- «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
- Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
- Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
- Кёл ашады да, кеси ашады.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Тамчы таш тешер.
- Башынга джетмегенни сорма.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
- Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
- Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Ач – эснер, ат – кишнер.
- Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
- Адамны бетине къарама, адетине къара.
- Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
- Тил – миллетни джаны.
- Мадар болса, къадар болур.
- Элни кючю – эмеген.
- Уруну арты – къуру.
- Ашхы – джыяр, аман – джояр.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
- Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
- Байлыкъ адамны сокъур этер.
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Кёб джашагъан – кёб билир.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
- Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
- Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Эл ауузу – элия.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
- Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
- Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
- Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
Сериалы........
|
Сейчас снимают много классных сериалов.....Типа Героев, Лоста, Побега из Тюрьмы,4400, гонки, и многих других.....
Какие из них вы смотрите?
Давайте пообсуждаем их...
|
|
|
|
|
|
нийадин из перечисленных не видела)))))))) более того, первый раз слышу :smt003
|
|
|
|
|
|
Как так??
Очень советую посмотреть, особенно "Герои", классный сериал.........
|
|
|
|
|
|
кстати,сейчас диск смотрела 'Побег из тюрьмы', очень нравится, остановилась на 15-ой серии - еле оторвалась))
отечественные - не могу и 5 мин вытерпеть))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:3b2b8253f3]Marine[/b:3b2b8253f3]
мне тоже нравится, кстати этого сериала уже есть 3 сезона, так что у тебя в переди еще много серий))
Но могу сказать однозначно, что 1 сезон самый лучший (Имхо)
|
|
|
|
|
|
[b:8ddce81e8a]Chagarov.[/b:8ddce81e8a],
ну, меня прям захватило)))
|
|
|
|
|
|
Как мне знакомо это чувство))
Я к примеру первые 10 серий героев за один "присест" посмотрел..
Если их не смотрела, помотри, обязательно.....
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Посмотри тут описание....
По СтС в какое время показывают незнаю так как телик смотрю крайне редко..
Но в любом случае рекомендую смотреть сначала, так намного интересней...
Если есть хорошая локальная сеть советую проверить скорей всего они там есть.........
|
|
|
|
|
|
Посмотрели на днях в расхлеб два российских сериала - Ликвидация и Аппостол. Первый пленил неповторимым одесским колоритом, второй - талантливой игрой Миронова)
|
|
|
|
|
|
На мой субъективный взгляд самые хорошие сериалы- [b:1a7c24796e]"Спрут", "Друзья", "Твин Пикс" и "Строго на юг[/b:1a7c24796e]"!
|
|
|
|
|
|
мне нравится очень "Desperate Housewives"))
|
|
|
|
|
|
Смотрю сейчас: [b:a2c1b19ce3]Остаться в живых, Побег из тюрьмы, Герои.[/b:a2c1b19ce3] Но ничто так не нравится, как [b:a2c1b19ce3]Тайны Смолвиля[/b:a2c1b19ce3]. Восхитительный сериал! Это и отличный сюжет и великолепно подобранная музыка!
С сентября ожидаю новых сезонов, только с Лостом чуть подождать придется. Ням, ням... Помнится когда-то смотрел [b:a2c1b19ce3]Клон[/b:a2c1b19ce3], тоже хорошие воспоминания остались. :smt003
P.S. А Санта-Барбару кто-нибудь помнит. Хотя наверно нету на свете человека, который её не помнил бы. :smt005 Кстати она закончилась? :smt082
|
|
|
|
|
|
"Prison Break" и "Lost" - супер! :smt023
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Не, ну в Клоне бразильцы здорово намудрили... Как-будто все актеры игравшие мароканцев мусульмане и вообще история с клоном новое, а не банальность. Не скажешь что сериал обычный бразильский. :smt023 В общем авторам респект!
|
|
|
|
|
|
Недавно "Эврику" посмотрел. Приколько
|
|
|
|
|
|
Кстати, "Герои", я полностью и все сезоны скачал. ))))
|
|
|
|
|
|
Поздравляю!!!
Классный сериал, думаю не разачеруешься)))
А я к своей куче сериалов, которые смотрю приписал еще "M. D. House" - клевая тема)))
|
|
|
|
|
|
С недавних времен начал смотреть новый сериал - [b:ae4388180c]Грань[/b:ae4388180c]. От создателей сериала Oстаться в живых! Смахивает на Секретные материалы.
|
|||
|
|
|
|
[b:25063422dc]Мммм!Я подросток, а поэтому мне можно смотреть и сериалы!)
Самый любимый за последние 2 года, это конечно же "Клиника", более убойного сериала еще не видела!)))
Сейчас увлеклась Ханой Монтаной по стс, пока прихожу со школы и обедаю всегда смотрю забавно и так по-диснеевски, одним словом сериал - аналог сериала о Лизи Макгуайер))))
Клава давай! - тоже забаный))) Ну и конечно же папины дочкиииии, оч. люблю, так настроение поднимает!!! :smt127 а вообще классная тема, надо разививать и позже написать о сериалах-легендах))))))))[/b:25063422dc]
|
|
|
|
|
|
посмотрела последние серии Prison Break, что-то Wentworth поправился))))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

