- Битмегеннге сакъал – танг.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
- Ана – юйню кюн джарыгъы.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Суу ичген шауданынга тюкюрме.
- Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
- Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
- Ашха уста, юйюнде болсун
- Бозаны арты дауур болур.
- Адеб базарда сатылмаз.
- Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Эли джокъну – кёлю джокъ.
- Аман къатын сабий табса, бий болур…
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
- Эринчекни аурууу – кёб.
- Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
- Бек анасы джыламаз.
- Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Баланы адам этген анады.
- Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
- Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
- Тил бла келеди джыр да.
- Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
- Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
- Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
- Намыс сатылыб алынмайды.
- Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
- Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
- Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
- Ауузу аманнга «иги», деме.
- Ёлген ийнек сютлю болур.
- Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
- Ач – эснер, ат – кишнер.
- Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
- Аман адам элни бир-бирине джау этер.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
Вмешательство в личную сферу/Нанесение обиды.
|
критика бывает конструктивной и деструктивной, не говоря уже о том, что всякое мнение и суждение-очень субъективно...
Одно дело обсуждать *пристрастия*, т.е. предполагается диалог, другое дело-просто кинуть фразу и уйти... Осудить, просто ради самого действа!? Смысл...
|
|||||
|
|
|
|
Видимо, действительно только меня удивляет.. :smt017
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
не удивляет и не обижает. с одной стороны, привыкла, с другой-есть явления, которые меня больше смущают))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:0f0e6edb38]super къыз[/b:0f0e6edb38], это не мои были слова, а Димоны)) Фортуна и сама фыркает, и другим позволяет :smt004
|
|
|
|
|
|
[b:27bdc2ef2b]Фортуна Фиделя[/b:27bdc2ef2b], :smt003 стрелошница))) ненавидишь , но при этом сама позволяешь себе и другим)) тогда фраза теряет смысл)), но тема не про это))
пардоньте за флуд))
|
|
|
|
|
|
[b:e47125c8c7]super къыз[/b:e47125c8c7], ты опять не поняла))) я не ненавижу)))
|
|
|
|
|
|
тада Димону на кол за дезинформацию :smt003
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
на вкус и цвет товарищей нет)) личное на то и личное.сама не лезу "учить",да и других не слушаю,когда убеждают,что минералка в сто раз вкуснее и полезнее кофе , а зеленый цвет тебе пойдет больше чем эта серобуромалиновая чушь (и прочее подобное и более возвышенное тоже).
|
|
|
|
|
|
согласна с Метеором, что все зависит от формы...в которой это вмешательство преподносят и от намерений...
если мне не нравятся нравоучения...чаще всего сделаю вид, что слушаю...но все равно буду делать по-своему...
есть люди к которым прислушиваюсь, всегда...
)))тут я задумалась))) наверное самодурА та еще)))...есть мое *личное пространство*, то что мне важно...и туда никого не пускаю...и в этом отношении никакие советы не принимаются....посылаю всех к чертям...
сама вмешиваюсь редко...
потому что все время сомневаюсь...
и по большей части равнодушна...
|
|
|
|
|
|
[b:f9f3b8a6e4]METEOP[/b:f9f3b8a6e4] сказал то, что нужно было обозначить мне в своем первом посте. [i:f9f3b8a6e4]Намерение и форма. [/i:f9f3b8a6e4] Вот это и удивляет меня... такое бестактное вмешательство в личные пристрастия с намерением нанести обиду.
Надеюсь, теперь никого не удивляет мое удивление.)
|
|
|
|
|
|
а у меня всегда вызывают сочувствие люди, которые подстраиваются под чужие вкусы, выданные [i:619c2bd85b]в форме[/i:619c2bd85b] закона или абсолютной правоты, лишь бы не показаться глупым или "немодным"..
ps к автору темы это, к счастью, не относиться.
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:e58657e730]Janet[/b:e58657e730],
|
|||
|
|
|
|
[b:c1f274a76a]Beleza[/b:c1f274a76a],
|
|||
|
|
|
|
[b:a7a1af8983]Beleza[/b:a7a1af8983], [b:a7a1af8983]Janet[/b:a7a1af8983], )))улыбнули...
а насчет моды)) по мне...так законодателем своей моды...должен быть сам человек))...почему мы должны следовать *чужой* моде?!)) тем более временной...)))
|
|
|
|
|
|
[b:092bd0053f]дымка[/b:092bd0053f], )))))
я даже больше скажу, я всю жизнь не люблю шансон (больше его уголовно блатной вариант), но твоя привязанность заставила меня прислушиваться))
сорри за офф топ.
|
|
|
|
|
|
[b:af63f5d19c]Janet[/b:af63f5d19c], )))это же здорово)) :smt002
и по теме...
повторяюсь)) если мне нравится человек...то мне интересен *его мир* ну и я его изучаю))) бывает, что и критикую...)))) *ну как это можно слушать/смотреть/читать*...но таких людей мало...)
откровенно не навязываю *свой мир*...но...желание такое возникает...))
|
|
|
|
|
|
[b:cbc10067a1]диль дивана[/b:cbc10067a1],
|
|||
|
|
|
|
например в свой адрес высказывания я воспринимаю, вернее практически не воспринимаю....пропускаю мимо так сказать....но не всегда....зависит от объективности высказывания относительно моего субъективного мировоззрения))))
и если оно противоречит...хоть чуть чуть...то мне уже всё равно...ты можешь высказаться конечно, но что толку заря воздух сотресать )))))...и на вопрос если не так то как...(при этом если я вижу что вопрос ради противоречия а не ради того чтобы узнать моё мнение...такое бывает)...то отвечаю: [u:9321744a63]просто по другому[/u:9321744a63]...)))))
друзья знают, что здесь я умываю руки))))
а вот навязать кому нибудь своё...я могу))))...по крайней мере могу постараться))))
при этом мной движет ни оскорбление личности....хотя многих задевает....(но я человек отходчивый и быстро забываю обиды ))))).... и потому часто извиняюсь....
а желание привить человеку ... хороший вкус,....ну практически ко всему....
критикую.....но здраво .... по делу.....
потому что моя субъективность сложена из объективных истин, мира сего))))
:smt122
|
|
|
|
|
|
Желание вмешаться в личную жизнь, да, не нравиться...потому как есть свое я, свое восприятие этого мира))
А вот к критике трезвой и здоровой отношусь очень хорошо, прислушиваюсь, анализирую... но не в коем случае пусть это не будет беспордное вмешательство... раньше этакое отношение обижало, злило, да и задавалась вопросом "а с чего это?"))
сейчас же более спокойно отношусь, мало того даже с иронией отношусь...легко могу выслушать и тут же забыть этакое поучение жизни )))
сама не вмешиваюсь ни в чью жизнь, нууу кроме как родных и близких, и то это будет только совет...а может, деб ))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

