Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Алма терегинден кери кетмез.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Как скоро произойдет развал России?
 
как говорится в Коране,у каждого народа свой предел, как то так. Так,что развал будет.Рим тоже был могущественен и кто бы сказал,что она так падёт,варвары добили.Жили без россии и сейчас проживём,хватит на коленях ползать и плакать как бабы.Прошу прощения за жёсткость.
 
[b:c8789a08cb]Турма аякъ[/b:c8789a08cb], правда нет не знаю-но с юмором)))) http://anticomprador.ru/publ/kuda_i_chto_zagrebajut_na_galerakh/5-1-0-974
 
[b:ec2f6a972b]kub-rub09[/b:ec2f6a972b], наличие юмора больше под сомнением, чем правды.
 
http://autorambler.ru/journal/road/29.03.2011/560966759/ идиотизм.
 
согласен с некоторыми умными людьми.. у россии два пути- либо как щас идет бардак, коррупция и беззаконие и россия в итоге слабеет и распадаеца на несколько (или даже МНОГО) окраинных и центральных государств (ввиду того что деньги закончатся и москве нечем станет давать подачки региональным и национальным князькам). либо будет переворот, влась возьмут либо спецслужбы, либо армия (скорей всего армия, потому что в ней изначально меньше денег и в ней поэтому меньше представителей одного всем известного космополитичного народа, склонного, как считают многие, к паразитизму и баламутничеству, потому как где трудно и нет денег- их как ветром сдувает). в любом из этих обоих случаев будут войны (локальные /типа осетино-ингушского, думаю карачаевцы и черкесы от веселья не откажутся тоже/ или гражданские-на всю россию), кровавые репрессии, голод, разруха, эпидемии, и тд.. короче период от 17 до 21 года нас вполне ждет.. а кавказ вернется в феодальный (возможно с восстановлением сословно так скать кастовой системы) строй. и бум мы жить как и наши предки 150 лет назад- образования нет (кроме начального, и то не факт), промышленности нет, разумееца электричества-газа и прочей важной составляющей нынешней жизни тоже, что посадил весной и выкопал осенью (или кого вырастил на пастбище) - то и ешь зимой. не посадил и невырастил - не ешь и умираешь с голоду вместе со своими детьми.. вот такой нерадостное ожидание.. когда? думаю максимум лет 10.
 
Цитата
(скорей всего армия, потому что в ней изначально меньше денег и в ней поэтому меньше представителей одного всем известного космополитичного народа, склонного, как считают многие, к паразитизму и баламутничеству, потому как где трудно и нет денег- их как ветром сдувает).
:smt129 :smt129 :smt129 Еще анекдот вспомнился: Звонок: - Алло! Пг´остите, это база? - Да, база. Директор базы Иванов слушает. - Алло! Я не понял, это что - военная база?!
 
[b:da6bf4dadd]kub-rub09[/b:da6bf4dadd], действительно идиотизм... Ну да, "дороги и дураки" - лишнее подтверждение правоты слов Гоголя...
 
Цитата
либо будет переворот, влась возьмут либо спецслужбы
я думал власть уже у них ))
 
Цитата
Цитата
либо будет переворот, влась возьмут либо спецслужбы
я думал власть уже у них ))
Ну это ты зря... Непохоже, судя по тому, что происходит... и глядя на этого... "медвежонка"... Посмотрим, что будет через год...
 
Цитата
молитесь чтобы не расспалась россия. как тольок расспадется мы горцы с нашим населением в лучшем случае 200-250 тысяч человек на народ и экономикой исчезнем с лица земли как народы. нам еще нужно как минимум лет 150 для того чтобы дорости до того уровня, когда можем сами собой управлять
[b:2496b6101f]FAY:[/b:2496b6101f] И ЕЩЕ РАЗ ХОТЕЛ БЫ ПОВТОРИТЬ: БЕЗ ЗАЩИТЫ РОССИИ-МАЛОЧИСЛЕННЫЕ НАРОДЫ КАВКАЗА ОБРЕЧЕНЫ НА АССИМИЛЯЦИЮ. Я ОДИН ИЗ ВАС. Я КАВКАЗЕЦ. И ГОВОРЮ ТО, ЧТО ТОЧНО ЗНАЮ. И НЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ ЛОЗУНГОВ. А ПАФОС ВИДНО ОТТОГО, ЧТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ ГУННСКИЙ КАРАЧАЙ И ХОЧУ ЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Джашла, быллай къаруусузлукъ нег этесиз? Кеси-кесибизге къалсакъ бек дженгиль айнарыкъбыз! Ересей ючюндю Хасаукадан сора къара ёмюрлеге тюшюб тургъаныбыз! Керти блай сагъыш этэесегиз сиз, кеб турмай, миллетибизге уллу тамадала болуб салынныкъсыз башхаланы буйругъубла.
 
