Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Рысхы – насыбха къор.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Тилчиден кери бол.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Экзотика
 
Делитесь, кто, что удивительного поел или не поел, а если и рецептик.....
 
лягушачьи лапки в "континентале" или как его там...
 
жареные каштаны в Париже...полная хрень...недоели даже)
 
самое экзотическое блюдо...которое пробовал... это "чий кёфте"...что переводится, как сырая котлета... ингридиеты... фарш...немного пшеничной крупы... и крупномолотый красный перец...соотношение перца и фарша...примерно 50/50... все это в одну посудину...и начинают месить как тесто...)))месят до тех пор пока не получится однородная масса...достаточно липкая чтобы...можно было придать форму котлет... после этого заворачивается в лист салата... и подается с лимоном...))
 
Цитата
жареные каштаны в Париже...полная хрень...недоели даже)
я люблю каштаны! а зачем в париж ехать - их и тут навалом.
 
Цитата
самое экзотическое блюдо...которое пробовал... это "чий кёфте"...что переводится, как сырая котлета... ингридиетры... фарш...немного пшеничной крупы... и крупномолотый красный перец...соотношение перца и фарша...примерно 50/50... все это в одну посудину...и начинают месить как тесто...)))месят до тех пор пока не получится однородная масса...достаточно липкая чтобы...можно было придать форму котлет... после этого заворачивается в лист салата... и подается с лимоном...))
чревато последствияим. гельминтоз.
 
[b:0975391824]Obi-Wan Kenobi[/b:0975391824], возможно... но веками вроде люди едят...и пока повальных таких... последствий не наблюдалось...и с пары раз..думаю ничего не будет..) хотя... "что русскому хорошо...то немцу смерть"...))
 
Цитата
чревато последствияим. гельминтоз.
такое количество перца спасает от оного)) кстати хочу попробовать :smt003 Оби, в Париже то экзотичней))
 
[b:847196c5b6]Z[/b:847196c5b6],
Цитата
такое количество перца спасает от оного))
бум знать)))
Цитата
кстати хочу попробовать
в турции делают его повсеместно...но желательно все же в проверенных местах...ну или хотя бы в дорогих...потому что дорогие о репутации своей очень пекутся...)))
 
[b:cca691ef53]аааа[/b:cca691ef53], я запомнила "чий кефте")) а интересно чем они это запивают? наверняка че-нить крепким? :smt017 :smt003
 
[b:6cd551baf0]Z[/b:6cd551baf0], хех..ну тут два варианта... или айраном...ну по-турецки...айран это наш подсоленный суусаб...)) или шалгам... этот напиток..готовиться то ли из красной свеклы, то ли у них там какая-то фиолетовая морковь есть...)))в общем...точно не знаю...ну такая прикольная на вкус..)))
 
Цитата
Цитата
чревато последствияим. гельминтоз.
такое количество перца спасает от оного))
брехня. не спасает.
Цитата
Оби, в Париже то экзотичней))
тут согласен))
 
[b:9f10033ef5]аааа[/b:9f10033ef5], и это запомню)) мерси)) эх....буду в Турциях....вот обязательно попробую)) все что с перцем - меня прям завлекает))))))))) :smt003
 
[b:e246d31c67]Obi-Wan Kenobi[/b:e246d31c67], джим :smt003
 
Z 888 :smt001
 
а что такое экзотика? то что не европейское? до фига тада получиццо....но рецептами никогда не интересовалась и воспроизвести не пробовала :smt015 :smt015 :smt015
 
кстаааа :smt003 как то по ошибке в децтве, будучи в Киеве, съела бифштекс из свининки :smt124 :smt003 та еще экзотико :smt021 неделю потом ходила плевалась :smt128
 
Цитата
кстаааа :smt003 как то по ошибке в децтве, будучи в Киеве, съела бифштекс из свининки :smt124 :smt003 та еще экзотико :smt021 неделю потом ходила плевалась :smt128
:smt003 о, къой, къой :smt003 плевалась она там..можно подумать))))
 
[b:a9f09dfb31]Obi-Wan Kenobi[/b:a9f09dfb31], кесингча керме :smt019 а я еще кролика кубинского с какими-то местными заморочками, сякими травами и фруктами съела)))))))))))))) думала вегетарианское блюдо...почему то прочитав в меню rabbit, я не подумала что речь идет о животном...представила себе экзотический фрукт)))))))))))))))))))))) млин, тока када съела пол-блюда -поняла, что ступила капитально....))))быстро вспомнила, как будет кролик по английски)))) и опять плевалась :smt123 :smt003
 
[b:ae3c1c04f8]Фортуна Фиделя[/b:ae3c1c04f8], а может rabbit это был рябчик (не пыталась ли ты себя этим успокоить?) :smt129 :smt129 :smt129
 
[b:63144f7270]Джокер[/b:63144f7270], :smt003 чтобы *день мой последний пришел*?)))))))))))))))))) кстати, фкус не помню совершенно, даже не могу сказать-понравилось или нет...:smt003
 
[b:65258b4e03]Фортуна Фиделя[/b:65258b4e03], мне вкус напомнил курицу.. такое же лёгкое мясо :smt003 правда одним кроликом я не наедаюсь :smt003
 
[b:5437a99ff0]Джокер[/b:5437a99ff0], сам -то по себе кролик не экзотика, просто блюдо было необычное...там и мяса -то не видно...в какие то шарики все закручерно и заморочено))))))))))))
 
а еще где-то ела мороженое в горячем лимоне с экзотич фруктами... :smt007 необыкновенно фкусно, но состав опять-таки не помню)))))))
 
а человечинку никто не ел? :smt001
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам