- Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
- Уллу къашыкъ эрин джыртар.
- Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Эл ауузу – элия.
- Керилген да, ургъан кибикди.
- От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
- Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
- Адам сёзюнден белгили.
- Ариу джол аджал келтирмез.
- Къарнынг къанлынга кийирир.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Айраннга суу къош, телиге джол бош.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
- Эркиши – от, тиширыу – суу.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Мал тутхан – май джалар.
- Биреу къой излей, биреу той излей.
- Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
- Юреннген ауруу къалмаз.
- Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
- Юйлю уругъа ит чабмаз.
- Бети бедерден, намыс сакълама.
- Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Ишлегенден, къарагъан уста.
- Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
- Билимсиз иш бармаз.
- Ашхы сёз таш тешер.
- Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
- Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
- Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
- Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
- Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
- Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
- Рысхы – насыбха къор.
- Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
- Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
- Ауругъан – джашаудан умутчу.
- Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
- Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
Популярность в искусстве
|
[b:f9a21e8025]Beleza[/b:f9a21e8025], кстати, сейчас только обратила внимание... почему эта тема в литературном разделе, а не в музыкальном? :smt017
|
|
|
|
|
|
[b:e77e589a08]Beleza[/b:e77e589a08], у меня дежавю????? [b:e77e589a08]художественная ценность[/b:e77e589a08] и эта тема по моему перекликаются. Или тут только про мьюзик?
|
|
|
|
|
|
[b:cc41ae340e]Beleza[/b:cc41ae340e], согласен с тем, что с поклонниками Леди Гаги общаться довольно проблематично))) в большинстве - молодые девушки на пути становления своего "я"....даже не "я", а "Я"!!!!!!!!!!!! так им кажется...
НО!!!!! я уверен, что Леди Гага...также...нравится и вполне адекватным людям)))
так что...сложный вопрос...)
|
|
|
|
|
|
[b:57bfc6fe8e]Fox[/b:57bfc6fe8e], [b:57bfc6fe8e]darling[/b:57bfc6fe8e], нет, тема не только про музыку.
[b:57bfc6fe8e]darling[/b:57bfc6fe8e],
|
|||
|
|
|
|
В принципе можно расширить эту тему и поговорить не только о музыке/кино/литературе...
Например, почему первый Айфон, будучи слабоватым в техническом плане телефоном, сразу же завоевал сердца миллионов? Даже [b:6ae1ccdecb]tau[/b:6ae1ccdecb] в своей теме не советовал Эппловскую продукцию, насколько я помню...
И таких историй о том, как люди предпочитают бренд качеству - масса. Причем в абсолютно разных сферах...
Как то, что объективно хуже, становится модным? :smt017
|
|
|
|
|
|
)) например, я себя быдлом не считаю)) но музыку слушаю... такую... ну для определенного контингента)) который можно туда отнести))
|
|||
|
|
|
|
[b:2cfec0203c]Дымка[/b:2cfec0203c], я вообще давно пришла к выводу, что судить о людям только по их пристрастиям в искусстве - однобоко и глупо. Например, есть одна знакомая - бизнес-вумен. До чего же умная женщина! Действительно сама создала бизнес, раскрутила его (правда, есть слушок, что в молодости свое место работы на пару мильенчиков "кинула"), поддерживает и развивает его сейчас. Къаты пацан, короче! Слушает Верку Сердючку...
А тот "знакомый" из первого поста, хоть и супер-башковитый (мне с ним действительно интересно), но он и на четвертинку не повторил успех той женщины...
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:29e76bf3df]Дымка[/b:29e76bf3df], это хороший знак, как возьмешь да как станешь миллионершей :smt023 :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:9c439bee7e]Дымка[/b:9c439bee7e], тоже признаюсь - слушаю Виа Гру и Веру Брежневу...
Вернее, смотрю на них... :smt107
|
|
|
|
|
|
[b:e6993a1904]Beleza[/b:e6993a1904], ))все к тому и идет))
|
|
|
|
|
|
еще по теме...
мне все равно... у кого какой вкус)) главное чтобы человек не был ханжой... и имел смелость признаваться... и делать это с любовью))
чтобы он сказал, да! я слушаю... сергея пенкина! мне нравится)) не буду скрывать свои чувства)))
да! я люблю туфли на шпильке! пусть это не модно... но я люблю! и буду их носить)))
мне не нравится опера! я ее не понимаю... и на премьере я заснула!
терпеть не могу балет! когда я его смотрю... все артисты мне кажутся трансвеститами!
я не ношу *модные* длинные ногти! мне нравятся мои и короткие))
ну конечно без агрессии)) и не надо навязывать свой вкус другому...
пусть ты его не поддерживаешь)) но уважать социум все же надо))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:45142b817e]Beleza[/b:45142b817e],
|
|||
|
|
|
|
...
|
|
|
|
|
|
Все же, как мне кажется, пример с айфоном не вполне корректен. С самого начала он создавался не столько как телефон, сколько как принципиально иное техническое устройство(отсюда в том числе и ореол избранности), с иными целями и задачами. Но не секрет, что многофункциональное устройство, выигрывая в количестве(функций, в смысле) перед своими аналогами, в качестве нередко проигрывает.
|
|
|
|
|
|
[b:467514b109]Дымка[/b:467514b109],
|
|||
|
|
|
|
[b:508975c39e]Дымка[/b:508975c39e], офф топ. у тебя на аве не жена главного героя из фильма Гладиатор?
|
|
|
|
|
|
[b:79be7684a7]Beleza[/b:79be7684a7], так уж и быть,раскрою тебе секрет .Пара слов,которые управляют массами:грамотный маркетинг.Помнишь фразу : Реклама,двигатель торговли.
Людям хлеба и зрелищ нужно,вот и псё. Времена меняются, и людям навязывают новых кумиров:-$
|
|
|
|
|
|
[b:deb3526cfd]Janet[/b:deb3526cfd], нет)) это испанская актриса)) а вот имя забыла... мне образ просто понравился))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