Цитата
молитесь чтобы не расспалась россия. как тольок расспадется мы горцы с нашим населением в лучшем случае 200-250 тысяч человек на народ и экономикой исчезнем с лица земли как народы. нам еще нужно как минимум лет 150 для того чтобы дорости до того уровня, когда можем сами собой управлять
[b:1455a3cd61]FAY:[/b:1455a3cd61] И ЕЩЕ РАЗ ХОТЕЛ БЫ ПОВТОРИТЬ: БЕЗ ЗАЩИТЫ РОССИИ-МАЛОЧИСЛЕННЫЕ НАРОДЫ КАВКАЗА ОБРЕЧЕНЫ НА АССИМИЛЯЦИЮ. Я ОДИН ИЗ ВАС. Я КАВКАЗЕЦ. И ГОВОРЮ ТО, ЧТО ТОЧНО ЗНАЮ. И НЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ ЛОЗУНГОВ. А ПАФОС ВИДНО ОТТОГО, ЧТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ ГУННСКИЙ КАРАЧАЙ И ХОЧУ ЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Джашла, быллай къаруусузлукъ нег этесиз? Кеси-кесибизге къалсакъ бек дженгиль айнарыкъбыз! Ересей ючюндю Хасаукадан сора къара ёмюрлеге тюшюб тургъаныбыз! Керти блай сагъыш этэесегиз сиз, кеб турмай, миллетибизге уллу тамадала болуб салынныкъсыз башхаланы буйругъубла.
 
Цитата
Джашла, быллай къаруусузлукъ нег этесиз?
мен да уллу джараталмайма, алай айтсала: кесибизге къалсакъ - битдик деб...алай а, сагъыш эте кетсенг, ол къарыусузлукъ болмайын, ангы болурму? Джангы къырал ишлеген - ол алай къолай иш тюлдю...Бизни миллетни бюгюнлюк ангысына, къарыууна, акъылына, болумуна къалса уа бу чот, ишибиз къыйынды...
Цитата
Кеси-кесибизге къалсакъ бек дженгиль айнарыкъбыз!
не бла!? къалай!? п.с. къысхасыны айтыргъа, Эресейде джашаб, бир аламат боллукъбуз деб ийнаннган джерим а джокъду...)))алай а, оруслула атйхан кибик: из двух зол выбирают меньшее))
 
[b:11df9b7174]inessa, [/b:11df9b7174] Ма, тамам мен бусагъатда башха темада джазгъанча...8))) ий, оруслуланы алай уллу сюймейсиз, кимлени сюесизда?))) Орус, хариб, тынч миллетди... бизни бла (ала бла да) кюрешгенле башхаладыла ансы))
 
Я в другой теме это писала...
Цитата
Еще несколько месяцев назад читала эту статью: http://businessmsk.livejournal.com/2911.html На мой взгляд, ее не мешало бы прочесть всем, кто настаивает на отделении Кавказа - как с той, так и с другой стороны. Причем в статье изложены исключительно минусы для России - а если посчитать минусы для Кавказа в случае отделения, то их тоже, со своей стороны, наберется немало. И самое грустное, что и здесь, на Кавказе иные несознательные и националистически настроенные личности(в частности, кое-кто из моих однокурсниц) искренне мечтают об отделении Кавказа от России, не предвидя возможных негативных последствий.
 
Цитата
Я в другой теме это писала...
Цитата
Еще несколько месяцев назад читала эту статью: http://businessmsk.livejournal.com/2911.html На мой взгляд, ее не мешало бы прочесть всем, кто настаивает на отделении Кавказа - как с той, так и с другой стороны. Причем в статье изложены исключительно минусы для России - а если посчитать минусы для Кавказа в случае отделения, то их тоже, со своей стороны, наберется немало. И самое грустное, что и здесь, на Кавказе иные несознательные и националистически настроенные личности(в частности, кое-кто из моих однокурсниц) искренне мечтают об отделении Кавказа от России, не предвидя возможных негативных последствий.
По цели статьи ссылка абсолютно бездарная, противоречивая, необоснованная и популистская. Для детей не старше 16-ти лет. Назови отрасль где Кавказ наиболее нуждается в России, а она нет и я покажу, что бизни, эгешчигим, сен алынган ёгюзню аллына салыргъа кюрешгенинги.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 3)

 

Написать нам