- Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
- Джукъу тёшек сайламайды.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Къайгъы тюбю – тенгиз.
- Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
- Мал тутхан – май джалар.
- Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
- Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
- Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
- Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
- Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Накъырда – кертини келечиси.
- Джангыз терек къынгыр ёсер.
- Тойгъандан сора, ашны сёкме.
- Аш берме да, къаш бер.
- Уруну арты – къуру.
- Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
- Ариу джол аджал келтирмез.
- Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
- Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
- Кёлсюзден сёзсюз тууар.
- Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
- Итли къонакъ джарашмаз.
- Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Татлы сёз – балдан татлы.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Хазыр ашха – терен къашыкъ.
- Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
- Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
- Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
- Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Ёксюзню тилеги къабыл болур.
- Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
- Чабакъ башындан чирийди.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
- Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
- Мадар болса, къадар болур.
- Билмейме деген – бир сёз
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Игини сыйлагъан адетди.
- Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
Оно - рекламО )))
|
Реклама конечно вещь тупая... но иногда попадаются неплохие экземпляры, Что не сказать о них нельзя.[b:301d7587ec]
Итак, любимая и нелюбимая.[/b:301d7587ec] :smt003
|
|
|
|
|
|
Моя любимая - зимняя реклама Кока-Колы :smt023
С недавних пор началась новая реклама мтс... услугу "диалог" рекламируют. Там такая потрясная музыка!
|
|
|
|
|
|
меня прикалывает натс....с белками....завороженными :smt129
|
|
|
|
|
|
рекламы подгузников :smt005 :smt005 такие неуклюжие детишки)))) :smt005
|
|
|
|
|
|
Хоть и бестолковая, но прикалывает реклама про Стиморол.. "Девчёнки кончились, аааа вкуус остался" :smt005
в последнее время чаще попадается реклама про Вольксваген Джетта :smt003
- Замечательный дизайн, салон, автомат по шустрее механики будет.. бла бла бла в общем... :smt044
- Да! Мы берём её! :smt026 :smt044
- Берёте? :smt104 :smt010
PS: Чаще смотрю рекламу из-за музыки.. правда потом проблема её найти и скачать :smt003
Терпеть не могу рекламу про Орбит с МЕГА зубами :smt013 :smt013 :smt013 :smt005
|
|
|
|
|
|
[b:61b81eca87]Mingi-Tau[/b:61b81eca87], :smt122 ой....возмжно)) я не так частто телек смотрю)) могу и спутать))
|
|
|
|
|
|
на сколько поняла эт любимая))))
а эт когда то было )))
|
|
|
|
|
|
[b:a012e45dc8]zuuu[/b:a012e45dc8], и как ты про пикник вспомнила.. о боже.. ностальгия :smt005
|
|
|
|
|
|
Херши Кола - вкус к победе! :smt003
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
вспомнила....реклама Айрн-Брю.....когда толпа страусов бежит стремглав за тенью самолета в поисках спасительной тени, упившись предварительно этого напитка))
|
|
|
|
|
|
Привет :smt006 . В начале было отмечено что реклама вещь тупая , но тем не менее , у всех буквально есть любимые ролики , посмею не согласиться с тем что она тупая . Ведь реклама- это метод воздействия на психику человека. Несколько логических ударений , пауз, изменение тона и интонации , жестов- и вот, пожалуста человек "открыт" , он почти в трансе . готов впитать в себя все что угодно. Повторенная пару раз рекламная установка надежно закрепляется на уровне подсознания и не заметно делает свое дело , продажи растут.
Мне тож оч нравится один ролик , про духи Жадор от Кристиан Диор , где Шарлиз Терон идет по длинному коридору в роскошном платье . Начинает снимать золотые украшения , брилианты , скидывает платье. Во время этого говорит: "Золото , брилианты , лимузины- ни к чему. Не надо притворяться, чтобы испытывать реальное чувство " и в конце помоему показывают ее силует , он то сливается с флакончиком!!!!!!
|
|
|
|
|
|
а мне нравится реклама с обезьянками, Билайн, кажется :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:6bbcbb0c80]Толгъанай[/b:6bbcbb0c80], мой папа каждый раз при виде этой рекламы уточняет у меня....а что же она рекламирует? :smt129 :smt129 :smt129
|
|
|
|
|
|
[b:1d9c99e11b]Mingi-Tau[/b:1d9c99e11b], реклама телевизоров Sony Bravia мне тоже нравится.. лёгкая реклама :smt023
а ещё мне нравиццо реклама про Audi :smt007
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:b4ed5b37c7]Джокер[/b:b4ed5b37c7],
ну мужик сидит в воде среди гор, и обезьянки две, и снег)))) смотри тв внимательно - увидишь)))))
|
|||
|
|
|
|
[b:0f3e245f2d]Marine[/b:0f3e245f2d], ну псё.. поставил телек под охрану.. а смотреть вот так? )))))
|
|
|
|
|
|
[b:b8c98e7d49]Джокер[/b:b8c98e7d49],
именно так))))))
рекламы парфюма нравятся многие))
|
|
|
|
|
|
кстати...мне нра с Николь Кидман :smt122 шанелька))
|
|
|
|
|
|
мне нравится реклама!!! особенно музыка. под которую она подаецца!!! хоть и крайне редко смотрю ее между футбольными матчами и передачами про какие-нидь страны раз в год))))))))))))) поэтому, прощайте мое невежество))) я не в курсах современных тенденций в рекламной индустрии))))))))))))) ща подумаю и вспомню, что мне нравилось и запомнилось))))))))))
Пепси кола-вся, в т.ч. та, что с ритмами латино на пляже, про которую Лейла пишет))) а в особенности с футболистами))))))
чипсы лейс с Рональдиньо! :smt007
где наслаждение там "Я "- под песню Лене Марлин
кока-кола-под песню Роксетт
бонаква-какие -то движухи с парусниками-не помню кто поет, но тоже темовская песня и вообще морские мотивы в рекламе действуют жутко ободряюще)))
еще "Найк" и всякие заморочки с баскетбольными мячами под кайфовый ритм)))))
Адидас-многое))
баунти-райское наслаждение)))))
вот не помню, что за аромат...но кажеццо Paco Rabanne -мужск...оч стильно))))
пока все)))))) нарно у меня плохой вкус или полное его отсутствие, но я люблю смотреть рекламу не только по ТВ, но и на щитах, в журналах, в буклетах, в магазинах и проч...))))) единственное, где реклама неуместна-это радио...музыку нельзя перебивать)))
|
|
|
|
|
|
[b:98b79372aa]Z[/b:98b79372aa], а мой папа при виде этой рекламы, начинает возмущаться, цитирую: " Кет къуруб кетсин бу европей культура!". :smt003
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

