- Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
- Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
- Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
- Чомартха хар кюн да байрамды.
- Юреннген ауруу къалмаз.
- Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
- Элиб деген, элге болушур.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Ушамагъан – джукъмаз.
- Суу ичген шауданынга тюкюрме.
- Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
- Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
- Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
- Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
- Ач уят къоймаз.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Ана къолу ачытмаз.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Ат да турмайды бир териде.
- Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
- Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
- Айтхан – тынч, этген – къыйын.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Чабакъ башындан чирийди.
- Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
- Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
- Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
- Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
- Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
- Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
- Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Сёз къанатсыз учар.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
- Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
- Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Джырына кёре эжиую.
Должна ли быть в девушке загадко?:)
|
[b:6771b12fbd]09Malika[/b:6771b12fbd],
мир.дружба. взаимоуважение!
согласна?!))
|
|
|
|
|
|
[b:3d70f65da4]kub-rub09[/b:3d70f65da4], я только за... до следующего раза)))
|
|
|
|
|
|
))))нуу может и не совсем в эту тему... однако!
может и это тоже про загадку...)))
[b:104e43a13b]30 привычек, от которых нужно отказаться:[/b:104e43a13b]
1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить ?я не могу? и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.
если согласны... плюсуйте...)))
|
|
|
|
|
|
[i:ebf5552791]1. Терпеть то, что тебе не нравится.[/i:ebf5552791] -
уж много, что мне не нравиться... поэтому лучше уж немного потерпеть )))
а все остальное..да... + при том, что многих привычек и нет))
|
|
|
|
|
|
1. Терпеть то, что тебе не нравится... +
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку +)) только Маму терплю)))) она всегда говорит, что я некрасивая, нехорошая...)))) но я ей не верю)))
3. Думать о том, что скажут другие... эх... не получается, не думать)) -
4. Пытаться держать все под контролем... и не пытаюсь)) +
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления... -
6. Держать свое мнение и все чувства при себе... +
7. Бояться рисковать... +
8. Думать только о других, а не о себе))) + любить сначала себя... а потом других))
9. Стараться понравиться всем... + всем не понравишься))
10. Забывать о близких и родителях... +
11. Проводить все свободное время в четырех стенах...))) - ничего плохого в этом нет))
12. Постоянно спешить... - надо спешить))) жить))
13. Осуждать себя... +
14. Бояться ошибок... не боюсь...
15. Говорить ?я не могу? и настраивать себя на неудачу... )) +
16. Сравнивать себя с другими... - это не плохая привычка... надо же двигаться дальше... а в сравнении - прогресс))
17. Зацикливаться на прошлом... +
18. Думать только о будущем... + надо жить сегодня....
19. Жаловаться на жизнь))) + не надо жаловаться)) и слушать ничье жалобы не хочу))
20. Держать в себе обиду... - да пусть остается)) все равно забудется))
21. Покупать и хранить ненужные вещи +++)))
22. Делать все самостоятельно... +
23. Пытаться быть совершенной...+ не надо))
24. Перекладывать ответственность на других.... почему бы и нет!?))) если есть желающие)))
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать... + согласна... не обещаю..
26. Думать о плохом... -... надо избавиться...
27. Стесняться...))) в меру это неплохо)) пусть будет...))
28. Повторять свои ошибки... эх! + но не могу)))
29. Завидовать... +
30. Хмуриться...))) этой привычки нет...
|
|
|
|
|
|
какой-то странный список,как можно и от 4, и от 5 пункта отказаться?а что делать тогда?)))и 6 пункт странный))),и от 3 пункта не надо отказываться,мы все-таки не в лесу живем,и это нормально,считаться с мнением других и думать,что о тебе подумают.и 16 пункт, сравнивая себя с другими и выявляя свои недостатки,мы можем совершенствоваться.
|
|
|
|
|
|
загадка девушки заключается в самом простом. Это означает надо быть самой сабой-такая какая есть.) мне кажется миф о загадке придумали лица мужской национальности)
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

