- Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
- Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Аджалсыз ёлюм болмаз.
- Аууз сакълагъан – джан сакълар.
- Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
- Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
- Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
- Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Айтханы чапыракъдан ётмеген.
- Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Билими азны – ауузунда кирит.
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
- Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
- Орну джокъну – сыйы джокъ.
- Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
- Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
- Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
- Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
- Ариу джол аджал келтирмез.
- Игини сыйлагъан адетди.
- Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
- Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
- Тёрени джагъы джокъ.
- Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
- Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
- Биреу къой излей, биреу той излей.
- Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
- Бек анасы джыламаз.
- Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
- Акъыл бла адеб эгизледиле.
- Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
- Кёл ашады да, кеси ашады.
Сноуборд
|
[b:05179235d8]Миланчег[/b:05179235d8], вычеркни меня))))) не позорь! я только падать умею на доске :smt003
|
|
|
|
|
|
НЕобыкновенная и Алинка отлично катаются, насколько я знаю.
А по теме: очень драйвовый вид спорта, но по мне...так жутко травматичный. Хорошо развивает координацию.
|
|
|
|
|
|
[b:33e718bcfb]Фортуна Фиделя[/b:33e718bcfb],
|
|||
|
|
|
|
[b:eb6e1cb3c4]Zucker[/b:eb6e1cb3c4], Вот кого вспомнить не могла так это Алина!)))) ну думаю она неплохо катается)))) а ты кто?))
Ну координация у меня отвратная((( не могу даже к бугелю нормально подъедать, но пока никаких травм нет серьезных, ни смотря на то, что на спине и попе прокатилась почти всю пятую очередь в Домбае))))
[b:eb6e1cb3c4]Фортуна Фиделя[/b:eb6e1cb3c4], и не подумаю, сноубордист и точка :smt016 :smt003 люди со всей страны к нам приезжают, а мы сами так редко выбираемся в домбай, обыдно((
[b:eb6e1cb3c4]диль дивана[/b:eb6e1cb3c4], Это же как надо на санках кататься :smt017 )))))
Нафиг санки! Ай да все на доску)))))))
[b:eb6e1cb3c4]аааа[/b:eb6e1cb3c4], Ты как диль дивана тоже пешеход?)))))
Может опрос замутить?))
|
|
|
|
|
|
[b:91c73258ec]Миланчег[/b:91c73258ec], можно и замутить))))сама сделаешь?)))или помощь админа требуется?)))
я в отличие от диль диваны)))даже на ногах с трудом стою)))))
|
|
|
|
|
|
[b:00c2df23c5]Миланчег[/b:00c2df23c5], я наблюдатель)
|
|
|
|
|
|
[b:1697fd7520]аааа[/b:1697fd7520], Сделай пожалуйста)))
Варианты ответов :
1) сноубордист
2) лыжник
3) пешеход-наблюдатель
|
|
|
|
|
|
[b:6611052ded]Миланчег[/b:6611052ded], а вопрос?)))типа "Вы кто?"...)))
тогда может имеет смысл и название поменять?...)))
|
|
|
|
|
|
[b:766a00116e]Миланчег[/b:766a00116e], я сноубордист-мечтатель и одновременно будущая чемпионка мира по сноуборду )))
|
|
|
|
|
|
[b:a72be5e6b7]аааа[/b:a72be5e6b7], а какое название ты предлагаешь?))
[b:a72be5e6b7]Рамла[/b:a72be5e6b7], надо тебя на доску поставить))) олимпиада не за горами))))))
|
|
|
|
|
|
[b:8290553f17]Миланчег[/b:8290553f17], ну раз уж и лыжников затронули, то наверное...и какое нить Сноуборд/лыжи... ну или сноуборд vs. лыжи...)))другое дело...тут этого vs. не особо получится...)))
|
|
|
|
|
|
[b:f771a9631e]аааа[/b:f771a9631e], даже если лыжники и найдутся то начнется вечный спор лыжников и сноубордистов)))
а если так " Катаетесь ли вы на сноуборде?" и варианты ответа
1) да, да, да, сноуборд это круто))))
2) катаюсь, но пока получается плохо
3) неа, вы что я лыжник)))
4) я пешеход-наблюдатель-мечтатель)))) короче нет, к сожалению не катаюсь
5) я крут - катаюсь на лыжах, сноуборде, санках, и на всем что катается на снегу))))
ну что то типо этого))))
|
|
|
|
|
|
[b:8a12a1cc55]Миланчег[/b:8a12a1cc55], щас сделаю))))
|
|
|
|
|
|
в Москве в Химкинском лесу (я не знаю что это) есть бесплатный (!) прокат лыж! мне знакомые рассказывали, про сноуборд точно не знаю, но лыжное снаряжение точно бесплатно под залог паспорта отдают))
|
|
|
|
|
|
[b:b483e236be]аааа[/b:b483e236be], грациа)))) как говорят итальяшки)))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
что насчет меня..то любой 6 летний ребенок в Домбае катается лучше меня на доске, у детей нет чувства страха,, а у меня есть :smt009 пару раз упала, с тех пор как то побаиваюсь даже повороты на склоне делать(( а скорость вообще набирать не умею, мне всегда кажется что я лечу и поэтому чтобы не стукнуться об лыжников или дерево я начинаю тормозить, а сестра говорит что я плетусь как черепаха на склоне))) она у нас лыжница и всено издевается надо мной))
|
|
|
|
|
|
[b:7648dff186]Миланчег[/b:7648dff186],
А в опросе конькам/санкам места нет?))
Догадываюсь, кто второй наблюдатель. :smt003 акела?)
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 3)

