- Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
- Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
- Хансыз джомакъ болмаз.
- Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
- Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
- Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Адамны бетине къарама, адетине къара.
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
- Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
- Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
- Адеб джокъда, намыс джокъ.
- Кёбню кёрген – кёб билир.
- Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Къалгъан ишге къар джауар.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Ишлегенден, къарагъан уста.
- Джерни букъусу кёкге къонмаз.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
- Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
- Ат басханны джер билед.
- Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
- Алма терегинден кери кетмез.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Игини сыйлагъан адетди.
- Зар адамны насыбы болмаз.
- Окъугъанны бети джарыкъ.
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
- Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
- Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Хар зат кесини орнуна иги.
- Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
- Чарсда алчыны эл кёреди.
- Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
- Итли къонакъ джарашмаз.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
Должна ли быть в девушке загадко?:)
|
[b:6771b12fbd]09Malika[/b:6771b12fbd],
мир.дружба. взаимоуважение!
согласна?!))
|
|
|
|
|
|
[b:3d70f65da4]kub-rub09[/b:3d70f65da4], я только за... до следующего раза)))
|
|
|
|
|
|
))))нуу может и не совсем в эту тему... однако!
может и это тоже про загадку...)))
[b:104e43a13b]30 привычек, от которых нужно отказаться:[/b:104e43a13b]
1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить ?я не могу? и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.
если согласны... плюсуйте...)))
|
|
|
|
|
|
[i:ebf5552791]1. Терпеть то, что тебе не нравится.[/i:ebf5552791] -
уж много, что мне не нравиться... поэтому лучше уж немного потерпеть )))
а все остальное..да... + при том, что многих привычек и нет))
|
|
|
|
|
|
1. Терпеть то, что тебе не нравится... +
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку +)) только Маму терплю)))) она всегда говорит, что я некрасивая, нехорошая...)))) но я ей не верю)))
3. Думать о том, что скажут другие... эх... не получается, не думать)) -
4. Пытаться держать все под контролем... и не пытаюсь)) +
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления... -
6. Держать свое мнение и все чувства при себе... +
7. Бояться рисковать... +
8. Думать только о других, а не о себе))) + любить сначала себя... а потом других))
9. Стараться понравиться всем... + всем не понравишься))
10. Забывать о близких и родителях... +
11. Проводить все свободное время в четырех стенах...))) - ничего плохого в этом нет))
12. Постоянно спешить... - надо спешить))) жить))
13. Осуждать себя... +
14. Бояться ошибок... не боюсь...
15. Говорить ?я не могу? и настраивать себя на неудачу... )) +
16. Сравнивать себя с другими... - это не плохая привычка... надо же двигаться дальше... а в сравнении - прогресс))
17. Зацикливаться на прошлом... +
18. Думать только о будущем... + надо жить сегодня....
19. Жаловаться на жизнь))) + не надо жаловаться)) и слушать ничье жалобы не хочу))
20. Держать в себе обиду... - да пусть остается)) все равно забудется))
21. Покупать и хранить ненужные вещи +++)))
22. Делать все самостоятельно... +
23. Пытаться быть совершенной...+ не надо))
24. Перекладывать ответственность на других.... почему бы и нет!?))) если есть желающие)))
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать... + согласна... не обещаю..
26. Думать о плохом... -... надо избавиться...
27. Стесняться...))) в меру это неплохо)) пусть будет...))
28. Повторять свои ошибки... эх! + но не могу)))
29. Завидовать... +
30. Хмуриться...))) этой привычки нет...
|
|
|
|
|
|
какой-то странный список,как можно и от 4, и от 5 пункта отказаться?а что делать тогда?)))и 6 пункт странный))),и от 3 пункта не надо отказываться,мы все-таки не в лесу живем,и это нормально,считаться с мнением других и думать,что о тебе подумают.и 16 пункт, сравнивая себя с другими и выявляя свои недостатки,мы можем совершенствоваться.
|
|
|
|
|
|
загадка девушки заключается в самом простом. Это означает надо быть самой сабой-такая какая есть.) мне кажется миф о загадке придумали лица мужской национальности)
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 5)

