- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
- Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
- Билмейме деген – бир сёз
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Джарлы джети элни сёзюн этер.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
- Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
- Ойнай билмеген, оюн бузар.
- Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
- Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
- Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
- Нёгерсизни джолу узун.
- Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Уллу сёзде уят джокъ.
- Айыбны суу бла джууалмазса.
- Ачны эсинде – аш.
- Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
- Хансыз джомакъ болмаз.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
- Халкъны юйю – туугъан джери.
- Аз сёлеш, кёб ишле.
- Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
- Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
- Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Игини сыйлагъан адетди.
- Юреннген ауруу къалмаз.
- Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
- Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
- Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Сёз садакъдан кючлюдю.
- Тюзлюк шохлукъну бегитир.
- Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
- Сангырау къулакъ эл бузар.
- Чомарт джарлы болмаз.
- Чомарт бергенин айтмаз.
ИЩУ РЕЦЕПТ...
|
давайте тут писать кто какой рецепт ищет :smt006
|
|
|
|
|
|
очень нужен рецепт ачмы с сыром :smt005
|
|
|
|
|
|
вот тут море рецептов: :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:58f4cd7ffc]Obi-Wan Kenobi[/b:58f4cd7ffc]
над тобой в садике не издевались: "Ешь, черномазый, свинину"!
Что-то какое -то болезненное отношение к этому лакомиству :smt002
|
|
|
|
|
|
[b:51bb06821b]Фортуна Фиделя[/b:51bb06821b], :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
потому, что есть альтернатива в виде черного барашка... :smt001 и свинья, как правильно было отмечено выше, - всеядное животное, иногда даже хищник и падальщик. :smt019
а вообще противны только домашние свиньи. Дикие кабаны выглядят вполне презентабельно... Я их, бывало, разделывал(но не ел:smt002 ) - ниче, никаких приступов рвоты... кстати а ведь многие карачи едят.
|
|
|
|
|
|
[b:4da4aceac6]Obi-Wan Kenobi[/b:4da4aceac6], многие едят...даже полюбывают есть)))) да не будем же им уподобляться :smt002
|
|
|
|
|
|
Аминь)) :smt001
|
|
|
|
|
|
На базаре, армянин продает свинину. Подходит мужик:
- Почем свинина?
Армянин:
- Слющай! Бери, А! Хореший свинина, свежий, сочний, вкюсный! Двадцать рюблей!
Мужик:
- А чем кормил?
Армянин:
- Слющай, хлебом кормил, маслом кормил, икрой кормил, хороший свинина, все самий лючший кюшал!
Мужик:
- Вы знаете, вообще-то я из органов (показывает ксиву), в стране голод, а вы свинью икрой с маслом кормите!
Армянин:
- Э! Слющай! Возьми пят килеграм, возми дэсять, нэ убивай меня, дай торговать!
Мужик забирает десять килограмм, уходит. Подходит другой мужик:
- Почем свинина?
Армянин:
- Ай уважяемий! Хорещий свинина, двадцать рюблей всего, бери! Свинина сочний, вкусный, палчики оближешь!
Мужик:
- А чем кормил?
Армянин:
- Слющай, углем кормил, мазутом кормил, опилками кормил, на помойке что нащель, тем и кормил.
Мужик:
- Вы знаете, я вообще-то из санэпидемстанции!
Армянин:
- Слющай дорогой, возьми пят, дэсять килеграмм возми, не убивай меня, дай торговать!
Мужик берет десять килограмм, уходит. Подходит третий мужик:
- Почем свинина?
Армянин:
- Двадцать рюблей! Бери! Хороший, сочный, вкюсный! Ты посмотри какой розовый свинина!
Мужик:
- А чем кормил?
Армянин:
- Рюбиль давал, сам в столовую ходил. Что ел - нэ знаю!
|
|
|
|
|
|
[b:3062a8437a]Obi-Wan Kenobi[/b:3062a8437a], :smt001 как же ты любишь свинину!))))))))))
|
|
|
|
|
|
Кто-нибудь знает, как готовить суши? Можно ли приготовить его в домашних условиях? Никогда не ела, хочется попробовать))
|
|
|
|
|
|
О Небеса!!! И ищут же рецепты))))) тут бы готовить хотя бы то, что умеешь делать))))))))))))))))
|
|||
|
|
|
|
[quote="Фортуна Фиделя)))" кашку сварить рисовую, тока воды мало налить, чтобы все слиплось))))) а дальше-вопрос эстетики..... :smt003[/quote]
Исчерпывающий рецепт :smt017
|
|
|
|
|
|
самые кайфовые рецепты на "Фкусно Жрать" :smt003 но их сюда нильзя)))) неформат, кароче :smt003
|
|
|
|
|
|
далеко не ходите))) вот тут тоже куча рецептов...да еще и с изображениями того, что получилось)))))
|
|
|
|
|
|
ммм))) как познавательно))) :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:3a3f2a014d]Obi-Wan Kenobi[/b:3a3f2a014d], научишься что-нидь кроме йайшницы готовить))))) не забудь показать результаты))))))
|
|
|
|
|
|
[b:3c408aa7c1]Джан джан[/b:3c408aa7c1], я не готовила, но моя подружка хвасталась ни раз. Говорит что очень просто...Я никак не дойду до магазина за ковриком и водорослями :smt003
Здесь все доступно рассказали, показали!
Начинка может быть разной)
Удачи!
|
|
|
|
|
|
слепила... [b:8655faa145]роллы[/b:8655faa145].
главное это приготовить рис..
-специальный рис для суши промываем холодной водой, замачиваем на 20 минут.
-заливаем холодной водой 1:2, доводим до кипения и варим на медленном огне еще минут 10.
-время варки не должно превышать 20 минут.
-остужаем до комнатной температуры.
-добавляем рисовый уксус ...на 250 грамм 2 столовые ложки.
В это время чистим и нарезаем тонкими полосками огурец, авокадо, крабовые палочки... рыбку.
[i:8655faa145]Вообще начинка, как говорится...кто на что горазд [/i:8655faa145]
-бамбуковый коврик оборачиваем пищевой пленкой, что бы рис не прилипал.
Лист нори делим на два .
-на матовую сторону выкладываем рис, смачивая руки в воде с уксусом.
Рис выкладывать таким образом, чтобы сверху осталась полоска шириной 1.5-2 см.
-отступив от нижнего края 1 см, выкладываем рыбу, огурец, авокадо, палочки..
-скрутить рулетики, смачивая край водой..
-разрезать
-подать к столу с соевым соусом , вассаби и имбирем.
|
|
|
|
|
|
[b:b9651c9a0a]Галадриэль[/b:b9651c9a0a], выложила на блюдо по нашенски "от души")))))))))))))))))))))))))))) :smt023
|
|
|
|
|
|
[b:98ebc023ea]НЕобыкновеннаЯ[/b:98ebc023ea], :smt003 :smt003 :smt003 да...на балкарскую тарелку :smt005 :smt005 :smt006
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

