- Билим къая тешер.
- Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
- Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
- Джылыгъа джылан илешир.
- Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
- Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
- Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
- Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
- Акъыл неден да кючлюдю.
- Терслик кетер, тюзлюк джетер.
- Кёбню кёрген – кёб билир.
- Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
- Сакъ юйюне сау барыр.
- Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
- Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
- Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Керек ташны ауурлугъу джокъ.
- Эки ойлашыб, бир сёлешген.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
- Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
- Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
- Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
- Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
- Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Билген билмегенни юретген адетди.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
- Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
- Къыйынлы джети элге оноу этер.
- Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
- Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
- Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
- Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
- Кёл ашады да, кеси ашады.
Есть проблемы по ПК&Web? Вам сюда!
|
вопрос))
на моем стационарном компьтере...все время сбивается время на один час...я каждый раз исправляю...это вирус?? и что делать...))
|
|
|
|
|
|
[b:a724bf7e3d]tau[/b:a724bf7e3d], пришла с повинной...)))))
|
|||
|
|
|
|
[b:242cfe0142]Ангелок[/b:242cfe0142], Да, это скрин.
Отослал заяву гугловцам про ошибку, это уже невпервой.
Просто у эльбрусоид.орг есть подозрение на фарминг(так она действительно схожа по какому-то куску кода с watskind.com'ом), время от времени боты его выявляют сами по себе.
Исправим: перейдите в настройки браузера, там во вкладку Расширенные и снимите галочку с пункта "Включить защиту от фишинга и вредоносного ПО".
После чего перезапустите браузер.
Если вдруг(ну а кто его знает) не поможет-то у вас два выхода:
1. Ждать исправления ошибки.
2. Сменить браузер.
Маловероятно, но возможно заражение файла hosts, который отвечает за "ориентацию" в инете. Если не затруднит-скачайте CureIT!(ссылка в шапке темы) и проверьте Локальный диск С.
P.S. Браузер быстрее, функциональнее и надёжнее есть-имя ему Opera. Грузите последнюю версию с или по ссылке в шапке. Пользуйтесь-и будет вам счастье.:smt127
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:8406a5b3f4]tau[/b:8406a5b3f4],
|
|||||
|
|
|
|
[b:a16ad78782]Ангелок[/b:a16ad78782], не за что. Обращайтесь.
|
|
|
|
|
|
[b:4f526073b2]К сведению прохожих![/b:4f526073b2]
Есть "бешаная свора" антивирусов: АнтивирусКасперского, Nod32, DrWeb. Они лидеры. Все платные, с грамотными и часто обновляемыми вирусными базами.
Есть и бесплатные: Avira, Comodo, McAfee и т.д. Каждый из них сам по себе тоже неплох(бесплатен к тому же). Но они не обеспечивают того уровня защиты, который обеспечивают "платники".
Но и тут не все всюду подходят: например, DrWeb отличен в офисах с сетевой структурой и серверной базой, Eset Nod32 хорош грамотным домашним пользователям...спросите-а куда хорош Касперский? Он неплохой, для дома отличен(для офисов всё-таки не то). Но как показывает практика(моя)-он несколько громоздок, ресурсоёмок, из-за какой-нибудь мелочи "падает" защита, не всегда полные базы и т.д. Так что делайте выбор в сторону двух других-мой совет.
Подпись: [img:4f526073b2]http://moemesto.ru/Larior/file/5471415/imho.png[/img:4f526073b2]
|
|
|
|
|
|
[b:9da763b7b8]tau[/b:9da763b7b8], спасибо))) все очень доступно :smt023
|
|
|
|
|
|
[b:d3323415c7]Дымка[/b:d3323415c7], Всегда пожалуйста.
|
|
|
|
|
|
[b:212751d2f1]tauка[/b:212751d2f1], помоги мну тоже... если конечно дело не в железе...
1. а)в общем, ноут ужасно тормозит временами... :smt013 особенно когда что-нить загружаю, вставляю флешку или еще что... но это не самое страшное!
b)место где тачпад сильно нагревается... прям горячее! в чем может быть дело? я вроде проветриваю помещение... и отдыхает комп, когда я в универе... ну и вообще)
c) когда включаю ноут, вылезает какое-то окошко, внутри все черное... и курсор мигает... через время оно исчезает, и появляется окошко сообщающее, что "time.exe" прекратило работу... какая-то ошибка. и так все время!( :smt012
2. ничего особенного не далала)
3. Asus F9Eseries, Windows Vista
|
|||
|
|
|
|
[b:bffd202c06]Liberty[/b:bffd202c06]
|
|||||||||
|
|
|
|
[b:a0ccfc4dbe]Liberty[/b:a0ccfc4dbe],
|
|||||
|
|
|
|
|||||||||
|
|
|
|
[b:9bb515811a]аааа[/b:9bb515811a], а где все это делается?) кстати, у тебя тоже виста?
|
|
|
|
|
|
[b:ffa0ce1077]Liberty[/b:ffa0ce1077],
|
|||||||||||
|
|
|
|
[b:eb34ebfc4e]К сведению прохожих![/b:eb34ebfc4e]
На 70% продаваемых сейчас ноутбуках и ПК стоит ОС WinVista. Это не потому что она отлична, а потому что Microsoft так делает. Им это крайне выгодно. Это и реклама и распростарение в одном лице.
Но они провалились с Vista, это самая неудачная из всех её ОС. Она слаба, нестабильна, слишком требовательна и т.д.
Лучшие:
1.DOS(кто знает-тот поймёт).
2.WinXP(рабочая всеядная лошадка).
3.Win7(требовательный, мощный и свежий монстр).
|
|
|
|
|
|
[b:150d391d1b]tau[/b:150d391d1b],
|
|||||||
|
|
|
|
[b:c0cc191121]Liberty[/b:c0cc191121], спасибо конечно, но до профи мне ещё ломать и ломать.
Обращайтесь.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

