- Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Джуртун къоругъан озар.
- Тил джюрекге джол ишлейди.
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
- Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Айыбны суу бла джууалмазса.
- Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
- Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
- Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
- Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
- Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
- Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
- Суу ичген шауданынга тюкюрме.
- Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
- Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
- Чарсда алчыны эл кёреди.
- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
- Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
- Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Уллу къашыкъ эрин джыртар.
- Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
- Ат да турмайды бир териде.
- Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
- Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
- Элни кючю – эмеген.
- Хар сёзню орну барды.
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
- Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
- «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
- Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
Должна ли быть в девушке загадко?:)
|
[b:6771b12fbd]09Malika[/b:6771b12fbd],
мир.дружба. взаимоуважение!
согласна?!))
|
|
|
|
|
|
[b:3d70f65da4]kub-rub09[/b:3d70f65da4], я только за... до следующего раза)))
|
|
|
|
|
|
))))нуу может и не совсем в эту тему... однако!
может и это тоже про загадку...)))
[b:104e43a13b]30 привычек, от которых нужно отказаться:[/b:104e43a13b]
1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить ?я не могу? и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.
если согласны... плюсуйте...)))
|
|
|
|
|
|
[i:ebf5552791]1. Терпеть то, что тебе не нравится.[/i:ebf5552791] -
уж много, что мне не нравиться... поэтому лучше уж немного потерпеть )))
а все остальное..да... + при том, что многих привычек и нет))
|
|
|
|
|
|
1. Терпеть то, что тебе не нравится... +
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку +)) только Маму терплю)))) она всегда говорит, что я некрасивая, нехорошая...)))) но я ей не верю)))
3. Думать о том, что скажут другие... эх... не получается, не думать)) -
4. Пытаться держать все под контролем... и не пытаюсь)) +
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления... -
6. Держать свое мнение и все чувства при себе... +
7. Бояться рисковать... +
8. Думать только о других, а не о себе))) + любить сначала себя... а потом других))
9. Стараться понравиться всем... + всем не понравишься))
10. Забывать о близких и родителях... +
11. Проводить все свободное время в четырех стенах...))) - ничего плохого в этом нет))
12. Постоянно спешить... - надо спешить))) жить))
13. Осуждать себя... +
14. Бояться ошибок... не боюсь...
15. Говорить ?я не могу? и настраивать себя на неудачу... )) +
16. Сравнивать себя с другими... - это не плохая привычка... надо же двигаться дальше... а в сравнении - прогресс))
17. Зацикливаться на прошлом... +
18. Думать только о будущем... + надо жить сегодня....
19. Жаловаться на жизнь))) + не надо жаловаться)) и слушать ничье жалобы не хочу))
20. Держать в себе обиду... - да пусть остается)) все равно забудется))
21. Покупать и хранить ненужные вещи +++)))
22. Делать все самостоятельно... +
23. Пытаться быть совершенной...+ не надо))
24. Перекладывать ответственность на других.... почему бы и нет!?))) если есть желающие)))
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать... + согласна... не обещаю..
26. Думать о плохом... -... надо избавиться...
27. Стесняться...))) в меру это неплохо)) пусть будет...))
28. Повторять свои ошибки... эх! + но не могу)))
29. Завидовать... +
30. Хмуриться...))) этой привычки нет...
|
|
|
|
|
|
какой-то странный список,как можно и от 4, и от 5 пункта отказаться?а что делать тогда?)))и 6 пункт странный))),и от 3 пункта не надо отказываться,мы все-таки не в лесу живем,и это нормально,считаться с мнением других и думать,что о тебе подумают.и 16 пункт, сравнивая себя с другими и выявляя свои недостатки,мы можем совершенствоваться.
|
|
|
|
|
|
загадка девушки заключается в самом простом. Это означает надо быть самой сабой-такая какая есть.) мне кажется миф о загадке придумали лица мужской национальности)
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

