- Малны кют, джерни тюрт.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
- Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
- Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
- Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
- Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
- Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
- Тил бла келеди джыр да.
- Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
- Аш иеси бла татлыды.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
- Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
- Ач – эснер, ат – кишнер.
- Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
- Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
- Болджал ишни бёрю ашар.
- Чабар ат – джетген къыз.
- Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
- Юйлю уругъа ит чабмаз.
- Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
- Этим кетсе да, сюегим къалыр.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
- Эринчекге кюн узун.
- Орну джокъну – сыйы джокъ.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
- Суу кетер, таш къалыр.
- Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
- Ёлген ийнек сютлю болур.
- Башынга джетмегенни сорма.
- Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
- Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
- Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
- Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
- Джерни букъусу кёкге къонмаз.
- Эли джокъну – кёлю джокъ.
- Джумушакъ терекни къурт ашар.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Популярность в искусстве
|
[b:f9a21e8025]Beleza[/b:f9a21e8025], кстати, сейчас только обратила внимание... почему эта тема в литературном разделе, а не в музыкальном? :smt017
|
|
|
|
|
|
[b:e77e589a08]Beleza[/b:e77e589a08], у меня дежавю????? [b:e77e589a08]художественная ценность[/b:e77e589a08] и эта тема по моему перекликаются. Или тут только про мьюзик?
|
|
|
|
|
|
[b:cc41ae340e]Beleza[/b:cc41ae340e], согласен с тем, что с поклонниками Леди Гаги общаться довольно проблематично))) в большинстве - молодые девушки на пути становления своего "я"....даже не "я", а "Я"!!!!!!!!!!!! так им кажется...
НО!!!!! я уверен, что Леди Гага...также...нравится и вполне адекватным людям)))
так что...сложный вопрос...)
|
|
|
|
|
|
[b:57bfc6fe8e]Fox[/b:57bfc6fe8e], [b:57bfc6fe8e]darling[/b:57bfc6fe8e], нет, тема не только про музыку.
[b:57bfc6fe8e]darling[/b:57bfc6fe8e],
|
|||
|
|
|
|
В принципе можно расширить эту тему и поговорить не только о музыке/кино/литературе...
Например, почему первый Айфон, будучи слабоватым в техническом плане телефоном, сразу же завоевал сердца миллионов? Даже [b:6ae1ccdecb]tau[/b:6ae1ccdecb] в своей теме не советовал Эппловскую продукцию, насколько я помню...
И таких историй о том, как люди предпочитают бренд качеству - масса. Причем в абсолютно разных сферах...
Как то, что объективно хуже, становится модным? :smt017
|
|
|
|
|
|
)) например, я себя быдлом не считаю)) но музыку слушаю... такую... ну для определенного контингента)) который можно туда отнести))
|
|||
|
|
|
|
[b:2cfec0203c]Дымка[/b:2cfec0203c], я вообще давно пришла к выводу, что судить о людям только по их пристрастиям в искусстве - однобоко и глупо. Например, есть одна знакомая - бизнес-вумен. До чего же умная женщина! Действительно сама создала бизнес, раскрутила его (правда, есть слушок, что в молодости свое место работы на пару мильенчиков "кинула"), поддерживает и развивает его сейчас. Къаты пацан, короче! Слушает Верку Сердючку...
А тот "знакомый" из первого поста, хоть и супер-башковитый (мне с ним действительно интересно), но он и на четвертинку не повторил успех той женщины...
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:29e76bf3df]Дымка[/b:29e76bf3df], это хороший знак, как возьмешь да как станешь миллионершей :smt023 :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:9c439bee7e]Дымка[/b:9c439bee7e], тоже признаюсь - слушаю Виа Гру и Веру Брежневу...
Вернее, смотрю на них... :smt107
|
|
|
|
|
|
[b:e6993a1904]Beleza[/b:e6993a1904], ))все к тому и идет))
|
|
|
|
|
|
еще по теме...
мне все равно... у кого какой вкус)) главное чтобы человек не был ханжой... и имел смелость признаваться... и делать это с любовью))
чтобы он сказал, да! я слушаю... сергея пенкина! мне нравится)) не буду скрывать свои чувства)))
да! я люблю туфли на шпильке! пусть это не модно... но я люблю! и буду их носить)))
мне не нравится опера! я ее не понимаю... и на премьере я заснула!
терпеть не могу балет! когда я его смотрю... все артисты мне кажутся трансвеститами!
я не ношу *модные* длинные ногти! мне нравятся мои и короткие))
ну конечно без агрессии)) и не надо навязывать свой вкус другому...
пусть ты его не поддерживаешь)) но уважать социум все же надо))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:45142b817e]Beleza[/b:45142b817e],
|
|||
|
|
|
|
...
|
|
|
|
|
|
Все же, как мне кажется, пример с айфоном не вполне корректен. С самого начала он создавался не столько как телефон, сколько как принципиально иное техническое устройство(отсюда в том числе и ореол избранности), с иными целями и задачами. Но не секрет, что многофункциональное устройство, выигрывая в количестве(функций, в смысле) перед своими аналогами, в качестве нередко проигрывает.
|
|
|
|
|
|
[b:467514b109]Дымка[/b:467514b109],
|
|||
|
|
|
|
[b:508975c39e]Дымка[/b:508975c39e], офф топ. у тебя на аве не жена главного героя из фильма Гладиатор?
|
|
|
|
|
|
[b:79be7684a7]Beleza[/b:79be7684a7], так уж и быть,раскрою тебе секрет .Пара слов,которые управляют массами:грамотный маркетинг.Помнишь фразу : Реклама,двигатель торговли.
Людям хлеба и зрелищ нужно,вот и псё. Времена меняются, и людям навязывают новых кумиров:-$
|
|
|
|
|
|
[b:deb3526cfd]Janet[/b:deb3526cfd], нет)) это испанская актриса)) а вот имя забыла... мне образ просто понравился))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

