- Мухардан ач ычхынмаз.
- Бети бедерден, намыс сакълама.
- Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
- Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
- Окъугъанны бети джарыкъ.
- Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
- Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Тёрени джагъы джокъ.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
- Кёбню кёрген – кёб билир.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
- Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
- Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
- Ауругъан – джашаудан умутчу.
- Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
- Хазыр ашха – терен къашыкъ.
- Ата джурт – алтын бешик.
- Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
- Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
- Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
- Хансыз джомакъ болмаз.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Суу кетер, таш къалыр.
- Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
- Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
- Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Аш иеси бла татлыды.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
- Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
- Билген билмегенни юретген адетди.
- Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
- Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
- Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
- Тюзлюк тас болмайды.
- Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Эл ауузу – элия.
- Мал тутхан – май джалар.
ИЩУ РЕЦЕПТ...
|
давайте тут писать кто какой рецепт ищет :smt006
|
|
|
|
|
|
очень нужен рецепт ачмы с сыром :smt005
|
|
|
|
|
|
вот тут море рецептов: :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:58f4cd7ffc]Obi-Wan Kenobi[/b:58f4cd7ffc]
над тобой в садике не издевались: "Ешь, черномазый, свинину"!
Что-то какое -то болезненное отношение к этому лакомиству :smt002
|
|
|
|
|
|
[b:51bb06821b]Фортуна Фиделя[/b:51bb06821b], :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
потому, что есть альтернатива в виде черного барашка... :smt001 и свинья, как правильно было отмечено выше, - всеядное животное, иногда даже хищник и падальщик. :smt019
а вообще противны только домашние свиньи. Дикие кабаны выглядят вполне презентабельно... Я их, бывало, разделывал(но не ел:smt002 ) - ниче, никаких приступов рвоты... кстати а ведь многие карачи едят.
|
|
|
|
|
|
[b:4da4aceac6]Obi-Wan Kenobi[/b:4da4aceac6], многие едят...даже полюбывают есть)))) да не будем же им уподобляться :smt002
|
|
|
|
|
|
Аминь)) :smt001
|
|
|
|
|
|
На базаре, армянин продает свинину. Подходит мужик:
- Почем свинина?
Армянин:
- Слющай! Бери, А! Хореший свинина, свежий, сочний, вкюсный! Двадцать рюблей!
Мужик:
- А чем кормил?
Армянин:
- Слющай, хлебом кормил, маслом кормил, икрой кормил, хороший свинина, все самий лючший кюшал!
Мужик:
- Вы знаете, вообще-то я из органов (показывает ксиву), в стране голод, а вы свинью икрой с маслом кормите!
Армянин:
- Э! Слющай! Возьми пят килеграм, возми дэсять, нэ убивай меня, дай торговать!
Мужик забирает десять килограмм, уходит. Подходит другой мужик:
- Почем свинина?
Армянин:
- Ай уважяемий! Хорещий свинина, двадцать рюблей всего, бери! Свинина сочний, вкусный, палчики оближешь!
Мужик:
- А чем кормил?
Армянин:
- Слющай, углем кормил, мазутом кормил, опилками кормил, на помойке что нащель, тем и кормил.
Мужик:
- Вы знаете, я вообще-то из санэпидемстанции!
Армянин:
- Слющай дорогой, возьми пят, дэсять килеграмм возми, не убивай меня, дай торговать!
Мужик берет десять килограмм, уходит. Подходит третий мужик:
- Почем свинина?
Армянин:
- Двадцать рюблей! Бери! Хороший, сочный, вкюсный! Ты посмотри какой розовый свинина!
Мужик:
- А чем кормил?
Армянин:
- Рюбиль давал, сам в столовую ходил. Что ел - нэ знаю!
|
|
|
|
|
|
[b:3062a8437a]Obi-Wan Kenobi[/b:3062a8437a], :smt001 как же ты любишь свинину!))))))))))
|
|
|
|
|
|
Кто-нибудь знает, как готовить суши? Можно ли приготовить его в домашних условиях? Никогда не ела, хочется попробовать))
|
|
|
|
|
|
О Небеса!!! И ищут же рецепты))))) тут бы готовить хотя бы то, что умеешь делать))))))))))))))))
|
|||
|
|
|
|
[quote="Фортуна Фиделя)))" кашку сварить рисовую, тока воды мало налить, чтобы все слиплось))))) а дальше-вопрос эстетики..... :smt003[/quote]
Исчерпывающий рецепт :smt017
|
|
|
|
|
|
самые кайфовые рецепты на "Фкусно Жрать" :smt003 но их сюда нильзя)))) неформат, кароче :smt003
|
|
|
|
|
|
далеко не ходите))) вот тут тоже куча рецептов...да еще и с изображениями того, что получилось)))))
|
|
|
|
|
|
ммм))) как познавательно))) :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:3a3f2a014d]Obi-Wan Kenobi[/b:3a3f2a014d], научишься что-нидь кроме йайшницы готовить))))) не забудь показать результаты))))))
|
|
|
|
|
|
[b:3c408aa7c1]Джан джан[/b:3c408aa7c1], я не готовила, но моя подружка хвасталась ни раз. Говорит что очень просто...Я никак не дойду до магазина за ковриком и водорослями :smt003
Здесь все доступно рассказали, показали!
Начинка может быть разной)
Удачи!
|
|
|
|
|
|
слепила... [b:8655faa145]роллы[/b:8655faa145].
главное это приготовить рис..
-специальный рис для суши промываем холодной водой, замачиваем на 20 минут.
-заливаем холодной водой 1:2, доводим до кипения и варим на медленном огне еще минут 10.
-время варки не должно превышать 20 минут.
-остужаем до комнатной температуры.
-добавляем рисовый уксус ...на 250 грамм 2 столовые ложки.
В это время чистим и нарезаем тонкими полосками огурец, авокадо, крабовые палочки... рыбку.
[i:8655faa145]Вообще начинка, как говорится...кто на что горазд [/i:8655faa145]
-бамбуковый коврик оборачиваем пищевой пленкой, что бы рис не прилипал.
Лист нори делим на два .
-на матовую сторону выкладываем рис, смачивая руки в воде с уксусом.
Рис выкладывать таким образом, чтобы сверху осталась полоска шириной 1.5-2 см.
-отступив от нижнего края 1 см, выкладываем рыбу, огурец, авокадо, палочки..
-скрутить рулетики, смачивая край водой..
-разрезать
-подать к столу с соевым соусом , вассаби и имбирем.
|
|
|
|
|
|
[b:b9651c9a0a]Галадриэль[/b:b9651c9a0a], выложила на блюдо по нашенски "от души")))))))))))))))))))))))))))) :smt023
|
|
|
|
|
|
[b:98ebc023ea]НЕобыкновеннаЯ[/b:98ebc023ea], :smt003 :smt003 :smt003 да...на балкарскую тарелку :smt005 :smt005 :smt006
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

