года около двухсот миллиардов долларов от ФРС. Вы должны помнить AIG по недавнему скандалу с выплатой 150 миллионов долларов в виде премий своим работникам.

Следует добавить, что само американское правительство это сложный букет бывших выходцев из Голдман Сакса, AIG и Морган Чейза, а сам Голдман Сакс был крупнейшим контрибьютером в избирательную компанию Барака Обамы, но не только него. Голдман Саксы всегда ставят сразу и на КРАСНОЕ и на ЧЁРНОЕ, поэтому он также являлся крупнейшим контрибьютером средств в избирательную компанию МакКейна.



Михаил Майоров 14-04-09
 
Из показаний на суде Адольфа Эйхмана (Заведовал отделом гестапо)

"Хорошо известный факт, что в действительности работа по уничтожению евреев в специально оборудованных для этого центрах находилась обычно в руках еврейских диверсионных отрядов, был точно и достоверно установлен свидетелями обвинения, в Терезине, где было еврейское самоуправление, даже палач был еврей" (р. 123).

"Навряд ли найдется какая-нибудь еврейская семья (в германии), из которой хотя бы один член ее не состоял в фашистской партии..."

"Эйхман упоминал, и нет причины ему не верить, что евреи были даже среди обыкновенных СС, но еврейское происхождение таких людей, как Гейдрих, Милч и другие, было особо засекречено, о чем знала лишь небольшая группа людей" (р. 178)"

"В Аушвице много греческих евреев были наняты в так называемые отряды смерти, которые организовывали работу газовых камер и крематориев" (р. 189)"

1937 году Адольф Эйхман писал:
"Радикальной немецкой политике в отношении евреев в еврейских националистических кругах очень рады, так как в результате еврейское население в Палестине настолько увеличилось, что в обозримом будущем в Палестине будет больше евреев, чем арабов".
 
Евреи не нация, а стиль жизни.
Вроде кавказцев.
 
sult
Горские евреи - джухур:
ну настоящие евреи не признают горских евреев.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 3)

 

Написать нам