- Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
- Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
- Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
- Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
- Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
- Тил – миллетни джаны.
- Татлы сёз – балдан татлы.
- Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
- Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
- Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
- Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Аман адам элни бир-бирине джау этер.
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Айраннга суу къош, телиге джол бош.
- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
- Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
- Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Тамчы таш тешер.
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Сёз къанатсыз учар.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Таукел къуру къалмаз.
- Аш иеси бла татлыды.
- Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
- Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
- Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
- Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
- Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
Оно - рекламО )))
|
Реклама конечно вещь тупая... но иногда попадаются неплохие экземпляры, Что не сказать о них нельзя.[b:301d7587ec]
Итак, любимая и нелюбимая.[/b:301d7587ec] :smt003
|
|
|
|
|
|
Моя любимая - зимняя реклама Кока-Колы :smt023
С недавних пор началась новая реклама мтс... услугу "диалог" рекламируют. Там такая потрясная музыка!
|
|
|
|
|
|
меня прикалывает натс....с белками....завороженными :smt129
|
|
|
|
|
|
рекламы подгузников :smt005 :smt005 такие неуклюжие детишки)))) :smt005
|
|
|
|
|
|
Хоть и бестолковая, но прикалывает реклама про Стиморол.. "Девчёнки кончились, аааа вкуус остался" :smt005
в последнее время чаще попадается реклама про Вольксваген Джетта :smt003
- Замечательный дизайн, салон, автомат по шустрее механики будет.. бла бла бла в общем... :smt044
- Да! Мы берём её! :smt026 :smt044
- Берёте? :smt104 :smt010
PS: Чаще смотрю рекламу из-за музыки.. правда потом проблема её найти и скачать :smt003
Терпеть не могу рекламу про Орбит с МЕГА зубами :smt013 :smt013 :smt013 :smt005
|
|
|
|
|
|
[b:61b81eca87]Mingi-Tau[/b:61b81eca87], :smt122 ой....возмжно)) я не так частто телек смотрю)) могу и спутать))
|
|
|
|
|
|
на сколько поняла эт любимая))))
а эт когда то было )))
|
|
|
|
|
|
[b:a012e45dc8]zuuu[/b:a012e45dc8], и как ты про пикник вспомнила.. о боже.. ностальгия :smt005
|
|
|
|
|
|
Херши Кола - вкус к победе! :smt003
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
вспомнила....реклама Айрн-Брю.....когда толпа страусов бежит стремглав за тенью самолета в поисках спасительной тени, упившись предварительно этого напитка))
|
|
|
|
|
|
Привет :smt006 . В начале было отмечено что реклама вещь тупая , но тем не менее , у всех буквально есть любимые ролики , посмею не согласиться с тем что она тупая . Ведь реклама- это метод воздействия на психику человека. Несколько логических ударений , пауз, изменение тона и интонации , жестов- и вот, пожалуста человек "открыт" , он почти в трансе . готов впитать в себя все что угодно. Повторенная пару раз рекламная установка надежно закрепляется на уровне подсознания и не заметно делает свое дело , продажи растут.
Мне тож оч нравится один ролик , про духи Жадор от Кристиан Диор , где Шарлиз Терон идет по длинному коридору в роскошном платье . Начинает снимать золотые украшения , брилианты , скидывает платье. Во время этого говорит: "Золото , брилианты , лимузины- ни к чему. Не надо притворяться, чтобы испытывать реальное чувство " и в конце помоему показывают ее силует , он то сливается с флакончиком!!!!!!
|
|
|
|
|
|
а мне нравится реклама с обезьянками, Билайн, кажется :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:6bbcbb0c80]Толгъанай[/b:6bbcbb0c80], мой папа каждый раз при виде этой рекламы уточняет у меня....а что же она рекламирует? :smt129 :smt129 :smt129
|
|
|
|
|
|
[b:1d9c99e11b]Mingi-Tau[/b:1d9c99e11b], реклама телевизоров Sony Bravia мне тоже нравится.. лёгкая реклама :smt023
а ещё мне нравиццо реклама про Audi :smt007
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:b4ed5b37c7]Джокер[/b:b4ed5b37c7],
ну мужик сидит в воде среди гор, и обезьянки две, и снег)))) смотри тв внимательно - увидишь)))))
|
|||
|
|
|
|
[b:0f3e245f2d]Marine[/b:0f3e245f2d], ну псё.. поставил телек под охрану.. а смотреть вот так? )))))
|
|
|
|
|
|
[b:b8c98e7d49]Джокер[/b:b8c98e7d49],
именно так))))))
рекламы парфюма нравятся многие))
|
|
|
|
|
|
кстати...мне нра с Николь Кидман :smt122 шанелька))
|
|
|
|
|
|
мне нравится реклама!!! особенно музыка. под которую она подаецца!!! хоть и крайне редко смотрю ее между футбольными матчами и передачами про какие-нидь страны раз в год))))))))))))) поэтому, прощайте мое невежество))) я не в курсах современных тенденций в рекламной индустрии))))))))))))) ща подумаю и вспомню, что мне нравилось и запомнилось))))))))))
Пепси кола-вся, в т.ч. та, что с ритмами латино на пляже, про которую Лейла пишет))) а в особенности с футболистами))))))
чипсы лейс с Рональдиньо! :smt007
где наслаждение там "Я "- под песню Лене Марлин
кока-кола-под песню Роксетт
бонаква-какие -то движухи с парусниками-не помню кто поет, но тоже темовская песня и вообще морские мотивы в рекламе действуют жутко ободряюще)))
еще "Найк" и всякие заморочки с баскетбольными мячами под кайфовый ритм)))))
Адидас-многое))
баунти-райское наслаждение)))))
вот не помню, что за аромат...но кажеццо Paco Rabanne -мужск...оч стильно))))
пока все)))))) нарно у меня плохой вкус или полное его отсутствие, но я люблю смотреть рекламу не только по ТВ, но и на щитах, в журналах, в буклетах, в магазинах и проч...))))) единственное, где реклама неуместна-это радио...музыку нельзя перебивать)))
|
|
|
|
|
|
[b:98b79372aa]Z[/b:98b79372aa], а мой папа при виде этой рекламы, начинает возмущаться, цитирую: " Кет къуруб кетсин бу европей культура!". :smt003
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

