- Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
- Ач – эснер, ат – кишнер.
- Ишлемеген – тишлемез.
- Джахил болса анасы, не билликди баласы?
- Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
- Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
- Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
- Джумушакъ терекни къурт ашар.
- Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
- Чомартха хар кюн да байрамды.
- Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
- Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
- Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
- Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
- Сескекли кесин билдирир.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Сангырау къулакъ эл бузар.
- Урунуу – насыбны анасы.
- Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
- Эли джокъну – кёлю джокъ.
- Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
- Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
- Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
- Чабар ат – джетген къыз.
- Билим насыб берир, билим джолну керир.
- Ёзденликни кёбю ётюрюк.
- Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
- Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
- Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Сакъ юйюне сау барыр.
- Болджал ишни бёрю ашар.
- Мал тутхан – май джалар.
- Кёбге таш атма.
- Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
- Ойнай билмеген, оюн бузар.
- Ханнга да келеди хариблик.
- Таукел адам тау тешер.
- Хазыр ашха – терен къашыкъ.
- Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
- Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
- Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
- Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
- Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
- Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
- Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
Сноуборд
|
[b:05179235d8]Миланчег[/b:05179235d8], вычеркни меня))))) не позорь! я только падать умею на доске :smt003
|
|
|
|
|
|
НЕобыкновенная и Алинка отлично катаются, насколько я знаю.
А по теме: очень драйвовый вид спорта, но по мне...так жутко травматичный. Хорошо развивает координацию.
|
|
|
|
|
|
[b:33e718bcfb]Фортуна Фиделя[/b:33e718bcfb],
|
|||
|
|
|
|
[b:eb6e1cb3c4]Zucker[/b:eb6e1cb3c4], Вот кого вспомнить не могла так это Алина!)))) ну думаю она неплохо катается)))) а ты кто?))
Ну координация у меня отвратная((( не могу даже к бугелю нормально подъедать, но пока никаких травм нет серьезных, ни смотря на то, что на спине и попе прокатилась почти всю пятую очередь в Домбае))))
[b:eb6e1cb3c4]Фортуна Фиделя[/b:eb6e1cb3c4], и не подумаю, сноубордист и точка :smt016 :smt003 люди со всей страны к нам приезжают, а мы сами так редко выбираемся в домбай, обыдно((
[b:eb6e1cb3c4]диль дивана[/b:eb6e1cb3c4], Это же как надо на санках кататься :smt017 )))))
Нафиг санки! Ай да все на доску)))))))
[b:eb6e1cb3c4]аааа[/b:eb6e1cb3c4], Ты как диль дивана тоже пешеход?)))))
Может опрос замутить?))
|
|
|
|
|
|
[b:91c73258ec]Миланчег[/b:91c73258ec], можно и замутить))))сама сделаешь?)))или помощь админа требуется?)))
я в отличие от диль диваны)))даже на ногах с трудом стою)))))
|
|
|
|
|
|
[b:00c2df23c5]Миланчег[/b:00c2df23c5], я наблюдатель)
|
|
|
|
|
|
[b:1697fd7520]аааа[/b:1697fd7520], Сделай пожалуйста)))
Варианты ответов :
1) сноубордист
2) лыжник
3) пешеход-наблюдатель
|
|
|
|
|
|
[b:6611052ded]Миланчег[/b:6611052ded], а вопрос?)))типа "Вы кто?"...)))
тогда может имеет смысл и название поменять?...)))
|
|
|
|
|
|
[b:766a00116e]Миланчег[/b:766a00116e], я сноубордист-мечтатель и одновременно будущая чемпионка мира по сноуборду )))
|
|
|
|
|
|
[b:a72be5e6b7]аааа[/b:a72be5e6b7], а какое название ты предлагаешь?))
[b:a72be5e6b7]Рамла[/b:a72be5e6b7], надо тебя на доску поставить))) олимпиада не за горами))))))
|
|
|
|
|
|
[b:8290553f17]Миланчег[/b:8290553f17], ну раз уж и лыжников затронули, то наверное...и какое нить Сноуборд/лыжи... ну или сноуборд vs. лыжи...)))другое дело...тут этого vs. не особо получится...)))
|
|
|
|
|
|
[b:f771a9631e]аааа[/b:f771a9631e], даже если лыжники и найдутся то начнется вечный спор лыжников и сноубордистов)))
а если так " Катаетесь ли вы на сноуборде?" и варианты ответа
1) да, да, да, сноуборд это круто))))
2) катаюсь, но пока получается плохо
3) неа, вы что я лыжник)))
4) я пешеход-наблюдатель-мечтатель)))) короче нет, к сожалению не катаюсь
5) я крут - катаюсь на лыжах, сноуборде, санках, и на всем что катается на снегу))))
ну что то типо этого))))
|
|
|
|
|
|
[b:8a12a1cc55]Миланчег[/b:8a12a1cc55], щас сделаю))))
|
|
|
|
|
|
в Москве в Химкинском лесу (я не знаю что это) есть бесплатный (!) прокат лыж! мне знакомые рассказывали, про сноуборд точно не знаю, но лыжное снаряжение точно бесплатно под залог паспорта отдают))
|
|
|
|
|
|
[b:b483e236be]аааа[/b:b483e236be], грациа)))) как говорят итальяшки)))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
что насчет меня..то любой 6 летний ребенок в Домбае катается лучше меня на доске, у детей нет чувства страха,, а у меня есть :smt009 пару раз упала, с тех пор как то побаиваюсь даже повороты на склоне делать(( а скорость вообще набирать не умею, мне всегда кажется что я лечу и поэтому чтобы не стукнуться об лыжников или дерево я начинаю тормозить, а сестра говорит что я плетусь как черепаха на склоне))) она у нас лыжница и всено издевается надо мной))
|
|
|
|
|
|
[b:7648dff186]Миланчег[/b:7648dff186],
А в опросе конькам/санкам места нет?))
Догадываюсь, кто второй наблюдатель. :smt003 акела?)
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 6)

