- Таш ата билмеген, башына урур.
- Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
- Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
- Къарнынг бла ёч алма.
- Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
- Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
- Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
- Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
- Адеб базарда сатылмаз.
- Чомартны къолу берекет.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Билим – акъылны чырагъы.
- Бермеген къол, алмайды.
- Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
- Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
- Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
- Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
- Иги адам абынса да, джангылмаз.
- Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
- «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
- Ат да турмайды бир териде.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
- Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
- Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
- Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
- Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
- Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
- Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
- Урунуу – насыбны анасы.
- Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
- Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
- Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
- Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
Сериалы........
|
Сейчас снимают много классных сериалов.....Типа Героев, Лоста, Побега из Тюрьмы,4400, гонки, и многих других.....
Какие из них вы смотрите?
Давайте пообсуждаем их...
|
|
|
|
|
|
нийадин из перечисленных не видела)))))))) более того, первый раз слышу :smt003
|
|
|
|
|
|
Как так??
Очень советую посмотреть, особенно "Герои", классный сериал.........
|
|
|
|
|
|
кстати,сейчас диск смотрела 'Побег из тюрьмы', очень нравится, остановилась на 15-ой серии - еле оторвалась))
отечественные - не могу и 5 мин вытерпеть))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:3b2b8253f3]Marine[/b:3b2b8253f3]
мне тоже нравится, кстати этого сериала уже есть 3 сезона, так что у тебя в переди еще много серий))
Но могу сказать однозначно, что 1 сезон самый лучший (Имхо)
|
|
|
|
|
|
[b:8ddce81e8a]Chagarov.[/b:8ddce81e8a],
ну, меня прям захватило)))
|
|
|
|
|
|
Как мне знакомо это чувство))
Я к примеру первые 10 серий героев за один "присест" посмотрел..
Если их не смотрела, помотри, обязательно.....
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Посмотри тут описание....
По СтС в какое время показывают незнаю так как телик смотрю крайне редко..
Но в любом случае рекомендую смотреть сначала, так намного интересней...
Если есть хорошая локальная сеть советую проверить скорей всего они там есть.........
|
|
|
|
|
|
Посмотрели на днях в расхлеб два российских сериала - Ликвидация и Аппостол. Первый пленил неповторимым одесским колоритом, второй - талантливой игрой Миронова)
|
|
|
|
|
|
На мой субъективный взгляд самые хорошие сериалы- [b:1a7c24796e]"Спрут", "Друзья", "Твин Пикс" и "Строго на юг[/b:1a7c24796e]"!
|
|
|
|
|
|
мне нравится очень "Desperate Housewives"))
|
|
|
|
|
|
Смотрю сейчас: [b:a2c1b19ce3]Остаться в живых, Побег из тюрьмы, Герои.[/b:a2c1b19ce3] Но ничто так не нравится, как [b:a2c1b19ce3]Тайны Смолвиля[/b:a2c1b19ce3]. Восхитительный сериал! Это и отличный сюжет и великолепно подобранная музыка!
С сентября ожидаю новых сезонов, только с Лостом чуть подождать придется. Ням, ням... Помнится когда-то смотрел [b:a2c1b19ce3]Клон[/b:a2c1b19ce3], тоже хорошие воспоминания остались. :smt003
P.S. А Санта-Барбару кто-нибудь помнит. Хотя наверно нету на свете человека, который её не помнил бы. :smt005 Кстати она закончилась? :smt082
|
|
|
|
|
|
"Prison Break" и "Lost" - супер! :smt023
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Не, ну в Клоне бразильцы здорово намудрили... Как-будто все актеры игравшие мароканцев мусульмане и вообще история с клоном новое, а не банальность. Не скажешь что сериал обычный бразильский. :smt023 В общем авторам респект!
|
|
|
|
|
|
Недавно "Эврику" посмотрел. Приколько
|
|
|
|
|
|
Кстати, "Герои", я полностью и все сезоны скачал. ))))
|
|
|
|
|
|
Поздравляю!!!
Классный сериал, думаю не разачеруешься)))
А я к своей куче сериалов, которые смотрю приписал еще "M. D. House" - клевая тема)))
|
|
|
|
|
|
С недавних времен начал смотреть новый сериал - [b:ae4388180c]Грань[/b:ae4388180c]. От создателей сериала Oстаться в живых! Смахивает на Секретные материалы.
|
|||
|
|
|
|
[b:25063422dc]Мммм!Я подросток, а поэтому мне можно смотреть и сериалы!)
Самый любимый за последние 2 года, это конечно же "Клиника", более убойного сериала еще не видела!)))
Сейчас увлеклась Ханой Монтаной по стс, пока прихожу со школы и обедаю всегда смотрю забавно и так по-диснеевски, одним словом сериал - аналог сериала о Лизи Макгуайер))))
Клава давай! - тоже забаный))) Ну и конечно же папины дочкиииии, оч. люблю, так настроение поднимает!!! :smt127 а вообще классная тема, надо разививать и позже написать о сериалах-легендах))))))))[/b:25063422dc]
|
|
|
|
|
|
посмотрела последние серии Prison Break, что-то Wentworth поправился))))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

