- Хазыр ашха – терен къашыкъ.
- Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
- Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
- Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
- Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
- Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
- Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
- Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
- Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
- Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
- Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
- Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
- Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
- Чабакъ башындан чирийди.
- Аджалсыз ёлюм болмаз.
- Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
- Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
- Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
- Зар адамны насыбы болмаз.
- Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
- Юйлю уругъа ит чабмаз.
- Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
- Ариу джол аджал келтирмез.
- Болджал ишни бёрю ашар.
- Кёл ашады да, кеси ашады.
- Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
- Ушамагъан – джукъмаз.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Сангырау къулакъ эл бузар.
- Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
- Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Зарда марда джокъ.
- Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
- Ауузу бла къуш тута айланады.
- Юреннген ауруу къалмаз.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Тили узунну, намысы – къысха.
Сериалы........
|
Сейчас снимают много классных сериалов.....Типа Героев, Лоста, Побега из Тюрьмы,4400, гонки, и многих других.....
Какие из них вы смотрите?
Давайте пообсуждаем их...
|
|
|
|
|
|
нийадин из перечисленных не видела)))))))) более того, первый раз слышу :smt003
|
|
|
|
|
|
Как так??
Очень советую посмотреть, особенно "Герои", классный сериал.........
|
|
|
|
|
|
кстати,сейчас диск смотрела 'Побег из тюрьмы', очень нравится, остановилась на 15-ой серии - еле оторвалась))
отечественные - не могу и 5 мин вытерпеть))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:3b2b8253f3]Marine[/b:3b2b8253f3]
мне тоже нравится, кстати этого сериала уже есть 3 сезона, так что у тебя в переди еще много серий))
Но могу сказать однозначно, что 1 сезон самый лучший (Имхо)
|
|
|
|
|
|
[b:8ddce81e8a]Chagarov.[/b:8ddce81e8a],
ну, меня прям захватило)))
|
|
|
|
|
|
Как мне знакомо это чувство))
Я к примеру первые 10 серий героев за один "присест" посмотрел..
Если их не смотрела, помотри, обязательно.....
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Посмотри тут описание....
По СтС в какое время показывают незнаю так как телик смотрю крайне редко..
Но в любом случае рекомендую смотреть сначала, так намного интересней...
Если есть хорошая локальная сеть советую проверить скорей всего они там есть.........
|
|
|
|
|
|
Посмотрели на днях в расхлеб два российских сериала - Ликвидация и Аппостол. Первый пленил неповторимым одесским колоритом, второй - талантливой игрой Миронова)
|
|
|
|
|
|
На мой субъективный взгляд самые хорошие сериалы- [b:1a7c24796e]"Спрут", "Друзья", "Твин Пикс" и "Строго на юг[/b:1a7c24796e]"!
|
|
|
|
|
|
мне нравится очень "Desperate Housewives"))
|
|
|
|
|
|
Смотрю сейчас: [b:a2c1b19ce3]Остаться в живых, Побег из тюрьмы, Герои.[/b:a2c1b19ce3] Но ничто так не нравится, как [b:a2c1b19ce3]Тайны Смолвиля[/b:a2c1b19ce3]. Восхитительный сериал! Это и отличный сюжет и великолепно подобранная музыка!
С сентября ожидаю новых сезонов, только с Лостом чуть подождать придется. Ням, ням... Помнится когда-то смотрел [b:a2c1b19ce3]Клон[/b:a2c1b19ce3], тоже хорошие воспоминания остались. :smt003
P.S. А Санта-Барбару кто-нибудь помнит. Хотя наверно нету на свете человека, который её не помнил бы. :smt005 Кстати она закончилась? :smt082
|
|
|
|
|
|
"Prison Break" и "Lost" - супер! :smt023
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Не, ну в Клоне бразильцы здорово намудрили... Как-будто все актеры игравшие мароканцев мусульмане и вообще история с клоном новое, а не банальность. Не скажешь что сериал обычный бразильский. :smt023 В общем авторам респект!
|
|
|
|
|
|
Недавно "Эврику" посмотрел. Приколько
|
|
|
|
|
|
Кстати, "Герои", я полностью и все сезоны скачал. ))))
|
|
|
|
|
|
Поздравляю!!!
Классный сериал, думаю не разачеруешься)))
А я к своей куче сериалов, которые смотрю приписал еще "M. D. House" - клевая тема)))
|
|
|
|
|
|
С недавних времен начал смотреть новый сериал - [b:ae4388180c]Грань[/b:ae4388180c]. От создателей сериала Oстаться в живых! Смахивает на Секретные материалы.
|
|||
|
|
|
|
[b:25063422dc]Мммм!Я подросток, а поэтому мне можно смотреть и сериалы!)
Самый любимый за последние 2 года, это конечно же "Клиника", более убойного сериала еще не видела!)))
Сейчас увлеклась Ханой Монтаной по стс, пока прихожу со школы и обедаю всегда смотрю забавно и так по-диснеевски, одним словом сериал - аналог сериала о Лизи Макгуайер))))
Клава давай! - тоже забаный))) Ну и конечно же папины дочкиииии, оч. люблю, так настроение поднимает!!! :smt127 а вообще классная тема, надо разививать и позже написать о сериалах-легендах))))))))[/b:25063422dc]
|
|
|
|
|
|
посмотрела последние серии Prison Break, что-то Wentworth поправился))))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

