- Адамны бетине къарама, адетине къара.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Эркиши – от, тиширыу – суу.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
- Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
- Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
- Ат да турмайды бир териде.
- Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
- Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Башынга джетмегенни сорма.
- Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
- Зарда марда джокъ.
- Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
- Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
- Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Сёз садакъдан кючлюдю.
- Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
- Ач бёрюге мекям джокъ.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
- Билимсиз иш бармаз.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
- Алма терегинден кери кетмез.
- Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
- Тёрени джагъы джокъ.
- Тюзлюк шохлукъну бегитир.
- Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
- Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
- Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
- Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Керилген да, ургъан кибикди.
- Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
- Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
- Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
- Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
Популярность в искусстве
|
[b:f9a21e8025]Beleza[/b:f9a21e8025], кстати, сейчас только обратила внимание... почему эта тема в литературном разделе, а не в музыкальном? :smt017
|
|
|
|
|
|
[b:e77e589a08]Beleza[/b:e77e589a08], у меня дежавю????? [b:e77e589a08]художественная ценность[/b:e77e589a08] и эта тема по моему перекликаются. Или тут только про мьюзик?
|
|
|
|
|
|
[b:cc41ae340e]Beleza[/b:cc41ae340e], согласен с тем, что с поклонниками Леди Гаги общаться довольно проблематично))) в большинстве - молодые девушки на пути становления своего "я"....даже не "я", а "Я"!!!!!!!!!!!! так им кажется...
НО!!!!! я уверен, что Леди Гага...также...нравится и вполне адекватным людям)))
так что...сложный вопрос...)
|
|
|
|
|
|
[b:57bfc6fe8e]Fox[/b:57bfc6fe8e], [b:57bfc6fe8e]darling[/b:57bfc6fe8e], нет, тема не только про музыку.
[b:57bfc6fe8e]darling[/b:57bfc6fe8e],
|
|||
|
|
|
|
В принципе можно расширить эту тему и поговорить не только о музыке/кино/литературе...
Например, почему первый Айфон, будучи слабоватым в техническом плане телефоном, сразу же завоевал сердца миллионов? Даже [b:6ae1ccdecb]tau[/b:6ae1ccdecb] в своей теме не советовал Эппловскую продукцию, насколько я помню...
И таких историй о том, как люди предпочитают бренд качеству - масса. Причем в абсолютно разных сферах...
Как то, что объективно хуже, становится модным? :smt017
|
|
|
|
|
|
)) например, я себя быдлом не считаю)) но музыку слушаю... такую... ну для определенного контингента)) который можно туда отнести))
|
|||
|
|
|
|
[b:2cfec0203c]Дымка[/b:2cfec0203c], я вообще давно пришла к выводу, что судить о людям только по их пристрастиям в искусстве - однобоко и глупо. Например, есть одна знакомая - бизнес-вумен. До чего же умная женщина! Действительно сама создала бизнес, раскрутила его (правда, есть слушок, что в молодости свое место работы на пару мильенчиков "кинула"), поддерживает и развивает его сейчас. Къаты пацан, короче! Слушает Верку Сердючку...
А тот "знакомый" из первого поста, хоть и супер-башковитый (мне с ним действительно интересно), но он и на четвертинку не повторил успех той женщины...
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:29e76bf3df]Дымка[/b:29e76bf3df], это хороший знак, как возьмешь да как станешь миллионершей :smt023 :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:9c439bee7e]Дымка[/b:9c439bee7e], тоже признаюсь - слушаю Виа Гру и Веру Брежневу...
Вернее, смотрю на них... :smt107
|
|
|
|
|
|
[b:e6993a1904]Beleza[/b:e6993a1904], ))все к тому и идет))
|
|
|
|
|
|
еще по теме...
мне все равно... у кого какой вкус)) главное чтобы человек не был ханжой... и имел смелость признаваться... и делать это с любовью))
чтобы он сказал, да! я слушаю... сергея пенкина! мне нравится)) не буду скрывать свои чувства)))
да! я люблю туфли на шпильке! пусть это не модно... но я люблю! и буду их носить)))
мне не нравится опера! я ее не понимаю... и на премьере я заснула!
терпеть не могу балет! когда я его смотрю... все артисты мне кажутся трансвеститами!
я не ношу *модные* длинные ногти! мне нравятся мои и короткие))
ну конечно без агрессии)) и не надо навязывать свой вкус другому...
пусть ты его не поддерживаешь)) но уважать социум все же надо))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:45142b817e]Beleza[/b:45142b817e],
|
|||
|
|
|
|
...
|
|
|
|
|
|
Все же, как мне кажется, пример с айфоном не вполне корректен. С самого начала он создавался не столько как телефон, сколько как принципиально иное техническое устройство(отсюда в том числе и ореол избранности), с иными целями и задачами. Но не секрет, что многофункциональное устройство, выигрывая в количестве(функций, в смысле) перед своими аналогами, в качестве нередко проигрывает.
|
|
|
|
|
|
[b:467514b109]Дымка[/b:467514b109],
|
|||
|
|
|
|
[b:508975c39e]Дымка[/b:508975c39e], офф топ. у тебя на аве не жена главного героя из фильма Гладиатор?
|
|
|
|
|
|
[b:79be7684a7]Beleza[/b:79be7684a7], так уж и быть,раскрою тебе секрет .Пара слов,которые управляют массами:грамотный маркетинг.Помнишь фразу : Реклама,двигатель торговли.
Людям хлеба и зрелищ нужно,вот и псё. Времена меняются, и людям навязывают новых кумиров:-$
|
|
|
|
|
|
[b:deb3526cfd]Janet[/b:deb3526cfd], нет)) это испанская актриса)) а вот имя забыла... мне образ просто понравился))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

