Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Экзотика
 
Делитесь, кто, что удивительного поел или не поел, а если и рецептик.....
 
лягушачьи лапки в "континентале" или как его там...
 
жареные каштаны в Париже...полная хрень...недоели даже)
 
самое экзотическое блюдо...которое пробовал... это "чий кёфте"...что переводится, как сырая котлета... ингридиеты... фарш...немного пшеничной крупы... и крупномолотый красный перец...соотношение перца и фарша...примерно 50/50... все это в одну посудину...и начинают месить как тесто...)))месят до тех пор пока не получится однородная масса...достаточно липкая чтобы...можно было придать форму котлет... после этого заворачивается в лист салата... и подается с лимоном...))
 
Цитата
жареные каштаны в Париже...полная хрень...недоели даже)
я люблю каштаны! а зачем в париж ехать - их и тут навалом.
 
Цитата
самое экзотическое блюдо...которое пробовал... это "чий кёфте"...что переводится, как сырая котлета... ингридиетры... фарш...немного пшеничной крупы... и крупномолотый красный перец...соотношение перца и фарша...примерно 50/50... все это в одну посудину...и начинают месить как тесто...)))месят до тех пор пока не получится однородная масса...достаточно липкая чтобы...можно было придать форму котлет... после этого заворачивается в лист салата... и подается с лимоном...))
чревато последствияим. гельминтоз.
 
[b:0975391824]Obi-Wan Kenobi[/b:0975391824], возможно... но веками вроде люди едят...и пока повальных таких... последствий не наблюдалось...и с пары раз..думаю ничего не будет..) хотя... "что русскому хорошо...то немцу смерть"...))
 
Цитата
чревато последствияим. гельминтоз.
такое количество перца спасает от оного)) кстати хочу попробовать :smt003 Оби, в Париже то экзотичней))
 
[b:847196c5b6]Z[/b:847196c5b6],
Цитата
такое количество перца спасает от оного))
бум знать)))
Цитата
кстати хочу попробовать
в турции делают его повсеместно...но желательно все же в проверенных местах...ну или хотя бы в дорогих...потому что дорогие о репутации своей очень пекутся...)))
 
[b:cca691ef53]аааа[/b:cca691ef53], я запомнила "чий кефте")) а интересно чем они это запивают? наверняка че-нить крепким? :smt017 :smt003
 
[b:6cd551baf0]Z[/b:6cd551baf0], хех..ну тут два варианта... или айраном...ну по-турецки...айран это наш подсоленный суусаб...)) или шалгам... этот напиток..готовиться то ли из красной свеклы, то ли у них там какая-то фиолетовая морковь есть...)))в общем...точно не знаю...ну такая прикольная на вкус..)))
 
Цитата
Цитата
чревато последствияим. гельминтоз.
такое количество перца спасает от оного))
брехня. не спасает.
Цитата
Оби, в Париже то экзотичней))
тут согласен))
 
[b:9f10033ef5]аааа[/b:9f10033ef5], и это запомню)) мерси)) эх....буду в Турциях....вот обязательно попробую)) все что с перцем - меня прям завлекает))))))))) :smt003
 
[b:e246d31c67]Obi-Wan Kenobi[/b:e246d31c67], джим :smt003
 
Z 888 :smt001
 
а что такое экзотика? то что не европейское? до фига тада получиццо....но рецептами никогда не интересовалась и воспроизвести не пробовала :smt015 :smt015 :smt015
 
кстаааа :smt003 как то по ошибке в децтве, будучи в Киеве, съела бифштекс из свининки :smt124 :smt003 та еще экзотико :smt021 неделю потом ходила плевалась :smt128
 
Цитата
кстаааа :smt003 как то по ошибке в децтве, будучи в Киеве, съела бифштекс из свининки :smt124 :smt003 та еще экзотико :smt021 неделю потом ходила плевалась :smt128
:smt003 о, къой, къой :smt003 плевалась она там..можно подумать))))
 
[b:a9f09dfb31]Obi-Wan Kenobi[/b:a9f09dfb31], кесингча керме :smt019 а я еще кролика кубинского с какими-то местными заморочками, сякими травами и фруктами съела)))))))))))))) думала вегетарианское блюдо...почему то прочитав в меню rabbit, я не подумала что речь идет о животном...представила себе экзотический фрукт)))))))))))))))))))))) млин, тока када съела пол-блюда -поняла, что ступила капитально....))))быстро вспомнила, как будет кролик по английски)))) и опять плевалась :smt123 :smt003
 
[b:ae3c1c04f8]Фортуна Фиделя[/b:ae3c1c04f8], а может rabbit это был рябчик (не пыталась ли ты себя этим успокоить?) :smt129 :smt129 :smt129
 
[b:63144f7270]Джокер[/b:63144f7270], :smt003 чтобы *день мой последний пришел*?)))))))))))))))))) кстати, фкус не помню совершенно, даже не могу сказать-понравилось или нет...:smt003
 
[b:65258b4e03]Фортуна Фиделя[/b:65258b4e03], мне вкус напомнил курицу.. такое же лёгкое мясо :smt003 правда одним кроликом я не наедаюсь :smt003
 
[b:5437a99ff0]Джокер[/b:5437a99ff0], сам -то по себе кролик не экзотика, просто блюдо было необычное...там и мяса -то не видно...в какие то шарики все закручерно и заморочено))))))))))))
 
а еще где-то ела мороженое в горячем лимоне с экзотич фруктами... :smt007 необыкновенно фкусно, но состав опять-таки не помню)))))))
 
а человечинку никто не ел? :smt001
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам