Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Ат басханны джер билед.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Хата – гитчеден.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Как скоро произойдет развал России?
 
как говорится в Коране,у каждого народа свой предел, как то так. Так,что развал будет.Рим тоже был могущественен и кто бы сказал,что она так падёт,варвары добили.Жили без россии и сейчас проживём,хватит на коленях ползать и плакать как бабы.Прошу прощения за жёсткость.
 
[b:c8789a08cb]Турма аякъ[/b:c8789a08cb], правда нет не знаю-но с юмором)))) http://anticomprador.ru/publ/kuda_i_chto_zagrebajut_na_galerakh/5-1-0-974
 
[b:ec2f6a972b]kub-rub09[/b:ec2f6a972b], наличие юмора больше под сомнением, чем правды.
 
http://autorambler.ru/journal/road/29.03.2011/560966759/ идиотизм.
 
согласен с некоторыми умными людьми.. у россии два пути- либо как щас идет бардак, коррупция и беззаконие и россия в итоге слабеет и распадаеца на несколько (или даже МНОГО) окраинных и центральных государств (ввиду того что деньги закончатся и москве нечем станет давать подачки региональным и национальным князькам). либо будет переворот, влась возьмут либо спецслужбы, либо армия (скорей всего армия, потому что в ней изначально меньше денег и в ней поэтому меньше представителей одного всем известного космополитичного народа, склонного, как считают многие, к паразитизму и баламутничеству, потому как где трудно и нет денег- их как ветром сдувает). в любом из этих обоих случаев будут войны (локальные /типа осетино-ингушского, думаю карачаевцы и черкесы от веселья не откажутся тоже/ или гражданские-на всю россию), кровавые репрессии, голод, разруха, эпидемии, и тд.. короче период от 17 до 21 года нас вполне ждет.. а кавказ вернется в феодальный (возможно с восстановлением сословно так скать кастовой системы) строй. и бум мы жить как и наши предки 150 лет назад- образования нет (кроме начального, и то не факт), промышленности нет, разумееца электричества-газа и прочей важной составляющей нынешней жизни тоже, что посадил весной и выкопал осенью (или кого вырастил на пастбище) - то и ешь зимой. не посадил и невырастил - не ешь и умираешь с голоду вместе со своими детьми.. вот такой нерадостное ожидание.. когда? думаю максимум лет 10.
 
Цитата
(скорей всего армия, потому что в ней изначально меньше денег и в ней поэтому меньше представителей одного всем известного космополитичного народа, склонного, как считают многие, к паразитизму и баламутничеству, потому как где трудно и нет денег- их как ветром сдувает).
:smt129 :smt129 :smt129 Еще анекдот вспомнился: Звонок: - Алло! Пг´остите, это база? - Да, база. Директор базы Иванов слушает. - Алло! Я не понял, это что - военная база?!
 
[b:da6bf4dadd]kub-rub09[/b:da6bf4dadd], действительно идиотизм... Ну да, "дороги и дураки" - лишнее подтверждение правоты слов Гоголя...
 
Цитата
либо будет переворот, влась возьмут либо спецслужбы
я думал власть уже у них ))
 
Цитата
Цитата
либо будет переворот, влась возьмут либо спецслужбы
я думал власть уже у них ))
Ну это ты зря... Непохоже, судя по тому, что происходит... и глядя на этого... "медвежонка"... Посмотрим, что будет через год...
 
Цитата
молитесь чтобы не расспалась россия. как тольок расспадется мы горцы с нашим населением в лучшем случае 200-250 тысяч человек на народ и экономикой исчезнем с лица земли как народы. нам еще нужно как минимум лет 150 для того чтобы дорости до того уровня, когда можем сами собой управлять
[b:2496b6101f]FAY:[/b:2496b6101f] И ЕЩЕ РАЗ ХОТЕЛ БЫ ПОВТОРИТЬ: БЕЗ ЗАЩИТЫ РОССИИ-МАЛОЧИСЛЕННЫЕ НАРОДЫ КАВКАЗА ОБРЕЧЕНЫ НА АССИМИЛЯЦИЮ. Я ОДИН ИЗ ВАС. Я КАВКАЗЕЦ. И ГОВОРЮ ТО, ЧТО ТОЧНО ЗНАЮ. И НЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ ЛОЗУНГОВ. А ПАФОС ВИДНО ОТТОГО, ЧТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ ГУННСКИЙ КАРАЧАЙ И ХОЧУ ЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Джашла, быллай къаруусузлукъ нег этесиз? Кеси-кесибизге къалсакъ бек дженгиль айнарыкъбыз! Ересей ючюндю Хасаукадан сора къара ёмюрлеге тюшюб тургъаныбыз! Керти блай сагъыш этэесегиз сиз, кеб турмай, миллетибизге уллу тамадала болуб салынныкъсыз башхаланы буйругъубла.
 
Цитата
молитесь чтобы не расспалась россия. как тольок расспадется мы горцы с нашим населением в лучшем случае 200-250 тысяч человек на народ и экономикой исчезнем с лица земли как народы. нам еще нужно как минимум лет 150 для того чтобы дорости до того уровня, когда можем сами собой управлять
[b:1455a3cd61]FAY:[/b:1455a3cd61] И ЕЩЕ РАЗ ХОТЕЛ БЫ ПОВТОРИТЬ: БЕЗ ЗАЩИТЫ РОССИИ-МАЛОЧИСЛЕННЫЕ НАРОДЫ КАВКАЗА ОБРЕЧЕНЫ НА АССИМИЛЯЦИЮ. Я ОДИН ИЗ ВАС. Я КАВКАЗЕЦ. И ГОВОРЮ ТО, ЧТО ТОЧНО ЗНАЮ. И НЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ ЛОЗУНГОВ. А ПАФОС ВИДНО ОТТОГО, ЧТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ ГУННСКИЙ КАРАЧАЙ И ХОЧУ ЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Джашла, быллай къаруусузлукъ нег этесиз? Кеси-кесибизге къалсакъ бек дженгиль айнарыкъбыз! Ересей ючюндю Хасаукадан сора къара ёмюрлеге тюшюб тургъаныбыз! Керти блай сагъыш этэесегиз сиз, кеб турмай, миллетибизге уллу тамадала болуб салынныкъсыз башхаланы буйругъубла.
 
Цитата
Джашла, быллай къаруусузлукъ нег этесиз?
мен да уллу джараталмайма, алай айтсала: кесибизге къалсакъ - битдик деб...алай а, сагъыш эте кетсенг, ол къарыусузлукъ болмайын, ангы болурму? Джангы къырал ишлеген - ол алай къолай иш тюлдю...Бизни миллетни бюгюнлюк ангысына, къарыууна, акъылына, болумуна къалса уа бу чот, ишибиз къыйынды...
Цитата
Кеси-кесибизге къалсакъ бек дженгиль айнарыкъбыз!
не бла!? къалай!? п.с. къысхасыны айтыргъа, Эресейде джашаб, бир аламат боллукъбуз деб ийнаннган джерим а джокъду...)))алай а, оруслула атйхан кибик: из двух зол выбирают меньшее))
 
[b:11df9b7174]inessa, [/b:11df9b7174] Ма, тамам мен бусагъатда башха темада джазгъанча...8))) ий, оруслуланы алай уллу сюймейсиз, кимлени сюесизда?))) Орус, хариб, тынч миллетди... бизни бла (ала бла да) кюрешгенле башхаладыла ансы))
 
Я в другой теме это писала...
Цитата
Еще несколько месяцев назад читала эту статью: http://businessmsk.livejournal.com/2911.html На мой взгляд, ее не мешало бы прочесть всем, кто настаивает на отделении Кавказа - как с той, так и с другой стороны. Причем в статье изложены исключительно минусы для России - а если посчитать минусы для Кавказа в случае отделения, то их тоже, со своей стороны, наберется немало. И самое грустное, что и здесь, на Кавказе иные несознательные и националистически настроенные личности(в частности, кое-кто из моих однокурсниц) искренне мечтают об отделении Кавказа от России, не предвидя возможных негативных последствий.
 
Цитата
Я в другой теме это писала...
Цитата
Еще несколько месяцев назад читала эту статью: http://businessmsk.livejournal.com/2911.html На мой взгляд, ее не мешало бы прочесть всем, кто настаивает на отделении Кавказа - как с той, так и с другой стороны. Причем в статье изложены исключительно минусы для России - а если посчитать минусы для Кавказа в случае отделения, то их тоже, со своей стороны, наберется немало. И самое грустное, что и здесь, на Кавказе иные несознательные и националистически настроенные личности(в частности, кое-кто из моих однокурсниц) искренне мечтают об отделении Кавказа от России, не предвидя возможных негативных последствий.
По цели статьи ссылка абсолютно бездарная, противоречивая, необоснованная и популистская. Для детей не старше 16-ти лет. Назови отрасль где Кавказ наиболее нуждается в России, а она нет и я покажу, что бизни, эгешчигим, сен алынган ёгюзню аллына салыргъа кюрешгенинги.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 4)

 

Написать нам