- Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
- Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
- Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
- Игини сыйлагъан адетди.
- Сакъ юйюне сау барыр.
- Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Ач бёрюге мекям джокъ.
- Мадар болса, къадар болур.
- Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
- Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
- Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
- Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
- Керилген да, ургъан кибикди.
- Адебни адебсизден юрен.
- Эринчекни аурууу – кёб.
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
- Тели турса – той бузар.
- Чомартны къолун джокълукъ байлар.
- Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
- Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
- Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
- Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
- Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
- Ана – юйню кюн джарыгъы.
- Акъдан къара болмаз.
- Тил – миллетни джаны.
- Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
- Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
- Орну джокъну – сыйы джокъ.
- Кёлсюзден сёзсюз тууар.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Чабакъ башындан чирийди.
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
- Аджалсыз ёлюм болмаз.
Вмешательство в личную сферу/Нанесение обиды.
|
критика бывает конструктивной и деструктивной, не говоря уже о том, что всякое мнение и суждение-очень субъективно...
Одно дело обсуждать *пристрастия*, т.е. предполагается диалог, другое дело-просто кинуть фразу и уйти... Осудить, просто ради самого действа!? Смысл...
|
|||||
|
|
|
|
Видимо, действительно только меня удивляет.. :smt017
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
не удивляет и не обижает. с одной стороны, привыкла, с другой-есть явления, которые меня больше смущают))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:0f0e6edb38]super къыз[/b:0f0e6edb38], это не мои были слова, а Димоны)) Фортуна и сама фыркает, и другим позволяет :smt004
|
|
|
|
|
|
[b:27bdc2ef2b]Фортуна Фиделя[/b:27bdc2ef2b], :smt003 стрелошница))) ненавидишь , но при этом сама позволяешь себе и другим)) тогда фраза теряет смысл)), но тема не про это))
пардоньте за флуд))
|
|
|
|
|
|
[b:e47125c8c7]super къыз[/b:e47125c8c7], ты опять не поняла))) я не ненавижу)))
|
|
|
|
|
|
тада Димону на кол за дезинформацию :smt003
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
на вкус и цвет товарищей нет)) личное на то и личное.сама не лезу "учить",да и других не слушаю,когда убеждают,что минералка в сто раз вкуснее и полезнее кофе , а зеленый цвет тебе пойдет больше чем эта серобуромалиновая чушь (и прочее подобное и более возвышенное тоже).
|
|
|
|
|
|
согласна с Метеором, что все зависит от формы...в которой это вмешательство преподносят и от намерений...
если мне не нравятся нравоучения...чаще всего сделаю вид, что слушаю...но все равно буду делать по-своему...
есть люди к которым прислушиваюсь, всегда...
)))тут я задумалась))) наверное самодурА та еще)))...есть мое *личное пространство*, то что мне важно...и туда никого не пускаю...и в этом отношении никакие советы не принимаются....посылаю всех к чертям...
сама вмешиваюсь редко...
потому что все время сомневаюсь...
и по большей части равнодушна...
|
|
|
|
|
|
[b:f9f3b8a6e4]METEOP[/b:f9f3b8a6e4] сказал то, что нужно было обозначить мне в своем первом посте. [i:f9f3b8a6e4]Намерение и форма. [/i:f9f3b8a6e4] Вот это и удивляет меня... такое бестактное вмешательство в личные пристрастия с намерением нанести обиду.
Надеюсь, теперь никого не удивляет мое удивление.)
|
|
|
|
|
|
а у меня всегда вызывают сочувствие люди, которые подстраиваются под чужие вкусы, выданные [i:619c2bd85b]в форме[/i:619c2bd85b] закона или абсолютной правоты, лишь бы не показаться глупым или "немодным"..
ps к автору темы это, к счастью, не относиться.
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:e58657e730]Janet[/b:e58657e730],
|
|||
|
|
|
|
[b:c1f274a76a]Beleza[/b:c1f274a76a],
|
|||
|
|
|
|
[b:a7a1af8983]Beleza[/b:a7a1af8983], [b:a7a1af8983]Janet[/b:a7a1af8983], )))улыбнули...
а насчет моды)) по мне...так законодателем своей моды...должен быть сам человек))...почему мы должны следовать *чужой* моде?!)) тем более временной...)))
|
|
|
|
|
|
[b:092bd0053f]дымка[/b:092bd0053f], )))))
я даже больше скажу, я всю жизнь не люблю шансон (больше его уголовно блатной вариант), но твоя привязанность заставила меня прислушиваться))
сорри за офф топ.
|
|
|
|
|
|
[b:af63f5d19c]Janet[/b:af63f5d19c], )))это же здорово)) :smt002
и по теме...
повторяюсь)) если мне нравится человек...то мне интересен *его мир* ну и я его изучаю))) бывает, что и критикую...)))) *ну как это можно слушать/смотреть/читать*...но таких людей мало...)
откровенно не навязываю *свой мир*...но...желание такое возникает...))
|
|
|
|
|
|
[b:cbc10067a1]диль дивана[/b:cbc10067a1],
|
|||
|
|
|
|
например в свой адрес высказывания я воспринимаю, вернее практически не воспринимаю....пропускаю мимо так сказать....но не всегда....зависит от объективности высказывания относительно моего субъективного мировоззрения))))
и если оно противоречит...хоть чуть чуть...то мне уже всё равно...ты можешь высказаться конечно, но что толку заря воздух сотресать )))))...и на вопрос если не так то как...(при этом если я вижу что вопрос ради противоречия а не ради того чтобы узнать моё мнение...такое бывает)...то отвечаю: [u:9321744a63]просто по другому[/u:9321744a63]...)))))
друзья знают, что здесь я умываю руки))))
а вот навязать кому нибудь своё...я могу))))...по крайней мере могу постараться))))
при этом мной движет ни оскорбление личности....хотя многих задевает....(но я человек отходчивый и быстро забываю обиды ))))).... и потому часто извиняюсь....
а желание привить человеку ... хороший вкус,....ну практически ко всему....
критикую.....но здраво .... по делу.....
потому что моя субъективность сложена из объективных истин, мира сего))))
:smt122
|
|
|
|
|
|
Желание вмешаться в личную жизнь, да, не нравиться...потому как есть свое я, свое восприятие этого мира))
А вот к критике трезвой и здоровой отношусь очень хорошо, прислушиваюсь, анализирую... но не в коем случае пусть это не будет беспордное вмешательство... раньше этакое отношение обижало, злило, да и задавалась вопросом "а с чего это?"))
сейчас же более спокойно отношусь, мало того даже с иронией отношусь...легко могу выслушать и тут же забыть этакое поучение жизни )))
сама не вмешиваюсь ни в чью жизнь, нууу кроме как родных и близких, и то это будет только совет...а может, деб ))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 9)

