- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Ашха уста, юйюнде болсун
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
- Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
- Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
- Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
- Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
- Ач – эснер, ат – кишнер.
- Орну джокъну – сыйы джокъ.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Билим насыб берир, билим джолну керир.
- Чомартха хар кюн да байрамды.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
- Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
- Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
- Ишленмеклик адамлыкъды.
- Акъыл сабырлыкъ берир.
- Уллу сёлешме да, уллу къаб.
- Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
- Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
- Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
- Ач уят къоймаз.
- Накъырда – кертини келечиси.
- Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
- Мухардан ач ычхынмаз.
- Нёгерсизни джолу узун.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- Ишлемеген – тишлемез.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
- Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
- Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
- Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
- Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
ИЩУ РЕЦЕПТ...
|
давайте тут писать кто какой рецепт ищет :smt006
|
|
|
|
|
|
очень нужен рецепт ачмы с сыром :smt005
|
|
|
|
|
|
вот тут море рецептов: :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:58f4cd7ffc]Obi-Wan Kenobi[/b:58f4cd7ffc]
над тобой в садике не издевались: "Ешь, черномазый, свинину"!
Что-то какое -то болезненное отношение к этому лакомиству :smt002
|
|
|
|
|
|
[b:51bb06821b]Фортуна Фиделя[/b:51bb06821b], :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
потому, что есть альтернатива в виде черного барашка... :smt001 и свинья, как правильно было отмечено выше, - всеядное животное, иногда даже хищник и падальщик. :smt019
а вообще противны только домашние свиньи. Дикие кабаны выглядят вполне презентабельно... Я их, бывало, разделывал(но не ел:smt002 ) - ниче, никаких приступов рвоты... кстати а ведь многие карачи едят.
|
|
|
|
|
|
[b:4da4aceac6]Obi-Wan Kenobi[/b:4da4aceac6], многие едят...даже полюбывают есть)))) да не будем же им уподобляться :smt002
|
|
|
|
|
|
Аминь)) :smt001
|
|
|
|
|
|
На базаре, армянин продает свинину. Подходит мужик:
- Почем свинина?
Армянин:
- Слющай! Бери, А! Хореший свинина, свежий, сочний, вкюсный! Двадцать рюблей!
Мужик:
- А чем кормил?
Армянин:
- Слющай, хлебом кормил, маслом кормил, икрой кормил, хороший свинина, все самий лючший кюшал!
Мужик:
- Вы знаете, вообще-то я из органов (показывает ксиву), в стране голод, а вы свинью икрой с маслом кормите!
Армянин:
- Э! Слющай! Возьми пят килеграм, возми дэсять, нэ убивай меня, дай торговать!
Мужик забирает десять килограмм, уходит. Подходит другой мужик:
- Почем свинина?
Армянин:
- Ай уважяемий! Хорещий свинина, двадцать рюблей всего, бери! Свинина сочний, вкусный, палчики оближешь!
Мужик:
- А чем кормил?
Армянин:
- Слющай, углем кормил, мазутом кормил, опилками кормил, на помойке что нащель, тем и кормил.
Мужик:
- Вы знаете, я вообще-то из санэпидемстанции!
Армянин:
- Слющай дорогой, возьми пят, дэсять килеграмм возми, не убивай меня, дай торговать!
Мужик берет десять килограмм, уходит. Подходит третий мужик:
- Почем свинина?
Армянин:
- Двадцать рюблей! Бери! Хороший, сочный, вкюсный! Ты посмотри какой розовый свинина!
Мужик:
- А чем кормил?
Армянин:
- Рюбиль давал, сам в столовую ходил. Что ел - нэ знаю!
|
|
|
|
|
|
[b:3062a8437a]Obi-Wan Kenobi[/b:3062a8437a], :smt001 как же ты любишь свинину!))))))))))
|
|
|
|
|
|
Кто-нибудь знает, как готовить суши? Можно ли приготовить его в домашних условиях? Никогда не ела, хочется попробовать))
|
|
|
|
|
|
О Небеса!!! И ищут же рецепты))))) тут бы готовить хотя бы то, что умеешь делать))))))))))))))))
|
|||
|
|
|
|
[quote="Фортуна Фиделя)))" кашку сварить рисовую, тока воды мало налить, чтобы все слиплось))))) а дальше-вопрос эстетики..... :smt003[/quote]
Исчерпывающий рецепт :smt017
|
|
|
|
|
|
самые кайфовые рецепты на "Фкусно Жрать" :smt003 но их сюда нильзя)))) неформат, кароче :smt003
|
|
|
|
|
|
далеко не ходите))) вот тут тоже куча рецептов...да еще и с изображениями того, что получилось)))))
|
|
|
|
|
|
ммм))) как познавательно))) :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:3a3f2a014d]Obi-Wan Kenobi[/b:3a3f2a014d], научишься что-нидь кроме йайшницы готовить))))) не забудь показать результаты))))))
|
|
|
|
|
|
[b:3c408aa7c1]Джан джан[/b:3c408aa7c1], я не готовила, но моя подружка хвасталась ни раз. Говорит что очень просто...Я никак не дойду до магазина за ковриком и водорослями :smt003
Здесь все доступно рассказали, показали!
Начинка может быть разной)
Удачи!
|
|
|
|
|
|
слепила... [b:8655faa145]роллы[/b:8655faa145].
главное это приготовить рис..
-специальный рис для суши промываем холодной водой, замачиваем на 20 минут.
-заливаем холодной водой 1:2, доводим до кипения и варим на медленном огне еще минут 10.
-время варки не должно превышать 20 минут.
-остужаем до комнатной температуры.
-добавляем рисовый уксус ...на 250 грамм 2 столовые ложки.
В это время чистим и нарезаем тонкими полосками огурец, авокадо, крабовые палочки... рыбку.
[i:8655faa145]Вообще начинка, как говорится...кто на что горазд [/i:8655faa145]
-бамбуковый коврик оборачиваем пищевой пленкой, что бы рис не прилипал.
Лист нори делим на два .
-на матовую сторону выкладываем рис, смачивая руки в воде с уксусом.
Рис выкладывать таким образом, чтобы сверху осталась полоска шириной 1.5-2 см.
-отступив от нижнего края 1 см, выкладываем рыбу, огурец, авокадо, палочки..
-скрутить рулетики, смачивая край водой..
-разрезать
-подать к столу с соевым соусом , вассаби и имбирем.
|
|
|
|
|
|
[b:b9651c9a0a]Галадриэль[/b:b9651c9a0a], выложила на блюдо по нашенски "от души")))))))))))))))))))))))))))) :smt023
|
|
|
|
|
|
[b:98ebc023ea]НЕобыкновеннаЯ[/b:98ebc023ea], :smt003 :smt003 :smt003 да...на балкарскую тарелку :smt005 :smt005 :smt006
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

