Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Экзотика
 
Делитесь, кто, что удивительного поел или не поел, а если и рецептик.....
 
лягушачьи лапки в "континентале" или как его там...
 
жареные каштаны в Париже...полная хрень...недоели даже)
 
самое экзотическое блюдо...которое пробовал... это "чий кёфте"...что переводится, как сырая котлета... ингридиеты... фарш...немного пшеничной крупы... и крупномолотый красный перец...соотношение перца и фарша...примерно 50/50... все это в одну посудину...и начинают месить как тесто...)))месят до тех пор пока не получится однородная масса...достаточно липкая чтобы...можно было придать форму котлет... после этого заворачивается в лист салата... и подается с лимоном...))
 
Цитата
жареные каштаны в Париже...полная хрень...недоели даже)
я люблю каштаны! а зачем в париж ехать - их и тут навалом.
 
Цитата
самое экзотическое блюдо...которое пробовал... это "чий кёфте"...что переводится, как сырая котлета... ингридиетры... фарш...немного пшеничной крупы... и крупномолотый красный перец...соотношение перца и фарша...примерно 50/50... все это в одну посудину...и начинают месить как тесто...)))месят до тех пор пока не получится однородная масса...достаточно липкая чтобы...можно было придать форму котлет... после этого заворачивается в лист салата... и подается с лимоном...))
чревато последствияим. гельминтоз.
 
[b:0975391824]Obi-Wan Kenobi[/b:0975391824], возможно... но веками вроде люди едят...и пока повальных таких... последствий не наблюдалось...и с пары раз..думаю ничего не будет..) хотя... "что русскому хорошо...то немцу смерть"...))
 
Цитата
чревато последствияим. гельминтоз.
такое количество перца спасает от оного)) кстати хочу попробовать :smt003 Оби, в Париже то экзотичней))
 
[b:847196c5b6]Z[/b:847196c5b6],
Цитата
такое количество перца спасает от оного))
бум знать)))
Цитата
кстати хочу попробовать
в турции делают его повсеместно...но желательно все же в проверенных местах...ну или хотя бы в дорогих...потому что дорогие о репутации своей очень пекутся...)))
 
[b:cca691ef53]аааа[/b:cca691ef53], я запомнила "чий кефте")) а интересно чем они это запивают? наверняка че-нить крепким? :smt017 :smt003
 
[b:6cd551baf0]Z[/b:6cd551baf0], хех..ну тут два варианта... или айраном...ну по-турецки...айран это наш подсоленный суусаб...)) или шалгам... этот напиток..готовиться то ли из красной свеклы, то ли у них там какая-то фиолетовая морковь есть...)))в общем...точно не знаю...ну такая прикольная на вкус..)))
 
Цитата
Цитата
чревато последствияим. гельминтоз.
такое количество перца спасает от оного))
брехня. не спасает.
Цитата
Оби, в Париже то экзотичней))
тут согласен))
 
[b:9f10033ef5]аааа[/b:9f10033ef5], и это запомню)) мерси)) эх....буду в Турциях....вот обязательно попробую)) все что с перцем - меня прям завлекает))))))))) :smt003
 
[b:e246d31c67]Obi-Wan Kenobi[/b:e246d31c67], джим :smt003
 
Z 888 :smt001
 
а что такое экзотика? то что не европейское? до фига тада получиццо....но рецептами никогда не интересовалась и воспроизвести не пробовала :smt015 :smt015 :smt015
 
кстаааа :smt003 как то по ошибке в децтве, будучи в Киеве, съела бифштекс из свининки :smt124 :smt003 та еще экзотико :smt021 неделю потом ходила плевалась :smt128
 
Цитата
кстаааа :smt003 как то по ошибке в децтве, будучи в Киеве, съела бифштекс из свининки :smt124 :smt003 та еще экзотико :smt021 неделю потом ходила плевалась :smt128
:smt003 о, къой, къой :smt003 плевалась она там..можно подумать))))
 
[b:a9f09dfb31]Obi-Wan Kenobi[/b:a9f09dfb31], кесингча керме :smt019 а я еще кролика кубинского с какими-то местными заморочками, сякими травами и фруктами съела)))))))))))))) думала вегетарианское блюдо...почему то прочитав в меню rabbit, я не подумала что речь идет о животном...представила себе экзотический фрукт)))))))))))))))))))))) млин, тока када съела пол-блюда -поняла, что ступила капитально....))))быстро вспомнила, как будет кролик по английски)))) и опять плевалась :smt123 :smt003
 
[b:ae3c1c04f8]Фортуна Фиделя[/b:ae3c1c04f8], а может rabbit это был рябчик (не пыталась ли ты себя этим успокоить?) :smt129 :smt129 :smt129
 
[b:63144f7270]Джокер[/b:63144f7270], :smt003 чтобы *день мой последний пришел*?)))))))))))))))))) кстати, фкус не помню совершенно, даже не могу сказать-понравилось или нет...:smt003
 
[b:65258b4e03]Фортуна Фиделя[/b:65258b4e03], мне вкус напомнил курицу.. такое же лёгкое мясо :smt003 правда одним кроликом я не наедаюсь :smt003
 
[b:5437a99ff0]Джокер[/b:5437a99ff0], сам -то по себе кролик не экзотика, просто блюдо было необычное...там и мяса -то не видно...в какие то шарики все закручерно и заморочено))))))))))))
 
а еще где-то ела мороженое в горячем лимоне с экзотич фруктами... :smt007 необыкновенно фкусно, но состав опять-таки не помню)))))))
 
а человечинку никто не ел? :smt001
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам