Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Тамчы таш тешер.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Как скоро произойдет развал России?
 
как говорится в Коране,у каждого народа свой предел, как то так. Так,что развал будет.Рим тоже был могущественен и кто бы сказал,что она так падёт,варвары добили.Жили без россии и сейчас проживём,хватит на коленях ползать и плакать как бабы.Прошу прощения за жёсткость.
 
[b:c8789a08cb]Турма аякъ[/b:c8789a08cb], правда нет не знаю-но с юмором)))) http://anticomprador.ru/publ/kuda_i_chto_zagrebajut_na_galerakh/5-1-0-974
 
[b:ec2f6a972b]kub-rub09[/b:ec2f6a972b], наличие юмора больше под сомнением, чем правды.
 
http://autorambler.ru/journal/road/29.03.2011/560966759/ идиотизм.
 
согласен с некоторыми умными людьми.. у россии два пути- либо как щас идет бардак, коррупция и беззаконие и россия в итоге слабеет и распадаеца на несколько (или даже МНОГО) окраинных и центральных государств (ввиду того что деньги закончатся и москве нечем станет давать подачки региональным и национальным князькам). либо будет переворот, влась возьмут либо спецслужбы, либо армия (скорей всего армия, потому что в ней изначально меньше денег и в ней поэтому меньше представителей одного всем известного космополитичного народа, склонного, как считают многие, к паразитизму и баламутничеству, потому как где трудно и нет денег- их как ветром сдувает). в любом из этих обоих случаев будут войны (локальные /типа осетино-ингушского, думаю карачаевцы и черкесы от веселья не откажутся тоже/ или гражданские-на всю россию), кровавые репрессии, голод, разруха, эпидемии, и тд.. короче период от 17 до 21 года нас вполне ждет.. а кавказ вернется в феодальный (возможно с восстановлением сословно так скать кастовой системы) строй. и бум мы жить как и наши предки 150 лет назад- образования нет (кроме начального, и то не факт), промышленности нет, разумееца электричества-газа и прочей важной составляющей нынешней жизни тоже, что посадил весной и выкопал осенью (или кого вырастил на пастбище) - то и ешь зимой. не посадил и невырастил - не ешь и умираешь с голоду вместе со своими детьми.. вот такой нерадостное ожидание.. когда? думаю максимум лет 10.
 
Цитата
(скорей всего армия, потому что в ней изначально меньше денег и в ней поэтому меньше представителей одного всем известного космополитичного народа, склонного, как считают многие, к паразитизму и баламутничеству, потому как где трудно и нет денег- их как ветром сдувает).
:smt129 :smt129 :smt129 Еще анекдот вспомнился: Звонок: - Алло! Пг´остите, это база? - Да, база. Директор базы Иванов слушает. - Алло! Я не понял, это что - военная база?!
 
[b:da6bf4dadd]kub-rub09[/b:da6bf4dadd], действительно идиотизм... Ну да, "дороги и дураки" - лишнее подтверждение правоты слов Гоголя...
 
Цитата
либо будет переворот, влась возьмут либо спецслужбы
я думал власть уже у них ))
 
Цитата
Цитата
либо будет переворот, влась возьмут либо спецслужбы
я думал власть уже у них ))
Ну это ты зря... Непохоже, судя по тому, что происходит... и глядя на этого... "медвежонка"... Посмотрим, что будет через год...
 
Цитата
молитесь чтобы не расспалась россия. как тольок расспадется мы горцы с нашим населением в лучшем случае 200-250 тысяч человек на народ и экономикой исчезнем с лица земли как народы. нам еще нужно как минимум лет 150 для того чтобы дорости до того уровня, когда можем сами собой управлять
[b:2496b6101f]FAY:[/b:2496b6101f] И ЕЩЕ РАЗ ХОТЕЛ БЫ ПОВТОРИТЬ: БЕЗ ЗАЩИТЫ РОССИИ-МАЛОЧИСЛЕННЫЕ НАРОДЫ КАВКАЗА ОБРЕЧЕНЫ НА АССИМИЛЯЦИЮ. Я ОДИН ИЗ ВАС. Я КАВКАЗЕЦ. И ГОВОРЮ ТО, ЧТО ТОЧНО ЗНАЮ. И НЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ ЛОЗУНГОВ. А ПАФОС ВИДНО ОТТОГО, ЧТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ ГУННСКИЙ КАРАЧАЙ И ХОЧУ ЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Джашла, быллай къаруусузлукъ нег этесиз? Кеси-кесибизге къалсакъ бек дженгиль айнарыкъбыз! Ересей ючюндю Хасаукадан сора къара ёмюрлеге тюшюб тургъаныбыз! Керти блай сагъыш этэесегиз сиз, кеб турмай, миллетибизге уллу тамадала болуб салынныкъсыз башхаланы буйругъубла.
 
Цитата
молитесь чтобы не расспалась россия. как тольок расспадется мы горцы с нашим населением в лучшем случае 200-250 тысяч человек на народ и экономикой исчезнем с лица земли как народы. нам еще нужно как минимум лет 150 для того чтобы дорости до того уровня, когда можем сами собой управлять
[b:1455a3cd61]FAY:[/b:1455a3cd61] И ЕЩЕ РАЗ ХОТЕЛ БЫ ПОВТОРИТЬ: БЕЗ ЗАЩИТЫ РОССИИ-МАЛОЧИСЛЕННЫЕ НАРОДЫ КАВКАЗА ОБРЕЧЕНЫ НА АССИМИЛЯЦИЮ. Я ОДИН ИЗ ВАС. Я КАВКАЗЕЦ. И ГОВОРЮ ТО, ЧТО ТОЧНО ЗНАЮ. И НЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ ЛОЗУНГОВ. А ПАФОС ВИДНО ОТТОГО, ЧТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ ГУННСКИЙ КАРАЧАЙ И ХОЧУ ЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Джашла, быллай къаруусузлукъ нег этесиз? Кеси-кесибизге къалсакъ бек дженгиль айнарыкъбыз! Ересей ючюндю Хасаукадан сора къара ёмюрлеге тюшюб тургъаныбыз! Керти блай сагъыш этэесегиз сиз, кеб турмай, миллетибизге уллу тамадала болуб салынныкъсыз башхаланы буйругъубла.
 
Цитата
Джашла, быллай къаруусузлукъ нег этесиз?
мен да уллу джараталмайма, алай айтсала: кесибизге къалсакъ - битдик деб...алай а, сагъыш эте кетсенг, ол къарыусузлукъ болмайын, ангы болурму? Джангы къырал ишлеген - ол алай къолай иш тюлдю...Бизни миллетни бюгюнлюк ангысына, къарыууна, акъылына, болумуна къалса уа бу чот, ишибиз къыйынды...
Цитата
Кеси-кесибизге къалсакъ бек дженгиль айнарыкъбыз!
не бла!? къалай!? п.с. къысхасыны айтыргъа, Эресейде джашаб, бир аламат боллукъбуз деб ийнаннган джерим а джокъду...)))алай а, оруслула атйхан кибик: из двух зол выбирают меньшее))
 
[b:11df9b7174]inessa, [/b:11df9b7174] Ма, тамам мен бусагъатда башха темада джазгъанча...8))) ий, оруслуланы алай уллу сюймейсиз, кимлени сюесизда?))) Орус, хариб, тынч миллетди... бизни бла (ала бла да) кюрешгенле башхаладыла ансы))
 
Я в другой теме это писала...
Цитата
Еще несколько месяцев назад читала эту статью: http://businessmsk.livejournal.com/2911.html На мой взгляд, ее не мешало бы прочесть всем, кто настаивает на отделении Кавказа - как с той, так и с другой стороны. Причем в статье изложены исключительно минусы для России - а если посчитать минусы для Кавказа в случае отделения, то их тоже, со своей стороны, наберется немало. И самое грустное, что и здесь, на Кавказе иные несознательные и националистически настроенные личности(в частности, кое-кто из моих однокурсниц) искренне мечтают об отделении Кавказа от России, не предвидя возможных негативных последствий.
 
Цитата
Я в другой теме это писала...
Цитата
Еще несколько месяцев назад читала эту статью: http://businessmsk.livejournal.com/2911.html На мой взгляд, ее не мешало бы прочесть всем, кто настаивает на отделении Кавказа - как с той, так и с другой стороны. Причем в статье изложены исключительно минусы для России - а если посчитать минусы для Кавказа в случае отделения, то их тоже, со своей стороны, наберется немало. И самое грустное, что и здесь, на Кавказе иные несознательные и националистически настроенные личности(в частности, кое-кто из моих однокурсниц) искренне мечтают об отделении Кавказа от России, не предвидя возможных негативных последствий.
По цели статьи ссылка абсолютно бездарная, противоречивая, необоснованная и популистская. Для детей не старше 16-ти лет. Назови отрасль где Кавказ наиболее нуждается в России, а она нет и я покажу, что бизни, эгешчигим, сен алынган ёгюзню аллына салыргъа кюрешгенинги.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам