- Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
- Аман адам элни бир-бирине джау этер.
- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
- Айыбны суу бла джууалмазса.
- Керти сёзге тёре джокъ.
- Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
- Тёрени джагъы джокъ.
- Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
- Кёбге таш атма.
- Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
- Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Джюрекден джюрекге джол барды.
- Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
- Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
- Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
- Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
- Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
- Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
- Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
- Ашхы сёз таш тешер.
- Хата – гитчеден.
- Ёзденликни кёбю ётюрюк.
- Керилген да, ургъан кибикди.
- Илму – джашауну джолу.
- Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
- Чомарт джарлы болмаз.
- Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
- Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
- Сёз сёзню айтдырыр.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
- Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Ёлюк кебинсиз къалмаз.
- Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
- Джангыз терек къынгыр ёсер.
- Эри аманны, къатыны – аман.
- Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
- Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
Оно - рекламО )))
|
Реклама конечно вещь тупая... но иногда попадаются неплохие экземпляры, Что не сказать о них нельзя.[b:301d7587ec]
Итак, любимая и нелюбимая.[/b:301d7587ec] :smt003
|
|
|
|
|
|
Моя любимая - зимняя реклама Кока-Колы :smt023
С недавних пор началась новая реклама мтс... услугу "диалог" рекламируют. Там такая потрясная музыка!
|
|
|
|
|
|
меня прикалывает натс....с белками....завороженными :smt129
|
|
|
|
|
|
рекламы подгузников :smt005 :smt005 такие неуклюжие детишки)))) :smt005
|
|
|
|
|
|
Хоть и бестолковая, но прикалывает реклама про Стиморол.. "Девчёнки кончились, аааа вкуус остался" :smt005
в последнее время чаще попадается реклама про Вольксваген Джетта :smt003
- Замечательный дизайн, салон, автомат по шустрее механики будет.. бла бла бла в общем... :smt044
- Да! Мы берём её! :smt026 :smt044
- Берёте? :smt104 :smt010
PS: Чаще смотрю рекламу из-за музыки.. правда потом проблема её найти и скачать :smt003
Терпеть не могу рекламу про Орбит с МЕГА зубами :smt013 :smt013 :smt013 :smt005
|
|
|
|
|
|
[b:61b81eca87]Mingi-Tau[/b:61b81eca87], :smt122 ой....возмжно)) я не так частто телек смотрю)) могу и спутать))
|
|
|
|
|
|
на сколько поняла эт любимая))))
а эт когда то было )))
|
|
|
|
|
|
[b:a012e45dc8]zuuu[/b:a012e45dc8], и как ты про пикник вспомнила.. о боже.. ностальгия :smt005
|
|
|
|
|
|
Херши Кола - вкус к победе! :smt003
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
вспомнила....реклама Айрн-Брю.....когда толпа страусов бежит стремглав за тенью самолета в поисках спасительной тени, упившись предварительно этого напитка))
|
|
|
|
|
|
Привет :smt006 . В начале было отмечено что реклама вещь тупая , но тем не менее , у всех буквально есть любимые ролики , посмею не согласиться с тем что она тупая . Ведь реклама- это метод воздействия на психику человека. Несколько логических ударений , пауз, изменение тона и интонации , жестов- и вот, пожалуста человек "открыт" , он почти в трансе . готов впитать в себя все что угодно. Повторенная пару раз рекламная установка надежно закрепляется на уровне подсознания и не заметно делает свое дело , продажи растут.
Мне тож оч нравится один ролик , про духи Жадор от Кристиан Диор , где Шарлиз Терон идет по длинному коридору в роскошном платье . Начинает снимать золотые украшения , брилианты , скидывает платье. Во время этого говорит: "Золото , брилианты , лимузины- ни к чему. Не надо притворяться, чтобы испытывать реальное чувство " и в конце помоему показывают ее силует , он то сливается с флакончиком!!!!!!
|
|
|
|
|
|
а мне нравится реклама с обезьянками, Билайн, кажется :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:6bbcbb0c80]Толгъанай[/b:6bbcbb0c80], мой папа каждый раз при виде этой рекламы уточняет у меня....а что же она рекламирует? :smt129 :smt129 :smt129
|
|
|
|
|
|
[b:1d9c99e11b]Mingi-Tau[/b:1d9c99e11b], реклама телевизоров Sony Bravia мне тоже нравится.. лёгкая реклама :smt023
а ещё мне нравиццо реклама про Audi :smt007
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:b4ed5b37c7]Джокер[/b:b4ed5b37c7],
ну мужик сидит в воде среди гор, и обезьянки две, и снег)))) смотри тв внимательно - увидишь)))))
|
|||
|
|
|
|
[b:0f3e245f2d]Marine[/b:0f3e245f2d], ну псё.. поставил телек под охрану.. а смотреть вот так? )))))
|
|
|
|
|
|
[b:b8c98e7d49]Джокер[/b:b8c98e7d49],
именно так))))))
рекламы парфюма нравятся многие))
|
|
|
|
|
|
кстати...мне нра с Николь Кидман :smt122 шанелька))
|
|
|
|
|
|
мне нравится реклама!!! особенно музыка. под которую она подаецца!!! хоть и крайне редко смотрю ее между футбольными матчами и передачами про какие-нидь страны раз в год))))))))))))) поэтому, прощайте мое невежество))) я не в курсах современных тенденций в рекламной индустрии))))))))))))) ща подумаю и вспомню, что мне нравилось и запомнилось))))))))))
Пепси кола-вся, в т.ч. та, что с ритмами латино на пляже, про которую Лейла пишет))) а в особенности с футболистами))))))
чипсы лейс с Рональдиньо! :smt007
где наслаждение там "Я "- под песню Лене Марлин
кока-кола-под песню Роксетт
бонаква-какие -то движухи с парусниками-не помню кто поет, но тоже темовская песня и вообще морские мотивы в рекламе действуют жутко ободряюще)))
еще "Найк" и всякие заморочки с баскетбольными мячами под кайфовый ритм)))))
Адидас-многое))
баунти-райское наслаждение)))))
вот не помню, что за аромат...но кажеццо Paco Rabanne -мужск...оч стильно))))
пока все)))))) нарно у меня плохой вкус или полное его отсутствие, но я люблю смотреть рекламу не только по ТВ, но и на щитах, в журналах, в буклетах, в магазинах и проч...))))) единственное, где реклама неуместна-это радио...музыку нельзя перебивать)))
|
|
|
|
|
|
[b:98b79372aa]Z[/b:98b79372aa], а мой папа при виде этой рекламы, начинает возмущаться, цитирую: " Кет къуруб кетсин бу европей культура!". :smt003
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

