- Ушамагъан – джукъмаз.
- Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
- Тили узунну, намысы – къысха.
- Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
- Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Татлы сёз – балдан татлы.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Суу ичген шауданынга тюкюрме.
- Керек ташны ауурлугъу джокъ.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Билген билмегенни юретген адетди.
- Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
- Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
- Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
- Джуртун къоругъан озар.
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
- Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
- Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
- Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
- Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
- Эри аманны, къатыны – аман.
- Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
- Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
- Игини сыйлагъан адетди.
- Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
- Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
- Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Чабакъ башындан чирийди.
- Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
- Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
- Билим къая тешер.
- Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
ИЩУ РЕЦЕПТ...
|
давайте тут писать кто какой рецепт ищет :smt006
|
|
|
|
|
|
очень нужен рецепт ачмы с сыром :smt005
|
|
|
|
|
|
вот тут море рецептов: :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:58f4cd7ffc]Obi-Wan Kenobi[/b:58f4cd7ffc]
над тобой в садике не издевались: "Ешь, черномазый, свинину"!
Что-то какое -то болезненное отношение к этому лакомиству :smt002
|
|
|
|
|
|
[b:51bb06821b]Фортуна Фиделя[/b:51bb06821b], :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
потому, что есть альтернатива в виде черного барашка... :smt001 и свинья, как правильно было отмечено выше, - всеядное животное, иногда даже хищник и падальщик. :smt019
а вообще противны только домашние свиньи. Дикие кабаны выглядят вполне презентабельно... Я их, бывало, разделывал(но не ел:smt002 ) - ниче, никаких приступов рвоты... кстати а ведь многие карачи едят.
|
|
|
|
|
|
[b:4da4aceac6]Obi-Wan Kenobi[/b:4da4aceac6], многие едят...даже полюбывают есть)))) да не будем же им уподобляться :smt002
|
|
|
|
|
|
Аминь)) :smt001
|
|
|
|
|
|
На базаре, армянин продает свинину. Подходит мужик:
- Почем свинина?
Армянин:
- Слющай! Бери, А! Хореший свинина, свежий, сочний, вкюсный! Двадцать рюблей!
Мужик:
- А чем кормил?
Армянин:
- Слющай, хлебом кормил, маслом кормил, икрой кормил, хороший свинина, все самий лючший кюшал!
Мужик:
- Вы знаете, вообще-то я из органов (показывает ксиву), в стране голод, а вы свинью икрой с маслом кормите!
Армянин:
- Э! Слющай! Возьми пят килеграм, возми дэсять, нэ убивай меня, дай торговать!
Мужик забирает десять килограмм, уходит. Подходит другой мужик:
- Почем свинина?
Армянин:
- Ай уважяемий! Хорещий свинина, двадцать рюблей всего, бери! Свинина сочний, вкусный, палчики оближешь!
Мужик:
- А чем кормил?
Армянин:
- Слющай, углем кормил, мазутом кормил, опилками кормил, на помойке что нащель, тем и кормил.
Мужик:
- Вы знаете, я вообще-то из санэпидемстанции!
Армянин:
- Слющай дорогой, возьми пят, дэсять килеграмм возми, не убивай меня, дай торговать!
Мужик берет десять килограмм, уходит. Подходит третий мужик:
- Почем свинина?
Армянин:
- Двадцать рюблей! Бери! Хороший, сочный, вкюсный! Ты посмотри какой розовый свинина!
Мужик:
- А чем кормил?
Армянин:
- Рюбиль давал, сам в столовую ходил. Что ел - нэ знаю!
|
|
|
|
|
|
[b:3062a8437a]Obi-Wan Kenobi[/b:3062a8437a], :smt001 как же ты любишь свинину!))))))))))
|
|
|
|
|
|
Кто-нибудь знает, как готовить суши? Можно ли приготовить его в домашних условиях? Никогда не ела, хочется попробовать))
|
|
|
|
|
|
О Небеса!!! И ищут же рецепты))))) тут бы готовить хотя бы то, что умеешь делать))))))))))))))))
|
|||
|
|
|
|
[quote="Фортуна Фиделя)))" кашку сварить рисовую, тока воды мало налить, чтобы все слиплось))))) а дальше-вопрос эстетики..... :smt003[/quote]
Исчерпывающий рецепт :smt017
|
|
|
|
|
|
самые кайфовые рецепты на "Фкусно Жрать" :smt003 но их сюда нильзя)))) неформат, кароче :smt003
|
|
|
|
|
|
далеко не ходите))) вот тут тоже куча рецептов...да еще и с изображениями того, что получилось)))))
|
|
|
|
|
|
ммм))) как познавательно))) :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:3a3f2a014d]Obi-Wan Kenobi[/b:3a3f2a014d], научишься что-нидь кроме йайшницы готовить))))) не забудь показать результаты))))))
|
|
|
|
|
|
[b:3c408aa7c1]Джан джан[/b:3c408aa7c1], я не готовила, но моя подружка хвасталась ни раз. Говорит что очень просто...Я никак не дойду до магазина за ковриком и водорослями :smt003
Здесь все доступно рассказали, показали!
Начинка может быть разной)
Удачи!
|
|
|
|
|
|
слепила... [b:8655faa145]роллы[/b:8655faa145].
главное это приготовить рис..
-специальный рис для суши промываем холодной водой, замачиваем на 20 минут.
-заливаем холодной водой 1:2, доводим до кипения и варим на медленном огне еще минут 10.
-время варки не должно превышать 20 минут.
-остужаем до комнатной температуры.
-добавляем рисовый уксус ...на 250 грамм 2 столовые ложки.
В это время чистим и нарезаем тонкими полосками огурец, авокадо, крабовые палочки... рыбку.
[i:8655faa145]Вообще начинка, как говорится...кто на что горазд [/i:8655faa145]
-бамбуковый коврик оборачиваем пищевой пленкой, что бы рис не прилипал.
Лист нори делим на два .
-на матовую сторону выкладываем рис, смачивая руки в воде с уксусом.
Рис выкладывать таким образом, чтобы сверху осталась полоска шириной 1.5-2 см.
-отступив от нижнего края 1 см, выкладываем рыбу, огурец, авокадо, палочки..
-скрутить рулетики, смачивая край водой..
-разрезать
-подать к столу с соевым соусом , вассаби и имбирем.
|
|
|
|
|
|
[b:b9651c9a0a]Галадриэль[/b:b9651c9a0a], выложила на блюдо по нашенски "от души")))))))))))))))))))))))))))) :smt023
|
|
|
|
|
|
[b:98ebc023ea]НЕобыкновеннаЯ[/b:98ebc023ea], :smt003 :smt003 :smt003 да...на балкарскую тарелку :smt005 :smt005 :smt006
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

