- Чомартха хар кюн да байрамды.
- Билим насыб берир, билим джолну керир.
- Тил бла келеди джыр да.
- Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
- Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
- Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
- Акъыл неден да кючлюдю.
- Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Джукъу тёшек сайламайды.
- Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Мал тутхан – май джалар.
- Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
- Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Айтхан сёзюне табылгъан.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Эркиши – от, тиширыу – суу.
- Эски джаугъа ышанма.
- Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
- Акъыллы башны – тили къысха.
- Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
- Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Тилчиден кери бол.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
- Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
- Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
- Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
- Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
- Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
- Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
- Аш хазыр болса, иш харам болур.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
- Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
Должна ли быть в девушке загадко?:)
|
[b:6771b12fbd]09Malika[/b:6771b12fbd],
мир.дружба. взаимоуважение!
согласна?!))
|
|
|
|
|
|
[b:3d70f65da4]kub-rub09[/b:3d70f65da4], я только за... до следующего раза)))
|
|
|
|
|
|
))))нуу может и не совсем в эту тему... однако!
может и это тоже про загадку...)))
[b:104e43a13b]30 привычек, от которых нужно отказаться:[/b:104e43a13b]
1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить ?я не могу? и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.
если согласны... плюсуйте...)))
|
|
|
|
|
|
[i:ebf5552791]1. Терпеть то, что тебе не нравится.[/i:ebf5552791] -
уж много, что мне не нравиться... поэтому лучше уж немного потерпеть )))
а все остальное..да... + при том, что многих привычек и нет))
|
|
|
|
|
|
1. Терпеть то, что тебе не нравится... +
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку +)) только Маму терплю)))) она всегда говорит, что я некрасивая, нехорошая...)))) но я ей не верю)))
3. Думать о том, что скажут другие... эх... не получается, не думать)) -
4. Пытаться держать все под контролем... и не пытаюсь)) +
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления... -
6. Держать свое мнение и все чувства при себе... +
7. Бояться рисковать... +
8. Думать только о других, а не о себе))) + любить сначала себя... а потом других))
9. Стараться понравиться всем... + всем не понравишься))
10. Забывать о близких и родителях... +
11. Проводить все свободное время в четырех стенах...))) - ничего плохого в этом нет))
12. Постоянно спешить... - надо спешить))) жить))
13. Осуждать себя... +
14. Бояться ошибок... не боюсь...
15. Говорить ?я не могу? и настраивать себя на неудачу... )) +
16. Сравнивать себя с другими... - это не плохая привычка... надо же двигаться дальше... а в сравнении - прогресс))
17. Зацикливаться на прошлом... +
18. Думать только о будущем... + надо жить сегодня....
19. Жаловаться на жизнь))) + не надо жаловаться)) и слушать ничье жалобы не хочу))
20. Держать в себе обиду... - да пусть остается)) все равно забудется))
21. Покупать и хранить ненужные вещи +++)))
22. Делать все самостоятельно... +
23. Пытаться быть совершенной...+ не надо))
24. Перекладывать ответственность на других.... почему бы и нет!?))) если есть желающие)))
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать... + согласна... не обещаю..
26. Думать о плохом... -... надо избавиться...
27. Стесняться...))) в меру это неплохо)) пусть будет...))
28. Повторять свои ошибки... эх! + но не могу)))
29. Завидовать... +
30. Хмуриться...))) этой привычки нет...
|
|
|
|
|
|
какой-то странный список,как можно и от 4, и от 5 пункта отказаться?а что делать тогда?)))и 6 пункт странный))),и от 3 пункта не надо отказываться,мы все-таки не в лесу живем,и это нормально,считаться с мнением других и думать,что о тебе подумают.и 16 пункт, сравнивая себя с другими и выявляя свои недостатки,мы можем совершенствоваться.
|
|
|
|
|
|
загадка девушки заключается в самом простом. Это означает надо быть самой сабой-такая какая есть.) мне кажется миф о загадке придумали лица мужской национальности)
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

